28 Апрель 2024, 07:42:41

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Сиан почувствовал себя полным идиотом. Он развёл руками.
- Не знаю, но я же слышал...

tryxter

- Извини, парень, - сказал эльф. - Ты все правильно сделал, но мне пора обратно. И тебе здесь задерживаться не рекомендую.
С этими словами он развернулся и направился к воротам.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Воин, конечно, над ним не посмеялся, но... Блин, ну почему вот всегда так? Как только пытаешься действовать разумно...
Сиан посмотрел в спину уходящему, вздохнул, вновь обернулся к чаще...

tryxter

"Помогите! Спасите! Спасите!!! Помогите!!!" - тотчас вновь услышал он пронзительный тоненький голосок.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан закрутил головой. Ну, ничего ведь не случится, если он только один шажок... Спина караульного эльфа ещё видна где-то там за деревьями... Два шажка... Три... Да где же этот крикун? >:(

tryxter

"Да под деревом же! Под деревом! Рой яму" - приказал все тот же голос. Звучал он, казалось, прямо... в его голове.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

"Я тебе шахтёр, что ли," - изо всех сил подумал эльф. Кому может понадобиться помощь под землёй? Он убрал лук и позвал нож.

tryxter

"Тут неглубоко" - заверил его голос.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Голосу, видимо, не так уж и нужна помощь, раз идёт на диалог и замирает в присутствии другого эльфа. Но... любопытство сгубило эльфа.
Поминутно оглядываясь и чутко дёргая ушами на каждый шорох, Сиан опустился на колени и стал ножом раскапывать землю.

tryxter

И действительно яма оказалась неглубокой.
В ней, прикрытые выделанной шкурой, лежали разные странные вещи: монеты незнакомых стран, массивные перстни и дутые браслеты, гривны, кубки с камешками, застежки для плащей, какие-то косточки и зубы, черепки разной степени сохранности...
Поверх всего этого богатства покоился небольшой изящный клинок. Это был кинжал с коротким нешироким лезвием и витой адамантитовой гардой. Рукоять украшали два глазка-рубина.
"Ну наконец-то!" - услышал Сиан в своей голове все тот же пронзительный голосок. Теперь он сумел понять, что за призвук слышал ранее - негромкий металлический лязг. "Я уж думала, заржавею тут в расцвете лет, прежде чем кто-нибудь сподобиться помочь даме... Вытащи меня отсюда!"
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан выпустил нож, который благополучно растворился в воздухе, и осторожно взял кинжал.

tryxter

"Ну что любуешься? - ворчливо заметил клинок. - Чай, не замуж берешь! Как там это говорится... Напои, накорми, спать уложи, а потом уже разговоры разговаривай. В моем случае сойдет и хорошая чистка. Ты оружие чистить умеешь?"
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Спрашиваешь! - фыркнул эльф. Как будто мало его в школе после уроков оставляли! - А ножны у тебя есть?
Он продолжал прислушиваться к лесу. Вроде бы пока тихо...

tryxter

"А ты их тут видишь? - насмешливо осведомился кинжал. - А ты, кстати, кто? Ты воин? Надеюсь, ты хороший воин?"
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Какое оружие, такой и воин, - огрызнулся Сиан. - Пока что ты только разговоры разговариваешь.

Вверх