11 Май 2024, 13:21:55

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Шейн

Шейн запихал выпавшие вещи в саквояж и поставил его у ног Марты, задержав внимание на фигурке. Какая-то женщина на высоченных каблуках, прячущая лицо за маской. По стилю похоже на то, что он делал - немного неуклюжая, за счет толстоватых конечностей, но такую статуэтку он точно никогда не вырезал. Или вырезал, но забыл? Скальпель-то был затуплен, и заготовка исчезла.. Шейн с силой потер лоб, опускаясь на стул напротив Марты. Фигурку он так и не выпустил из рук, пытаясь вспомнить. Как там говорила Гарет? "В гуляниях между мирами свернул не туда", так вроде. И видение с порезанной девушкой.. Как будто издалека донесся голос светловолосой эльфийки, что-то спрашивающей, и Рениксы, отвечающей на ее вопрос.
- А скажи мне, Марта... я тебя случайно не резал? - наверное, надо было как-то по другому сформулировать вопрос, тем более в присутствии других, но тут уж что получилось.

tryxter

- Спасибо вам большое! - вежливо поблагодарила эльфийка и вышла в коридор - искать двери.

-- Коридор
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Син с интересом поглядывал то на Шейна, то на девочку - ждал развития событий.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Марта

Марта покраснела еще больше.

- Ну не то чтобы резал, - смущенно сказала она, - Так, чуть поцарапал... я сама на тебя налетела, нечаянно...

Девочка запнулась и замолчала.

Шейн

- Я ничего этого не помню, - тихо произнес Шейн, пытаясь переварить происходящее. - Недавно было видение, ну, как вспышка такая перед глазами, знаешь? Незнакомая девушка и кровавое пятно, расплывающееся на боку платья.. Золотистого. А меня накрывает ужас от осознания того, что это сделал я. Теперь понимаю, что ты и есть та девушка. Марта, а когда был этот... бал?

tryxter

- О, ты бываешь на балах?! - изумился Син. - А так по виду и не скажешь... Интересно, наверное?
Мальчик вздохнул.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Шейн

Шейн замотал головой, возможно, даже слишком энергично, чем следовало бы.
- Не бываю, даже школьные дискотеки всегда пропускаю. Я вообще ничего не могу понять в этой истории. То глюки, то обмороки, в дурку пора, наверное...

Марта

- Там не так все было страшно, просто царапина, - попыталась успокоить мальчика Марта, -  А было это... месяц назад, наверное.

tryxter

- Ты режешь девочек?! - вытаращился мальчишка на Шейна. - Ты маньяк? - осторожно поинтересовался он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Шейн

- Не знаю, может и маньяк, только с провалами в памяти, - задумался Шейн. С неделю назад у меня пропала заготовка и внезапно затупился скальпель, а я не знал, где и как это произошло. И вообще тогда случилось  странного, - Шейн замолчал, вспоминая события того вечера. Столкновение с двойником, лягушонок в бокале... А если?... - Марта, а как туда вообще попадают? Сами люди или какие-то проекции.. ну, двойники, что ли? Я был одет как полный придурок, да?

Сиан

--> Номер 025
Вошёл Сиан. Оглядел собравшихся. Может, стоило купить игрушку и сыну Рианнон, а не только ей самой? Впрочем, он тут же отбросил эту мысль. Даже если бы тифлинг и впрямь был ребёнком, а не попавшим в какой-то переплёт взрослым мужчиной, не факт, что в этом возрасте они всё ещё играют в плюшевые игрушки. Да и отношения у них... прямо сказать, до подарков не доросли. Чуть заметно вздохнув, он прошёл к столам с едой.

Марта

- Думаю, что тебе так и казалось, - засмеялась Марта, - Но на фоне всех остальных - очень даже ничего!

Шейн

Девочка ничего не ответила про способы попадания на тот бал, и Шейн глубоко задумался. Ведь он весь вечер был с Дэй, серыми братьями и остальной компанией, а провалы в памяти, похоже, начались после той истории с двойником. Ладно, не рассказывать же девушке про глюки и обмороки, еще и при ребенке. А если так...
- А ты сама как туда попала?


Марта

- У меня было приглашение, я знала, куда иду... А ты говорил, что попал случайно, просто пройдя в какую-то дверь.

Марта снова смутилась, не будучи увереной, что Шейн действительно ничего не помнит. Вдруг он просто не хочет вспоминать их знакомство?

tryxter

- А ты играешь в мячик? - спросил девочку Син, не удержавшись от косого взгляда через плечо - слишком свежи воспоминания недавнего разгрома.
Он заметил вошедшего эльфа, но поскольку уже здоровался с ним раньше и на роль напарника игр тот явно не очень подходил, спрашивать его ни о чём не стал.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх