28 Март 2024, 12:05:05

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Большой чердак за неприметной дверцей

Автор Фея Отеля, 18 Январь 2013, 01:01:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Илана

- Если ты хочешь чего-нибудь перекусить, то можно в кафе. Если нет, то в библиотеку, - решила Илана.
Just passing by...

Франческа

#76
16 Октябрь 2014, 14:38:03 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 15:21:59 от Франческа
- Тогда в библиотеку, - решила Франческа, - Правда, не знаю, что там теперь, мы в прошлый раз просто перенесли туда книги из старой и составили на полки.

И эльфийка направилась к выходу.
As The World Falls Down

Илана

- Хорошо, пойдем, - легко согласилась Илана.
--> Библиотека
Just passing by...

Сиан

#78
16 Октябрь 2014, 18:10:58 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 18:24:43 от Сиан
Сиан влез на чердак и чихнул от пыли. Огляделся.

Эн-Ди

#79
16 Октябрь 2014, 18:16:46 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 19:30:23 от Эн-Ди
Следом тут же появилась Эн-Ди. Нечисть очень торопилась, так как хотела опередить Генриетту и встретить ее уже тут. Встретить и сказать: "что же я, по твоему, в тебе нашла, маленькая ведьмочка? Почему ты такая злюка? Часть профессии? Почему ты на всех бросаешься? Почему третируешь эльфика и приказываешь ему, будто он твой раб? Почему огрызаешься постоянно? Я хотела поначалу лишь извиниться. Я подумала, что тогда в ресторане Маршалл мог обидеть тебя своей оливкой... Но тебя не так-то просто оскорбить? Или очень просто? И ты бежишь ото всех, потому что боишься, что тебя обидят? И поэтому нападаешь первой?"
Эн-Ди устроилась на верхушке пыльного шкафа и открыла было рот, чтобы выдать сию тираду, да так и захлопнула его. Кроме нее и эльфа на чердаке не было никого.
Пусть Генриетта так и не поняла, что ее кот закогтил не Эн-Ди, зато и прилипала, похоже, промахнулась.
- Упс! - фыркнула она, прикрыв ладошкой рот. - Нас видимо только что кинули. Идем есть?
Just passing by...

Сиан

- Куда кинули? - растерялся эльфёнок. - А где мои духи, я ж их вроде с тобой оставил?

Эн-Ди

- Ну ждал ведьмочку и я ее ждала, а она взяла и не явилась! - фыркнула прилипала. - Женщины так непостоянны.. - философски заметила она, закатив глаза к потолку.
Потолок оказался совсем близко, так как нечисть сидела на верхушке шкафа. Эн-Ди раздумчиво провела пальцем по потолку, зачем-то облизала и скривилась.
- Не знаю, где твои духи! - пожала она плечами. - Они же твои... Позови, если хочешь!
Just passing by...

Сиан

#82
16 Октябрь 2014, 21:19:02 Последнее редактирование: 25 Март 2015, 17:07:54 от Сиан
Сиан, конечно, не собирался так сразу верить задиристой малявке. Но на слово "есть" эльфийский живот отреагировал громким урчанием, а Генри не появлялась. Парень пожал плечами и слез с чердака.
--> Коридор второго этажа

Эн-Ди

Эн-Ди пожала плечами и двинулась следом. Всё же природа обязывала...
--> Коридор
Just passing by...

Сиан

#84
19 Октябрь 2014, 11:58:03 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 12:02:24 от Сиан
Эльфёнок птицей взлетел на чердак, метнулся туда, сюда и быстренько осмотрел наиболее подозрительные углы. Вроде бы чисто.
Вернулся к дверце и протянул руку Илане.

Илана

Эльфийка, держась за протянутую ладонь одной рукой и подобрав полы длинного платья другой, поднялась следом.
Just passing by...

Сиан

- Наконец-то мы одни, Илана! Я не хотел говорить при дьяволе - пусть сам со своими делами разбирается. Эн-Ди сказала, что надо искать истоки, вот я и подумал - надо узнать, что натворили твои венценосные предки, раз это их проклятие. Мы можем как-нибудь проникнуть в твой мир? Покопаться в старых хрониках, расспросить самых старших, кто может что-то помнить, рассмотреть какие-нибудь фрески и барельефы в развалинах?

Илана

Илана ответила не сразу. Она долго сидела, опустив голову - бирюзовые пряди совершенно скрывали лицо девушки.
- Я не знаю, Сиан... - наконец тихо сказала она. - Я помню туда дорогу, но ведь мне нельзя возвращаться. А вдруг, если я вернусь, станет только хуже? Не зря ведь наши старейшины сказали тогда...
Эльфийка не закончила, резко отвернувшись. На миг Сиан заметил слезинки, блеснувшие в уголках глаз.
Just passing by...

Сиан

Сиан оторопел. Что делать с плачущей девушкой? И ведь теперь они, благодаря ему, действительно одни - без ненавязчивого присмотра мудрой Франчески. Уж среброволосая наверняка знала бы, как утешить Илану!
Он с размаху бухнулся на коленки, пытаясь заглянуть с лицо эльфийки и бессвязно бормоча:
- Но... но... Мы ведь не навсегда, а только посмотреть...
Тут его посетила очередная "гениальная" идея:
- В конце концов, я могу и один сходить! А ты будешь здесь в отеле, в безопасности...

Илана

- Нет, ты что! - Илана порывисто схватила его за руку. - Как я могу отпустить тебя одного? Ты ничего там не знаешь! Там может быть очень опасно! Я не могу допустить, чтобы ты рисковал собой из-за меня! - воскликнула девушка.
Илана резко выпрямилась, одним движением смахнула непрошенные слезы.
Она все-таки принцесса! А эльфийские принцессы - не какие-нибудь избалованные дворцовые дамочки! По-крайней мере не всегда...
Just passing by...

Вверх