27 Апрель 2024, 15:35:16

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Цитадель

Автор Фэркаджамрея, 09 Июль 2015, 16:00:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

- Ну, сама-то я ни одного из них не видела, - осторожно начала Фран. - Да и никто, почитай, в нашей деревне их не видел. Но люди говорят, что драконы могут прямо-таки изжарить человека своим огнём. Говорят, будто драконий огонь попадает в легкие и сжигает тебя изнутри. Можно проходить так несколько недель, а потом взять да и упасть замертво. А ещё могут убить одной силой воли, вы знали? Или забраться в мозги и все там повывернуть. А иногда они берут собственную магию волшебника и обращают против него же, - продолжала живописать женщина, всё более и более воодушевляясь.

Ирисандра Холл

"Драконы-магики! Только их мне не хватало!" - пригорюнилась Ирис, но быстро встряхнулась:
- Говорить-то они умеют? И, Фран, - невыдержала она, - что у нас насчет пожрать?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Разговаривают, чего ж нет, - как-то даже обиделась за родных, но ни разу не виденных драконов Фран. - Чай, не скотины какие неразумные. Сейчас-то драконы вроде как и вовсе культурные пошли, туристов пугают аккуратно, не калеча, волшебникам помогают... Ох, жаркое-то! - спохватилась женщина. - Совсем я заболталась что-то!

Ирисандра Холл

"Культурные драконы, ка-ка-я-пре-лесть!" - умилилась некромантка, представляя дракона в библиотеке Кассарского замка и мысленно окружая его библиотечными эльфами. Бурное воображение тут же нацепило дракону на морду очки, а на шее разместило  десяток футачиков. Футачиками назывался малый (и весьма милый) народец на ее родине, обладающей исключительной памятью и способностью воспроизводить чужую речь.
Закончив с обедом, магичка благодарно кивнула Фран и вышла из замка, планируя отправится на ближайшее кладбище.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Деревенское кладбище оказалось достаточно старым, обширным и ухоженным. Здесь, среди тишины и умиротворения, магичку и нагнала запыхавшаяся Сабрина.

Сабрина

- Эмир с востока чего-то хочет, - сообщила она. - Я не поняла, он требует именно королеву. Вот его координаты, а это - от храма Энскера.
Девчонка что-то торопливо начертала в воздухе.

Ирисандра Холл

Ирис оглядела будущее поле деятельности, обошла пару-тройку могил. Со стороны казалось, словно магичка просто мается дурью, постукивая то в одну могильную плиту, то в другую и зачем-то прислушиваясь к эху. Но маг разглядел бы тоненькие потоки магии, исходящие от некромантки и проникающие под землю. Иногда, они словно ухватывали что-то под землей и натягивались подобно струнам. И тогда Ирис довольно ухмылялась и шла к следующей могиле.
- А? Эмир. Ну ок, спасибо, малышка, - Ирис подхватила координаты и продолжила обход, намереваясь сегодня уже отпределиться с количеством будущих помощников.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Чуть порозовевшая от непривычной похвалы девочка неловко потопталась на месте и вдруг тихо сказала:
- Я там... ну.. придумала пару сюжетов для этих туристов, где им ключи искать и всё такое. Могу показать потом.

Ирисандра Холл

- Конечно, покажи, - улыбнулась Ирис, поглаживая мягкий ворс мха, выросшем на простеньком деревянном кресте. - Иди лучше домой, мало ли кто, мало ли что тут водится.

За себя магичка не боялась, если бы на этом кладбище водилось хоть что-то опасное для нее, то местные, услышав предложение побеспокоить мертвых, не было ли столь расслаблены. А вот дикий зверь из леса вполне мог обидеть юную волшебницу.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Ладно, - легко согласилась девчонка, даже не заинтересовавшись, что могло тут водиться, и Ирис снова осталась одна.

Ирисандра Холл

#445
06 Июнь 2016, 19:03:28 Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 12:32:22 от Ирис
Побродив еще какое-то время Ирис решила сходить в гости к Амру и приготовила телепорт.
Храм Энскера, стр. 1
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

==> Храм Энскера

Уже наступил вечер, когда Ирисандра, уставшая и измотанная, появилась у Цитадели со свежеприобретённой лошадью. Сгущались сумерки. Из кухни вкусно пахло чем-то съестным.

Ирисандра Холл

Заморачиваться с привязыванием коняшки Ирис не стала, все равно дальше двора не уйдет, так что закончив с распряганием лошадки магичка поспешила на кухню.
- А вот и я, - торжественно объявила она с порога.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Хлопотавшая на кухне Фран радостно приветствовала Тёмную Королеву, поохала, как поздно волшебница сегодня вернулась, и сноровисто накрыла для неё ужин.

Ирисандра Холл

Ирис не стала долго ломаться, а быстро села за стол, и принялась торопливо есть, иногда обжигаясь.
Утолив самый сильный голод, она вздохнула, чувствуя как желудок приятно тяжелеет.
- А где мелкая? - лениво поинтересовалась она, по давней привычке всегда знать что происходит во вверенной ей казарме.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Вверх