20 Май 2024, 01:56:03

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 037, двухкомнатный

Автор Татьяна К., 26 Октябрь 2015, 22:36:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Откуда я знаю?! - удивился Кокс. - Это же твои враги!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня улыбнулась. Она с трудом представляла себе врагов, которые бы могли явиться за ней сюда.

- Надеюсь, они все-таки не придут, - сказала она, поудобнее устраиваясь под одеялом. Почему-то ей стало жалко, что здесь не нашлось чего-то вроде плюшевого мишки... хотя с мягкими игрушками она не спала уже лет пятнадцать.

- Спокойной ночи, - все-таки пожелала она Коксу, хоть тот и не спал. И тут же провалилась в сон.

Татьяна К.

...Не сказать, чтобы Тане вообще ничего не снилось, но это были всего лишь обычные сны, несмотря на учебник под подушкой.

Проснувшись, девушка не сразу сообразила, где находится. Впрочем, предыдущие два раза она вообще просыпалась в охотничьем домике...
А теперь здесь, что означает, что у нее по-прежнему куча нерешенных задач.

Таня села на кровати и поискала глазами Кокса.

tryxter

Тот никуда и не думал исчезать - лежал себе спокойненько на прежнем месте.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Доброе утро! - сказала ему Таня. - Сейчас я быстренько умоюсь, а потом пойдем завтракать, ты что-нибудь хочешь вкусненькое?

tryxter

- Посмотрим... - зевая, проворчал Кокс. - Сперва оценим выбор.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня умела собираться действительно быстро. Ее несколько смущало, что она опять осталась без вещей, а один и тот же свитер нельзя носить бесконечно... но, в счастью, в шкафу, кроме пижамы, обнаружилась пара вполне приличных кофточек примерно подходящего размера... хороший отель, все условия.

Книги она на завтрак решила не брать, а вот Кокса, конечно же, взяла...

----> Ресторан

Татьяна К.

Едва Таня успела расположиться на диване с  учебником, раздался стук в дверь.

За дверью оказался Генрих.

- Заходи, - посторонилась, пропуская.

Генрих

- Я бы принес кофе, - сказал Генрих. - Но не знаю, что ты теперь предпочитаешь?

Татьяна К.

- Можно уже и кофе, - улыбнулась Таня. - Капуччино с имбирем, и... ммм...

Она посмотрела на Кокса

- Какой-нибудь мягкий десерт, если есть.

Генрих

- Есть, - кивнул Генрих. - Сейчас принесут.

И зашел в номер. Осмотрелся.

- Мило тут у тебя. Похоже на то, где ты сейчас живешь, судя по стилю?

Таня кивнула.

Осмотревшись, Генрих сел на диван и задумался, никак не решаясь начать разговор... к счастью, Каверза принесла кофе и десерты, ненадолго отсрочив эту необходимость.

Татьяна К.

Таня сделала пару глотков кофе, предложила Коксу десерт.

Внимательно посмотрела на Генриха - все это ей уже совсем не нравилось. Что это за тема такая, что Генриху настолько не по себе?!

tryxter

Кокс уплетал десерт и помалкивал. Даже воздержался от комментариев, что один парень снова сбежал, зато другой нашел ее сам.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Генрих

- Ладно, начну с хорошего, - наконец решился Генрих. - Это тебе.

И протянул Тане сверток. В свертке оказалось несколько предметов из хрусталя и серебристого металла.

- Это устройство для открытия порталов, - показал Генрих на кристалл в ажурном металлическом "футляре". - Как я понял, задавать место назначения ты умеешь, а для активации надо повернуть две половинки в разные стороны, как будто откручиваешь крышку. И вот еще несколько кристаллов на замену, когда в этом кончится заряд, открываешь вот с этого конца и меняешь, как обычную батарейку.

Он показал - выглядело довольно просто.

- На всякий случай два мгновенных портала в коридоре Отеля, - это были продолговатые тонкие кристаллики на шнурке, такие же, как Рару делал Майе. - Для активации можно просто разломить, задавать ничего не надо. А вот это... у меня к тебе большая просьба.

"Это" было чем-то вроде подвески или кулона.

Татьяна К.

- Ого! - выдохнула Таня. - Спасибо! А что за просьба?

Она все еще рассматривала содержимое свертка.

Вверх