09 Май 2024, 01:17:01

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 037, двухкомнатный

Автор Татьяна К., 26 Октябрь 2015, 22:36:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

- Всенепременно, - вежливо пообещала Таня и открыла книгу. Краем глаза она, однако, наблюдала за малышом - как он справится с дверью.

Фантик

А Фантик и не думал справляться с дверью, он просто подошел вплотную и... исчез. Создавалось ощущение, что он просто втянулся в щель под дверью...

tryxter

- Может, от него действительно польза есть... - задумчиво сказал Кокс.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Пролезает в любые щели... - вспомнила Таня. - Шпион он, во всяком случае, неплохой. Но не уверена, как это можно использовать...

tryxter

- Польза есть от того, что можно обратить себе на пользу! - назидательно сказал Кокс, аккуратно подняв одну лапу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

-Ну да, но вроде шпионить нам особенно ни за кем не надо... - сказала Таня, - И еще меня смущает, что он так легко уже минимум два раза подставил Генриха. Один раз - с этим письмом от его имени, а второй - сейчас.

tryxter

- А сейчас-то каким образом? - спросил дракончик.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Своим "неотразимым аргументом", - фыркнула Таня, - Я бы ведь так и думала, что отсюда можно выйти только в кафе. Инструкции же не прилагается, а соваться во все двери подряд я бы не стала. А так получается, что как минимум возвращаться можно и без гейтера... а отправляться - если повезет. Только я не поняла, почему он считает, что Генриху так уж не все равно, куда я могу отправиться и зачем. Полгода он прекрасно обходился без этих сведений... Впрочем, в любом случае мне еще рано куда-то отправляться.

Она вздохнула и снова потянулась за отложенным было учебником.

tryxter

- Можешь сама его спросить, почему ему не все равно, - предложил Кокс.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Не расскажет, - пожала плечами Таня. - Он не настолько мне доверяет.

Конечно, она постаралась, чтобы в голосе не проскользнуло обиженных интонаций, но получилось у нее не так чтобы совсем хорошо.

- Могу только предположить, что это как-то связано с тем, что я попала сюда. А это означает, что Фантик подставил Генриха еще и тем, что организовал это. В общем, странные у них отношения... хотя у Генриха со всеми странные отношения.

tryxter

- Зато, если все правда, ты можешь путешествовать отсюда без гейтера, - сказал Кокс. - И домой можешь вернуться и куда угодно вообще!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Домой я и так могу вернуться, я дверь запомнила, - сказала Таня. - А куда угодно, как я поняла, негарантированно и дорогу еще надо искать... Но в принципе удобно, да. Знать бы еще, куда мне надо... и что там делать...

Последнее она произнесла, уже устремив взгляд в учебник. Первый же абзац оказался не слишком-то понятным... пришлось перечитать.

tryxter

Кокс временно умолк, решив не мешать Тане.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

...по сравнению с дальнейшим текстом, первый абзац оказался еще простым. Весь параграф был написан таким зубодробительным языком, что через него пришлось буквально продираться.

Вскоре Таня прижала страницу несколькими конфетами, наклонилась над учебником, придерживая голову обеими руками и запустив пальцы в волосы, и принялась вчитываться в буквы...

...а еще через несколько минут уснула, уронив голову на скрещенные руки.

Татьяна К.

...пытаясь удержать равновесие и внезапно перестав ощущать Джедсэна (а ведь они только что обнимались!), Таня инстинктивно взмахнула руками и больно заехала кистью по столу.

- Уууу... - вырвалось у нее и  девушка замерла, ошарашенно моргая в попытках сообразить, что происходит. Комната. Стол. Учебник. Опрокинутый стакан - к счастью, пустой.

Просто проснулась - поняла Таня и вздохнула, потирая ушибленное запястье.

Вверх