27 Апрель 2024, 17:14:51

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

У Романа, признаться, было явно недостаточно практики, чтобы определиться, какой именно вариант для него предпочтительнее.

- Я не настолько суеверен, - улыбнулся он. - Но не уверен, что от меня будет много толку при выборе платья, а сам процесс почему-то меня слегка пугает... мне кажется, что с Зарей вам будет веселее выбирать.

Он помнил, как Цукихиме молниеносно выбирала одежду в магазине, но подозревал, что со свадебным платьем это будет как-то по-другому. К тому же ему казалось главным, чтобы платье нравилось ей самой - в том, что и ему при таком раскладе оно понравится, Роман как-то не сомневался.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Пугает? - Цукихиме удивилась, но поднявшиеся пушистые уши выдавали сильную заинтересованность, - Я ни в коем случае не стану настаивать на твоем присутствии, но чем это может пугать мне все же очень интересно...

Роман

Роман при такой постановке вопроса тоже несколько озадачился. Он употребил это идиоматическое выражение как абсолютно рядовое, как-то не рассчитывая на такое пылкое любопытство.

- Ну я не имел в виду буквально страх, конечно, - попробовал объяснить он. - Это выражение такое. Я в принципе не слишком люблю выбирать одежду и с удовольствием бы и себе не выбирал, но боюсь... кхм... думаю, что при таком варианте сложно гарантировать комфортное пребывание в этой одежде... Ну на самом деле... если это для тебя важно, я, конечно, готов. Но ты так спросила, как будто для тебя оба варианта приемлемы, и я выбрал предпочтительный для себя.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Оу... ну вот, никакой интриги. - протянула лисица, но глаза ее смеялись, - Нет, тут все верно, любой вариант мне подходит, так что мы прекрасно сходим с Заренькой, не волнуйся.

Еда уже начала потихоньку остывать, так что Цукихиме наконец взяла приборы и попробовала принесенные блюда.

Роман

Вообще, вопрос с выбором одежды требовал дополнительного обдумывания, потому что и впрямь ему тоже надо будет что-то купить. И раз уж они затеяли церемонию по большей части ради эстетики, то желательно, чтобы наряды в целом сочетались между собой.

- А ты какого цвета хочешь платье? - спросил он и тоже решил попробовать еду.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Над вопросом Цукихиме задумалась, но не очень надолго, - Скорее всего что-то кремовое или бежевое. - ответила она в итоге. Чисто белое не особо подходило к ее бледной коже, а вот оттенки, которые шли в сторону желтого, ее немного оттеняли, да и к тому же будут хорошо сочетаться с текущим рыжим цветом волос Цукихиме.

Роман

Роман кивнул - к этим цветам в принципе могло подойти почти все.

- Если что - при прочих равных я за кремовое, этот цвет нежнее, - сказал он. - Но только при прочих равных, главное - чтобы тебе самой нравилось.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Я учту... - мурлыкнула лисица и снова задумалась, теперь уже про небольшой сюрприз, который устроит Роману, его слова о нежности навели ее на мысль.

Так они посидели еще, Цукихиме плотно наелась, напилась соков от души. Они уже много всего обсудили так что вместо слов лисица просто разглядывала Романа и улыбалась.

Роман

Роман улыбался в ответ, тоже молча - надо было еще "переварить" все, что уже было проговорено, прежде чем обсуждать что-то новое.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

У лисицы тоже запал немного иссяк, по крайней мере на разговоры о свадьбе.
- У тебя на сегодня есть еще какие-нибудь планы? Или может... прогуляемся снаружи? - Цукихиме посмотрела в окно, - Можем обсудить, что будем говорить Даше.

Роман

- Да, можно погулять, - согласился Роман. - Только цветы, наверное, надо занести. А с Дашей... мы вроде в общих чертах решили, а там по ходу дела сориентируемся, думаю. Ну разве что обстоятельства знакомства... думаю, надо просто сказать, что извини, рассказать не можем. Даже если она вдруг нас "поймает" на каких-то несовпадениях, долго обижаться не будет, это не в ее характере.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Давай занесем... - Цукихиме окинула взглядом стол и решила, что можно, в принципе, здесь уже и не задерживаться.
- Ах, эти обстоятельства знакомства... - лисица картинно вздохнула и покачала головой, вспоминая, - Хорошо, что прогулялись до моря.

Роман

- Да, это точно, - не мог не согласиться Роман. Он поднялся, взял одно рукой корзину с цветами, а вторую протянул Цукихиме, чтобы вместе подняться наверх. Если, конечно, она не захотела бы подождать внизу... впрочем, они ведь могли пойти гулять и из номера.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме совсем не хотелось разлучаться, так что она тоже поднялась, приняв протянутую руку.

Роман

- Ты где-то конкретно хотела бы погулять или просто выйдем через главный вход и пройдемся? - спросил Роман, когда они направились к выходу.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх