13 Май 2024, 13:29:57

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Озеро Алетил

Автор Фэркаджамрея, 22 Апрель 2015, 10:34:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

И Рианнон, не противясь, последовала за ним...
Just passing by...

Фэркаджамрея

#301
03 Июнь 2015, 15:33:28 Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 15:39:33 от Фэркаджамрея
Некоторое время эльфийка шла за драконом, двигаясь, словно в полусне. Пока вместо твёрдой мостовой не почувствовала под ногой пустоту. В тот же момент её довольно грубо дёрнули назад, и она очнулась в тёмной пещере. Слабенький висящий в воздухе огонёк едва-едва разгонял мрак, но широкую трещину поперёк пола рассмотреть удалось.

Силианна

- Осторожней! - запоздало вскрикнула Силь. - Прости, что так резко получилось. Ты здесь или там? - она с любопытством вгляделась в глаза девушки.

Рианнон

- Где мы? - растеряно спросила Рианнон, тряся головой и силясь прийти в себя.
Just passing by...

Силианна

- Это похоже на древний город, - поделилась наблюдениями Силь. - И, кажется, он уходил в болото постепенно, потому что жители позаботились о том, чтобы соединения между домами не затопляло. Я сначала пыталась выследить Сиана, но потом ты так целеустремлённо мимо меня прошла, и я стала следить за тобой, пока ты не попыталась рухнуть вон в ту дыру. А ты знаешь, куда идти, да? Что ты видела?

Рианнон

- Куда бы я не шла, - твердо сказала Рианнон, - я не собираюсь идти туда с тобой! Спасибо за предупреждение и помощь, но на этом, надеюсь, твое участие и закончится. Если для того чтобы ты никуда не ходила, нужно чтобы никуда не ходила я, значит, останемся здесь и будем ждать спасания.
Just passing by...

Силианна

- Хорошо, - кротко согласилась девочка, послушно села у стены и обхватила коленки руками. - Почва здесь болотистая, ходы древние, один раз уже чуть не попали под обвал. Пусть меня засыпет прямо здесь.

Рианнон

- Хорошо, - кивнула Рианнон, присаживаясь рядом. - Уверена, нас скоро найдут... А с Сианом ничего не случится, - едва слышно добавила она, неясно только - констатируя факт, успокаивая себя или делясь соображениями с Силианной, - он ведь герой! С ним ничего не может случиться...
Just passing by...

Силианна

- Не найдут, - меланхолично заметила Силь. - Обвал отрезал путь, которым мы пришли. Мой папа тоже был героем, - вздохнула она.

Рианнон

- Какой... обвал? - нахмурила брови Рианнон.
Just passing by...

Силианна

- Под который мы не попали, - объяснила девочка. - Земля начала оползать, когда ты... мы шли, я пыталась укрепить потолок заклинанием, но это, кажется, только навредило, и ход завалило совсем.

Рианнон

Рианнон подошла у завалу, пытаясь определить размеры бедствия.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Для этого пришлось пройти немного по коридору назад. Свет огонька Силианны сюда почти не проникал. Мокрая грязь вперемешку с комьями земли заполняла пещеру до потолка и выглядела скверно.

Рианнон

Рианнон присела на корточки, приложила ухо к стене, силясь разобрать доносятся ли с той стороны хоть какие-нибудь звуки...
Just passing by...

Фэркаджамрея

Вымазалась в жидкой грязи, но все было зря - никаких звуков.

Вверх