28 Апрель 2024, 11:02:43

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Озеро Алетил

Автор Фэркаджамрея, 22 Апрель 2015, 10:34:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Силианна

- Ты шла туда, - махнула Силь рукой по направлению к трещине в полу. - Я даже не знаю, центр там города или окраина.

Рианнон

- Ну пойдем... - вздохнула Рианнон и первой двинулась вперед.
Just passing by...

Фэркаджамрея

#332
11 Июнь 2015, 01:49:40 Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 13:52:43 от Фэркаджамрея
Эльфийки благополучно перебрались через трещину в земле и углубились в подземный город. Через какое-то время коридор опять ушёл вниз, а впереди забрезжил рассеянный свет.

Рианнон

Рианнон спешно шла вперед.
Just passing by...

Фэркаджамрея

И в результате она первой вышла в небольшую... комнату? Пещеру? Неярно и неравномерно светились сами стены, но тут и там лежали камни и горы земли, которая то ли обвалилась, то ли натекла сюда за годы. Внимание привлекали слабо поблёскивающая табличка на стене у входа, чуть выше уровня глаз, и дыра в полу.

Рианнон

Рианнон подошла к табличке и попыталась разобрать, что там написано.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Возможно, вязь мелких символов под выбитым в металле рисунком и была надписью, но девушке эта письменность была незнакома. А может, то был просто орнамент. Примечательным оказался сам рисунок - он изображал существо, похожее на петуха в короне. Боевой кочет угрожающе поднимал лапу, увенчанную острой шпорой, его крылья были грозно развернуты. На вытянутой шее можно было различить каждое перышко. Черным блеском сиял драгоценный камень, вправленный в глаз. Какое изящество, какой самоуверенный вызов…

Силианна

- Что там? - заинтересовалась мелкая. Огонёк-пульсар послушно подлетел ближе, но роста девочки не хватало, чтобы разглядеть табличку.

Рианнон

- Могу тебя поднять, - предложила Рианнон. - Хочешь?
Just passing by...

Силианна

- Хочу! - обрадовалась Силь, но тут же посмотрела на девушку озабоченно и чуть виновато: - Только я тяжёлая...

Рианнон

Рианнон подхватила малышку и, заботливо следя, чтобы та не упала, поднесла к стене.
Just passing by...

Силианна

- Какой петух смешной! - оценила девочка. - А зачем он здесь?

Фэркаджамрея

Стенная панель рядом с "петухом" немного отличалась от остальных. Почти как... дверь?

Рианнон

- Не знаю... - отвечала эльфийка. - Подумала, может ты в курсе... Все-таки это твой мир. Ничего похожего на уроках не рассказывали, не помнишь? И давай-ка спускайся - посмотрим, может, получится открыть эту штуку? Или сдвинуть с места...
Just passing by...

Силианна

Малышка придирчиво осмотрела подозрительную стенку. В её руке начал разгораться огонёк. Где-то в туннеле угрожающе заворчало, по стенам потекли струйки жидкой грязи.

Вверх