17 Май 2024, 16:09:56

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Библиотека

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 03:46:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хаур

#105
17 Декабрь 2013, 18:48:35 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 18:53:06 от Хаур
Полиморф резко дёрнул ухом и, кажется, чуть не подавился. Подышал медленно какое-то время, покосился с сожалением на крошечную леди, потом с содроганием - на "нетактичного детёныша" и замотал головой:
- Лучше ледяные цветы в Чаше Смерти, чем дети, - наконец серьёзно заявил он. - Ярсы породы Ро не размножаются естественным образом ввиду биологической к тому неспособности. Но подростков порой направляют следить за начавшими осваиваться в мире Хранителями. Выйдя из скорлупы, Ро достаточно быстро растут и развиваются, при этом требуя много внимания. И терпения, - тут говорившего слегка передёрнуло, и он поспешил отвлечься на следующий кусок рыбы, который излишне резко проткнул когтями.

Фея Отеля

- А как их учат? - спросила Каверза.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Хаур

- Без излишне нерациональной жалости, - увлёкшись непривычно насыщенным запахом, сквозь жевание ответил ярс, - и в строгом соответствии с предназначением.
Тёмные пальцы потёрли нос и собравшиеся над ним складки. Видимо, понявший, что обречён поведать больше, чем планировал, Хаур дожевал и продолжил:
- Хранители воспитываются постоянными тренировками и наставлениями. Много правил, много практики. Всё для функциональности и развития породных качеств. С юными занимаются старые Ро, подростки же следят за молодняком в остальное время, относительно свободное для маленьких Хранителей... - "и адское для присматривающих", как читалось по досадливому выражению лица и чего Хаур не озвучил.

Фея Отеля

- Много хулиганят? - участливо спросила Реникса, отвлекшись от выцарапывания на блюде силуэта странного животного на трех ногах.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Хаур

- Да, - кивнул с долгим печальным вздохом в ответ Хаур. - Они обязаны развиваться в строгих рамках, но им это не нравится. Не могут раздосадовать великовозрастных наставников, потому вымещают недовольство на своих старших... товарищах. Впрочем, это тоже неплохая тренировка для всех: на расширение зоны внимания, остроты чувств, интуиции, увеличение скорости реакции... Если исключить возрастающие бытовые неудобства.
Хранитель покосился на Дэйну, задавшую неприятную для него тему, и спокойно добавил, когда его когти зависли над очередным выбранным куском рыбы:
- Впрочем, Ро всеядны в прямом смысле. Чаще всего пестунов не смущают неуместно живые многоножки в завтраке или излишне едкие слизни в подстилке для сна.

Дэйна

-Хм, ну, вам повезло хотя бы в этом.. Помню, когда меня в наказание отправили в летний лагерь, нашей воспитательнице очень не понравился мадагаскарский таракан в супе.. Так визжала, так визжала...  Зато я тогда уехала домой на две недели раньше. Кстати, таракан-то безобидный, и ему потом гораздо хуже пришлось. И Дерек меня дома чуть не грохнул, он был ему дорог как память о бывшей девушке, его и звали как-то так... Сюзи? Люси? не помню.

Шейн

-Линда его звали, я помню ту девушку, они и правда были чем-то похожи, - вставил Шейн, едва сдерживая смех, но тут же становясь серьезным. - Я вот думаю, если в тот раз тебя за такую ерунду отправили в лагерь отдыха, то куда могут отправить в этот раз? Мистер Корриган явно будет не в восторге...

Дэйна

- Ой, и не напоминай... - кажется, повеселевшая Дэйна опять помрачнела - опять будет угрожать, что отправит в закрытую школу для девочек где-нибудь в Аделаиде.. Надеюсь, все закончится тем, что я еще пару-тройку месяцев буду петь в церковном хоре... В дурацком платьице с фартучком. Лучше уж в Чашу смерти, цветочки поливать. Можно, я подольше не буду домой возвращаться?

Франческа

- Ты можешь пробыть здесь столько, сколько захочешь, - ответила девочке Франческа, - Только, боюсь, в конечном итоге разобраться все равно придется... Если только ты не решишь остаться здесь навсегда.
As The World Falls Down

Фея Отеля

- А что делают старшие? - с интересом спросила Реникса, бросив взгляд сначала на Флуктуацию, а потом на Каверзу, прежде чем посмотреть на Хаура.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Дэйна

- Остаться насовсем - очень заманчивое предложение... Но нет, я все-таки люблю своих родных, и, конечно, придется с ними обо всем поговорить. Но не сейчас. - Дэйна благодарно кивнула Франческе, и, услышав вопрос Рениксы, с интересом перевела взгляд на Хаура.

Хаур

#116
18 Декабрь 2013, 11:56:47 Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 12:03:16 от Хаур
- Жывышит от шытуышыи, - безрадостно пожал плечами жующий полиморф и заметно вздыбил шерсть полосой по хребту, даже по жилету зашуршало.  Ярс старался сохранять плавность движений, когда протянул пальцы к блюду с тушёной рыбой, остановив кончики почти в сантиметре от выбранного куска, и быстро выпустил когти, отчего фрагмент обработанных мышечных волокон оказался пронзён и закреплён на двух роговых пластинках.

Дэйна

- Ну хорошо, допустим, такая ситуация - подросток, которого достали мелкие, что-нибудь отъедает от младшего. Ну, ухо, например. И что будет делать наставник? Заставит доесть? - Дэйна откровенно прикалывалась, но с абсолютно серьезным видом.

Шейн

- Дэй, хватит. Дай Хауру поесть спокойно, - попросил Шейн.

Хаур

#119
18 Декабрь 2013, 12:34:08 Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 12:45:04 от Хаур
Светло-серые глаза из-под свешивающихся тёмных прядей блеснули. Хранитель не спеша провёл по кончику языка сначала плоскостью одного когтя, потом другого. Задумчиво моргнул, глядя на "нетактичного детёныша" и спокойным тоном ответил:
- Я могу сгенерировать в сознании подобную ситуацию, только приняв предположение о психическом сдвиге гипотетического пестуна, - почти прямые длинные когти очертили в воздухе нечто вокруг растрёпанной головы, на уровне бровей Хаура. - Нам запрещено повреждать представителей своей породы. Наставник в описанном тобою случае немедля... - жилистые пальцы скрестились, отчего когти чуть скрипнули друг по другу, - изолирует и отбракует подростка, отнимет у него часть организма младшего и вернёт ухо владельцу.

Вверх