28 Апрель 2024, 00:34:44

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, улицы, прогулка за гаджетами и не только

Автор Роман, 27 Декабрь 2015, 21:30:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Поскольку им в любом случае было в ту сторону, Роман повел Цукихиме дальше. Объяснять ему не слишком хотелось, но это было бы не очень честно...

- Дело в том, - если уж разговор зашел, то надо договаривать... - Что, если ты помнишь, я тебе пообещал некое развлечение, если ты будешь здесь со мной. Сейчас я уже не уверен, что это так уж весело... с другой стороны, ничем таким исключительным мне это не грозит... Ну, пара неприятных минут... А тебя, вполне возможно, и впрямь позабавит. И я вроде как обещал... В общем, в том районе есть место, где такое развлечение в это время суток можно устроить практически с гарантией... Не могу выбрать, то ли пойти через него, то ли, наоборот, обойти...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Окончательный выбор за тобой, но не стану отрицать, что мне это куда интереснее банальной экскурсии. - правда на ее лице отразилась изрядная доля энтузиазма, явно указывающая на то, что пойти в обход лисицу совсем не обрадует, - Грабить и убивать же тебя там никто не попытается? - уточнила она на всякий случай, у всех же свое понятие "неприятного".

Роман

- Если до этого дойдет, я сильнее, - фыркнул Роман и полез за телефоном, гарантия так гарантия... Он, собственно, и предполагал, что этим кончится, и уж лучше сейчас, чем когда-нибудь потом.

- Сейчас только кое-что уточню...

Этот телефон был меньше того, с которым ушел Энгельберт, но нужный контакт в нем также имелся, надо было только его найти. Время в любом случае еще было, они едва дошли до моста.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Тут скорее дело в том, что физические параметры амулет не блокирует, а людей калечить наверно будет не очень хорошо... - задумчиво сказала Цукихиме куда-то в сторону и умолкла, увидев, что Роман собрался кому-то звонить.

Роман

Роман, тем не менее, услышал.
- Нет, это точно не нужно, - сказал он и набрал номер, наконец отыскав контакт.

Трубку на том конце взяли довольно быстро.
- Нет, это я, привет... Болеет... Да... Сама спроси... Ну как знаешь... Да, спасибо, что спросила... Нет, дело есть. Константин на месте?.. На обычном?.. Да, спасибо, передавай привет маме.

Нажал на отбой. Пояснил:
- Сестра.

Голос звучал явно теплее, чем во время разговора.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Понятно. - для проформы ответила лисица, при этом не понимая зачем было ей вообще сообщать с кем он разговаривал, - Кто таков Константин?

Роман

Роман на секунду задумался, потом все же ответил:
- Брат. Двоюродный.

На сей раз особой теплоты в голосе не было.

- Да ты сама увидишь, - махнул он рукой. - Хорошо, что ты так молодо выглядишь, есть вероятность увидеть полную версию спектакля.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Семейные драмы? - в голосе явственно звучала заинтересованность, - Может быть есть шанс усугубить эффект? Я хорошо играю, когда мне этого хочется. - Цукихиме хитро улыбнулась.

Роман

- Кто бы сомневался... - немного нервно улыбнулся Роман, впрочем, это относилось скорее к ситуации, чем к Цукихиме. - Есть, если он решит, что ты моя девушка. Вряд ли он усомнится даже при плохой игре, я обычно не устраиваю демонстраций...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну, это просто. - качнула головой Цукихиме. Выражение ее лица неуловимо изменилось, стало более мягким и открытым, как и голос, - Тогда, если придется обращаться, то никаких "химэ", это обозначение титула, просто Цуки́.

Роман

От такой метаморфозы Роман на глазах повеселел, хотя все еще было заметно, что он нервничает.

- Не думаю, что он будет в состоянии оценить разницу, даже если знает о ней, - признался он. - Но я запомню... на случай, если придется обращаться...

После некоторой паузы Роман добавил:
- Из меня актер очевидно хуже... Но если ты будешь так на меня смотреть все два квартала, которые нам идти до нужного здания... то велики шансы, что и у меня получится в нужной степени войти в роль.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме слегка улыбнулась и смущенно отвела взгляд. Затем взмахнула ресницами и посмотрела Роману прямо в глаза, ее щеки покрыл едва заметный румянец, на губах играла все та же робкая улыбка. В ее сияющем взгляде плескалась нежность и, казалось, что-то еще... Все же она - лисица, искусство обольщения не требовало от нее магии, оно было частью ее природы. Просто ей не так часто хотелось его использовать, а тут чуть ли не просят прямым текстом.

Роман

Эффект Цукихиме определенно произвела, Роман даже не сразу нашелся, что сказать.

- Так нечестно, - в конце концов сказал он. - Неужели тебя меня вот нистолечко не жалко?

Тон был серьезный, а глаза - не очень.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Тебе не нравится? - огорченно спросила лисица, продолжая игру. Нежность во взгляде сменилась печалью, румянец стал чуть сильнее. Она отвернулась и опустила голову, словно испытывая сильное смущение.

Роман

- А вдруг мне слишком сильно понравится и мы не дойдем до нужного места?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх