27 Апрель 2024, 08:49:01

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Роман успел начать злиться на то, что кто-то может доставить неприятности Цукихиме, но тут же осознал, насколько это глупо.

- Тогда спрошу, что у Даши на послезавтра? - предложил он. - Чтобы не затягивать.

Он на пару секунд задумался, но потом все же спросил:
- Слушай... я тут понял, что мне кое-что надо сделать в Отеле... буквально несколько минут. Ты сможешь меня несколько минут здесь подождать? Я быстро. Извини, что сразу не сообразил, но это срочно.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Да, давай, у меня кроме завтра пока никаких планов. - разумеется Цукихиме согласилась.
Она немного удивилась, когда Роман решил резко сорваться обратно в Отель, но раз всего на несколько минут...
- Хорошо, конечно, я тогда еще чаю выпью. - кивнула Цукихиме и даже не стала спрашивать, что именно он забыл.

Роман

- Я быстро, - пообещал Роман, поцеловал Цукихиме и открыл дверь в Отель.

-----> Коридор Отеля
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Любопытство, конечно, сильно зудело, Цукихиме даже поерзала на стуле. Но нельзя же каждый раз допрос устраивать.

Так что она налила себе ещё чашечку чая и съела еще парочку пряников.

Роман

Отель ---------->

Роман, как и обещал, вернулся довольно быстро.

- Все, теперь я готов, - улыбнулся он. - Можем ехать...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Во внешнем виде Романа ничего не изменилось и любопытство разгорелось чуть сильнее, но лисица решила пока не допытываться.

- Тогда поехали! - она даже убрала со стола чашки перед тем, как пойти обуваться.

Роман

#1626
28 Февраль 2022, 09:53:07 Последнее редактирование: 28 Февраль 2022, 09:54:49 от salutic
Роману было приятно заботиться о Цукихиме, но и подобные жесты с ее стороны очень трогали и были не менее приятны.

О любопытстве Цукихиме он не догадался (хотя вполне мог бы, но слишком ушел в свои мысли), а то попробовал бы ее отвлечь. Несмотря на актуальность темы, которую они обсуждали с Зарей, поднять ее с Цукихиме он пока никак не мог - надо было еще раз все вспомнить, хорошо подумать и понять, а чем он, собственно располагает, для того чтобы ей предложить... он ведь действительно очень сильно изменился с того памятного разговора в этой же самой квартире...

Квартиру они, тем не менее, покинули и поехали, как и собирались, на вечеринку...


------> Санкт-Петербург, предновогодняя вечеринка в клубе
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Роман

Отель ------->

- Заваришь чай или сварить тебе кофе? - спросил Роман, когда они добрались до квартиры. - И хочешь какую-нибудь... ммм... рубашку, пока мы здесь?

Он предложил Цукихиме расположиться на кухне и начал доставать продукты из корзинки, которую действительно взял в коридоре у дверей номера.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Если есть сливки, то лучше кофе. Половину чашки. - согласилась Цукихиме, - Рубашку хочу, да... - странно было, конечно, переодеваться на час, но ей это предложение показалось очень уютным и лисица не медля ушла в спальню, чтобы заглянуть в шкаф и тут.

Было даже чуть-чуть обидно, что современные стиральные машины настолько хорошо работали и нельзя было выбрать из одежды ту, на которой больше всего запаха, но не копаться же в корзине для белья, хотя...

- Я хочу то, что на тебе... - мурлыкнула Цукихиме, заглядывая обратно на кухню.

Роман

Роман улыбнулся, кивнул и снял футболку, предположив, что на джинсы Цукихиме вряд ли претендует.

Сливки были, и он поставил кофе вариться и начал нарезать овощи для яичницы. Немного свежих, немного консервированных - сладковатых и немного пряных, яйца с ярким желтком, сочная ветчина и совсем чуть-чуть сыра и зелени сверху.

- Я подумал, что плотный завтрак сегодня не повредит, - сказал он, ставя перед Цукихиме кофе со сливками (конечно, кофе был готов на несколько минут раньше яичницы). - Расскажешь, что нам предстоит?

Официальный вид Цукихиме заставил его предположить, что предстоит что-то серьёзное.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица быстренько переоделась, сложила свою одежду на край кровати в спальне и совершенно довольная уселась за стол на кухне. Наблюдать, как Роман для нее готовит, тоже было одним из ее любимых занятий.

Повертев чашку с кофе, она сделала глоток и лишь после этого ответила, - Нам предстоит посетить дом очень влиятельных людей, чтобы самого главного из них освободить от моего... от моих... Снять с него управление. - довольство из нее пропало и осталась только печаль и много стыда.

Роман

Роман порылся в памяти - что-то у него отзывалось...

- ...контроль? - спросил он и накрыл рукой руку Цукихиме, пытаясь как-то поддержать.

Первым его импульсом было спросить, не опасно ли это, но... наверное, вряд ли кто-то из людей мог быть всерьез для нее опасен.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- В каком-то смысле, да. - Цукихиме взяла ладонь Романа в свои руки и прижалась к ней щекой, немного утешения сейчас и правда хотелось, - Сложность еще в том, что моя магия рассеивается со временем, поэтому Ашия наложил поверх печать, я думала она пропадет после его... Но все осталось по прежнему. Я даже не уверена смогу ли ее снять.

Роман

- А что нам нужно будет сделать, если не получится?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ничего... - вздохнула лисица, - Придется просто уйти. И, видимо, давать указания до конца его жизни... Но они хотя бы не относятся к повседневной жизни. - под конец она уже практически шептала себе под нос, Цукихиме не особо думала над тем вариантом, когда ей не удастся развеять магию собственного сына, это были неприятные размышления.

Вверх