28 Апрель 2024, 23:27:09

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Полет

Автор Джек, 10 Май 2013, 03:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-Ага, - в тон Джеку ответила Гиль, пытаясь дотянуться до коробки, - только ты  мне расскажи, что это было.

Джек

- Воздушная яма, - пожал плечами Джек. - Как на самолете. А, Ты, наверное, не очень на самолетах раньше летала?

Гиль

-Да я все больше по земле ногами ходила, - вздохнула Гиль, - а мне бы так хотелось забраться куда-нибудь высоко-высоко, - она взглянула на Джека, смутилась, быстро поставила коробку себе на колени и сняла крышку. - Что тут у нас?

Джек

- Да всякие приятности-полезности - халатик, пижама, умывалки-зубочистилки, путеводитель по Королевству... В общем, проводи инвентаризацию, я сам толком эти подарки не видел никогда, - Джек посмотрел на отодвинувшуюся занавеску спального отсека. Послышалось жужжание, и в зал управления въехало странное сооружение, немного похожее не то на робота, не то на человечка на подставке с колесами.

- А, вот и киберстюард проснуться... кхм, активизироваться изволили, - обрадовался Джек. Устройство крутанулось на одном колесе, внутри него что-то зашипело, и приятный баритон спел: "Устал я греться у чужого огня..." Джек странно хрюкнул и закашлялся, пробормотав что-то невнятное. Единственными словами, которые можно было разобрать, были "Ларр" и "бронтопавский мозг".

Гиль

Гиль вздрогнула так, что едва не выронила коробку. Вжавшись в спинку кресла, она не отводя взгляд наблюдала за странным существом.

Джек

- Гиль, Ты чего? - удивился Джек ее реакции. - Это просто киберстюард, помогающий механизм. Только почему-то не мой - Ларр мне "случайно" своего подсиропил, ну, я с ним разберусь дома... Понимаешь, они - машины, но Ларр их живыми считает. И условно разумными. А они ему... случайные песенки выдают, как будто правда общаются...

Кибер развернулся, помолчал и выдал: "Подарите мне за песенку два сольди..."

Гиль

-Можно мне с ним познакомится? - спросила Гиль придя в себя и убедившись, что никакой опасности киберстюард не представляет.

Джек

- С кибером? Познакомиться? А... с пудингом не хотите ли, мисс Алиса? - искренне удивился Джек. - Или там... с пультом управления? Тоже механизм...

Кибер медленно развернулся, выдал переливчатое сияние по своей единственной лампе-"глазу", и отправился в угол, включив "Let my people go..." Сладкий, тягучий голос старого негра в хорошей акустике заполнил, казалось, весь отсек. http://www.youtube.com/watch?v=A07tDouATcE

Гиль

Гиль рассмеялась покосившись на Джека. Отложив подарки и расстегнув ремни, она встала подошла к киберстюарду поклонилась ему и протянула руку.

Джек

#54
14 Май 2013, 20:22:42 Последнее редактирование: 14 Май 2013, 20:24:59 от Джек
Кибер покатался в углу взад-вперед, пощелкал чем-то внутри, и перешел на бархатный певучий голос Георга Отса:

"О, Баядера, о, прекрасный цветок!"


http://hqmp3.ru/music/%E3%E5%EE%F0%E3+%EE%F2%F1+%E1%E0%FF%E4%E5%F0%E0/0/

Джек упал головой на панель. Плечи его тряслись от смеха. Сдерживаться было поздно.

- Ларр, за мной должок, - пообещал он меж взрывами хохота, которые, впрочем, без труда перекрывало крещендо арии Раджами...

Гиль

Гордо подняв нос, Гиль бросила взгляд на хохочущего Джека и быстро прошлась в танце по свободному пространству. Остановившись, она снова поклонилась киберстюарду и вернулась к в кресло.
-Будешь надо мной смеяться, не отдам тебе подарок, - предупредила она.

Джек

- Да я не над Тобой... Я над ситуацией... - Джек откровенно всхлипывал и постанывал. - Гиль, я Тебя умоляю, не кланяйся Ты ему... Он - машина. А я... Я везу в Королевство эльфа, которому кибер в любви признается... Чужой кибер, меж прочим. Ой, сживут меня со свету насмешками, во имя всех пушистых Коксиксов...

Кибер, ненадолго замолчавший, вдруг вопросил речитативом Сергея Никитина: "Что же из этого следует?"

Гиль

-Буду кланяться, он поет, а значит живой, - упрямо заявила Гиль. - И пусть признается, мне нравиться, - чтобы немного смягчить свой бунт, Гиль вынула из широкого рукава и протянула Джеку небольшую коробку. - Заешь горе Светлейший.

Джек

- О! Спасибо большое! - Джек утер слезы и всхлипнул в последний раз. - Звездочка, это то, что я думаю? А почему Светлейший?

Кибер выехал из своего угла и медленно объехал вокруг Гиль, посверкивая темно-лиловым светом.

"Частица черта в нас... " - начал он очень задушевно. http://hqmp3.ru/music/%C8.%CA%E0%EB%FC%EC%E0%ED%E0+%22%D1%E8%EB%FC%E2%E0%22.+/0/

Гиль

-Светлейший? Это цитата, откуда-то, - рассеянно ответила Гиль, раскрыв коробку и представив взору Джека зефирки нежно фисташкового цвета. Не выдержав, она протянула руку и бережно погладила кончиками пальцев киберстюарда.

Вверх