29 Март 2024, 02:33:56

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната. Шейн.

Автор Фея Отеля, 05 Апрель 2014, 00:31:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

- Внешность обманчива, - ответила хозяйка бала. Говорила она медленно, и голос ее напоминал звон колокольчиков, но от звуков его почему-то становилось холодно, как будто выскочил из теплого зала на мороз.

- Но в этом зале - вряд ли, - продолжила девушка и протянула тонкую руку в белой перчатке кщеке Шейна.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейн непроизвольно отшатнулся, одновременно придержав рукой карман с лягушонком.
- Спасибо...  Эм... тогда я пойду, ладно? - ему захотелось оказаться подальше от хозяйки бала и поближе к Марте.

Фея Отеля

Так и не коснувшись щеки Шейна, хозяйка бала сделала плавное движение рукой, как будто стирая что-то и отвернулась. Ее спутники тут же встали между ней  и Шейном, и все трое снова включились в танец.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

 - Уф... - только и произнес Шейн, садясь рядом с Мартой. Мысли в голове путались, ему все еще было не по себе. Он при всем желании не смог бы описать словами чувства и эмоции, пережитые им при общении с белой девушкой, но это точно был не страх. Зато сейчас, вдали от нее он испытал огромное облегчение, словно решил какую-то давно мучившую проблему. Возможно, теперь Марта будет смеяться над ним, но уж это он точно как-нибудь переживет. Спустя пару минут Шейн, наконец, заговорил:
- Я не думал, что это будет так... Ощущение какое-то странное, как будто поговорил с кем-то... чужим. Брр. - он осторожно достал из кармана бокал и посмотрел на маленького пленника. - Я так и не знаю, может быть, это сбежавшая закуска или чей-то домашний любимец. Но, по крайней мере, она говорит, что в этом зале вряд ли есть заколдованные разумные существа. А ты как тут, никто не обижал?

Фея Отеля

- Нет, - засмеялась Марта, - Но я за тебя волновалась... то есть за вас... вдруг вы с ней поссорились бы.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Я не собирался ссориться, просто думал предложить ей поцеловать лягушонка. А потом побоялся его при ней вытаскивать, пришлось просто задать пару вопросов. Не бойся, Кай, я не отдам тебя Снежной Королеве, если что, пойдешь со мной.

Фея Отеля

- Все-таки ты очень смелый, - уважительно сказала Марта, - Ты назовешь его Кай?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Шейн не очень-то доверял комплиментам, особенно, если сам считал, что струсил. Поэтому он постарался не обращать внимания на слова Марты. Хотя и было очень приятно.
- Не знаю, просто хозяйка бала напомнила Снежную королеву... Ну, помнишь, Герда спасла от нее Кая... А, наверное, в вашем мире нет такой сказки. Назови его сама, как хочешь - улыбнулся Шейн.

Фея Отеля

- Кай - красивое имя. А сказки про него у нас и правда нет. А снежная королева, наверное, тоже фейри, вот тебе и напомнила...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Да мне все тут напоминает сказку - рассмеялся Шейн.  - Есть такое выражение - "Живем как в сказке - чем дальше, тем страшнее". Сначала таинственная дверь, а там по нарастающей - очень неприятный для меня человек, танцы, официанты, проходящие сквозь стены, Хозяйка бала, потом тебя ранил... Хотя, встреча с тобой стала хэппи эндом, ты спасла меня от скуки, и, скорее всего, даже от темницы, а лягушонка от смерти под ногами танцующих. Так что можешь сказать своим родным, что ты героиня вечера.

Фея Отеля

Марта задумалась, а затем уверенно сообщила:
- Нет, пожалуй, этого я говорить не буду. Скажу, что всю ночь танцевала, было весело, но утомительно.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Ну, тоже правильно. Я вот своим родителям наверняка ничего не расскажу, ни про Отель, ни про этот бал. Либо не поверят, посмеются и скажут, что фантазирую, либо начнут волноваться не по делу. Меньше знают- лучше спят.

Фея Отеля

- Ой, кажется, началось... - прошептала Марта.

Одна из стен начала слабо светиться.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- О, сейчас пустят газ, - пробормотал Шейн. Было немного жаль расставаться с Мартой, но ему так хотелось попасть назад... А получится ли? Как всегда в минуту волнения, он попытался выглядеть циником. - На всякий случай, если начнется паника и давка, скажу прямо сейчас... Ай... - лягушонок, улучив минутку, выпрыгнул из бокала и Шейн кинулся его ловить.

Фея Отеля

Свечение постепенно усиливалось и одновременно стена начала становиться полпрозрачной, пока в конце концов это не стало выглядеть как очень плотный светящийся туман.

- Ух ты, - прошептала Марта, пытаясь одним глазом смотреть на стену, а вторым - следить за "охотой" Шейна.

Лягушонок сделал несколько прыжков и ненадолго замер.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх