27 Апрель 2024, 15:09:04

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Прекрасно! - иронично воскликнула Цукихиме и сложила руки на груди. "Как там он сказал? Прямо, налево, направо и снова прямо до какой-то там двери?", лисица пожала плечами и двинулась дальше.

tryxter

Не успела она ступить и пары шагов, как сзади донесся истошный вопль:
- Берегись!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Лисицу окутала лиловая изморось, смягчающая направленную против нее магию, буде такая ей угрожает, и она резко обернулась, одновременно с этим пригибаясь и мельком удивившись сработавшим рефлексам.

tryxter

Магии не было и пригибание не спасло. Он такого помог бы лишь щит или прыжок в сторону. А так...
Цукихиме почувствовала, что в нее на полной скорости впечаталась летевшая в метре над землей пластиковая доска, а парень, стоявший на ней, не удержал равновесие и шлепнулся сверху. Все вместе они кубарем покатились к стене.
Стражник выразительно хмыкнул.
Мальчишка вскочил первым.
- Ээ... Привет! Не ушиблась? Прости, пожалуйста, просто это был слишком крутой вираж. Давай помогу!
И он протянул лисице руку, открыто и дружелюбно улыбаясь.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме медленно поднялась сама, слизала кровь, выступившую в уголке губ, прикусила когда в стену впечаталась. Иней на ее волосах потрескивая истаял и обратился лиловым пламенем, она была очень зла. Лисица с тихим шипением выдохнула и искоса уставилась на мальчишку, едва сдерживаясь, чтобы хорошенько по нему не вдарить.

tryxter

- Ээ... Я же извинился! - напомнил мальчишка, испуганно отступая назад.
Это был худенький подросток, в кожаных штанах, такой же жилетке со множеством карманов и клетчатой рубашке.
- Ой, моя доска! - горестно всплеснул он руками, заметив свой транспорт у дальней стены. Местами доску бороздили глубокие царапины, кое-где искрила проводка.
Мальчишка выхватил из кармана отвертку и тотчас склонился над ней.
-  Ничего, будет как новенькая... - ласково пробормотал он. - Я слышал тут Гарри давеча верещал, - обратился парень к лисе. - Ты его, что ли, задела?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

"Ребенок...", констатировала лисица и несколько успокоилась, от детей вечно одни хлопоты, но по крайней мере сила притихла и лиловые вихри исчезли. - Гарет. - машинально поправила Цукихиме мрачным голосом, - Истерику устроил.

tryxter

- Мы зовем его Гарри, - махнул рукой мальчишка. - Вечно он из-за магии истерит. Или когда на турнире обскачут. Или когда перед командиром облажается... Маги!
Звучало это несколько пренебрежительно.
- Что с них взять? Вся эта магия антинаучна! Ну ладно, не истерит... Это я погорячился, - подумав, добавил парень. - Но переживает знатно. Я, кстати, Кевин.
Он поставил доску на воздух и та зависла в метре от земли.
- Тебя подбросить? - предложил мальчишка. - Куда бы ты ни шла, полюбому быстрее будет. Здесь очень много длинных запутанных переводов. Обороноспособность повышают, - пояснил он. - Хотя саму крепость ни разу не штурмовали.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Моя подруга считает, что магия просто не обнаружена учеными в большинстве миров, аки темная материя. Мол, есть поле магнитное, есть магическое. - Цукихиме с удовольствием и некоторой тревогой вспомнила о Заре, надеясь, что у девушки хватит ума не соваться в этот мир, - Мне нужно к Винценту, но я предпочитаю идти пешком. - она с сомнением посмотрела на транспортное средство парнишки.

tryxter

- Ерунда! - махнул рукой Кевин. - Я вполне знаю про магию, но предпочитаю полагаться на науку.
Он заботливо погладил доску.
- Не бойся, она надежная. Я просто слишком резко вошел в поворот и скорость не сбросил - услышал, как Гарри кричал, вот и спешил узнать в чем дело. К тому же я знаю, где кабинет коменданта! - Кевин подмигнул: - Забирайся! Я буду осторожен! - клятвенно заверил он девушку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Еще один наглый юнец, целое сборище юнцов, детский сад настоящий... Лисица резко вздохнула. Впрочем не удивительно, с такой-то смертностью. - Я иду пешком. - отрезала Цукихиме не колеблясь, - Так что просто... покажи мне куда надо идти. - вспомнила истеричного мага и решила добавить, хотя все в том же ироничном тоне, - Пожалуйста.

tryxter

- Ну и дура! - фыркнул мальчишка, ничуть, впрочем, не обидевшись. - Прямо, налево, направо, затем все время прямо. Желаю удачи! - прокричал он, удаляясь прочь на своей доске.
Стражник у коридора, на сей раз не сдержавшись, усмехнулся в усы и закашлялся, переступая с ноги на ногу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Дурдом... - протянула Цукихиме, на миг прикрывая глаза, а когда открыла они зеленовато мерцали. Слишком все... иррационально, лучше перестраховаться. Лисица осмотрелась вокруг, стараясь зацепить признаки возможного влияния, и неспешно двинулась дальше.

tryxter

Идти и впрямь пришлось очень долго - что-то около часа. Кевин не соврал и по запутанности переходов крепость могла, пожалуй, соперничать со знаменитым Лабиринтом... Пару раз она терялась: "налево" или "направо", конечно, внятный ориентир, но что делать, если налево отходят ДВА коридор, а в правую сторону так целых ТРИ!
Но люди здесь были отзывчивы - в конце концов от взаимопомощи и взаимовыручки зависело их выживание на границе. Приметив бесцельно блуждающую Цукихиме, ей всегда указывали верную дорогу.
Так или иначе, спустя довольно продолжительное время она остановилась перед дубовой дверью, рядом с которой за конторкой сидел еще один стражник - крепкий рыжий детина.
Он был настолько волосат, что, казалось, даже на кулаках у него растут пучки рыжей щетины.
- Дамочка, куда идем? - громко вопросил он, уставившись на лисицу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Куда отправили. - в тон детине ответила Цукихиме. Еще одна преграда на ее пути, когда это вообще закончится? Она в который раз сложила руки на груди, - Ну? Паспорт показать? Я тут второй час таскаюсь... исключительно по просьбе командира Ренцо показаться какому-то там Винценту. И мне это начинает надоедать...

Вверх