09 Май 2024, 14:38:16

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Ладно, - легко согласилась Цукихиме, - Услугами, так услугами, можете записать в добровольцы на пару... вылетов, или как это у вас тут называется? Будет достаточно?

tryxter

- Вполне, - кивнул Винцент. - Два дежурства и после этого вы получаете всю необходимую информацию. Идет?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Лисица заколебалась, поняв, что подобное решение, вероятно, было слишком поспешным, но не отказываться же от собственных слов, - Идет. - заявила Цукихиме, - Что дальше?

tryxter

- Двое суток дежурства, два вылета, - сказал Винцент. - После я предоставляю информацию про интересующую вас персону.
Он отыскал закопанный  среди бумаг колокольчик, позвонил. В кабинет тотчас заглянул рыжий детина.
- Да, комендант! - лихо отсалютовал он.
- Оформи даму добровольцем на контрактной основе на двое суток. Пусть подпишет все бумаги. Потом определишь ее в отряд.
- Есть, комендант! Идемте, мадам.
Последнее уже было сказано лисице.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме вышла вслед за стражником, все явственнее понимая, что ее сильно занесло и она ввязалась во что-то совсем ей ненужное. Но отказываться уже поздно, свой ответа она уже дала, придется следовать.

tryxter

Стражник подвел ее к конторке, достал два заполненных бланка и чернильницу.
- Стандартный контракт, - пояснил он. - Нужна подпись - здесь и здесь.
Его заскорузлый ноготь прочертил на бумаге пару галок.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Пробежавшись глазами лисица ничего необычного не увидела, действительно типовой контракт, так что она взяла перо и молча расписалась. На ее лице застыло какое-то непонятное выражение, некая смесь решительности с безразличием. Это явно не то зачем она сюда явилась... Зачем она тогда так поступает?

tryxter

Стражник, так и не удосужившися назвать Цукихиме свое имя, удовлетворенно кивнул и вызвал мага, положив ладонь на кристалл, вделанный сбоку в дерево конторки.
Явившийся оказался довольно пожилым мужчиной, однако, безо всякий растительности на лице. Одет он был в ту же черно-алую форму.
- Нужен портрет мадам, - буркнул рыжий.
Маг кивнул и простер ладонь. На обеих копиях контракта остался оттиск лица Цукихиме.
- Эрни, - крикнул стоящий за конторкой одному из стражников в коридоре. - Проводи мадам к кастеляну.
Названный "Эрни" безо всякого видимого желания покинул свой пост и неспешно подошел к лисице. Крепко сложен, русые волосы, безразличный взгляд. Ничего необычного.
- Пошли, - кивнул он лисице и, не дожидаясь ответа, первым двинулся вперед по коридору.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Ну, по крайней мере что-то интересное узнается в процессе. Лисица поджала губы, снова чувствуя нарастающую злость, которая на этот раз была направлена на нее саму. "Какого черта ты делаешь?!" Она все так же молча пошла за стражником, стремительно перебирая в голове возможные варианты развития событий, даже пришлось себя одернуть, чрезмерная загруженность притупляет бдительность, это явно лишнее.

tryxter

На сей раз к прелестям блуждания по коридорам добавилось еще и хождение по лестницам. Вотчина кастеляна находилась почти в самом подвале - ближе к складским помещениям, а они спускались с грифоньей башни.
Наконец, добравшись до нужной двери, Эрни пару раз небрежно стукнул в ее и прокричал:
- Эй, папаша, к тебе тут новенькая!
После чего отбыл восвояси, оставив Цукихиме предоставленной самой себе.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Надо наконец где-то присесть, передохнуть... выслушать что-нибудь неприятное от Этны, возможно. Цукихиме потерла шею рукой, глядя вслед Эрни, эдак скоро кому-нибудь спину взглядом пробуравит, вздохнула и уставилась на дверь, ожидая откроет ее кто-нибудь вообще или нет.

tryxter

Дверь далеко не сразу открыл сухонький старичок и, подслеповато щурясь, спросил:
- Вы ко мне? Новенькая? Проходите.
Он посторонился, пропуская Цукихиме в помещение.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Стариков лисица в принципе не часто видела, круг общения таков был, да и здесь никак не ожидала встретить, поэтому она весьма удивилась, но прошла внутрь и огляделась, слегка подергивая кончиком хвоста.

tryxter

Больше всего это напоминало костюмерную - бесконечные ряды заставленных коробками и корзинами стеллажей, уходящие вглубь и ввысь, длинные палки на распорках, завешанные черно-алой формой разного размера. Пахло затхлостью и  пылью. И посреди этого царства тряпок сновал шустрый как мышь кастелян с портновским метром на морщинистой шее.
- Так-так... - начал он, окидывая Цукихиме цепким взглядом, - Новенькая? Позволите?
Не доживаясь ответа, он поступился к лисе с метром. Похоже, старик привык разговаривать больше с собой и ответы от собеседника его не сильно волновали в принципе.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Если форма не выдерживает магического воздействия, то можете не стараться. - мирно сообщила Цукихиме, - Доведется в бою обернуться и поминай, как звали, по швам развалится.

Вверх