27 Апрель 2024, 16:55:17

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Мир-Перекресток

Автор tryxter, 13 Ноябрь 2015, 12:20:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

- Хочешь, чтобы я лопнула прямо тут? - весело рассмеялась Таня. Веселый гомон окончательно растворил осадок от присутствия типа в плаще. Пока что, правда, лопаться она не собиралась, а с аппетитом ела свою часть бисквита, заедая мороженым, и пытаясь понять, на что похож привкус.

Джедсэн Кей

Присутствовала во всем этом какая-то нотка экзотической пряности... А ещё подчас возникало чувство, словно шипучка ударяла в нос - немного пощипывало, а затем сразу делалось легко и весело. Чувства тяжести не появлялось. Казалось наоборот: если съесть слишком много, можно взлететь.
Полурослики тоже радостно поглощали пищу и с любопытством косились на соседей.
Джед быстрее управился со своей порцией и теперь с умилением смотрел, как ест Таня, стараясь не казаться, впрочем, слишком навязчивым.
Just passing by...

Татьяна К.

- Такой вкус интересный, - заметила Таня. - Как шампанское... С пузырьками и... как будто даже опьяняет немного.

Джедсэн Кей

- Не волнуйся, - улыбнулся Джед, - никаких наркотиков или алкоголя они в еду не подмешивают. Просто здесь все буквально пропитано энергией, а приём пищи тоже в какой-то сере поглощение... Вот и наблюдается такой интересный эффект. Можем попросить завернуть что-нибудь с собой? - предложил он. - Попробуешь потом в обычном мире и настроение сразу улучшится. К тому же прекрасное подспорье для магов в мирах с низким уровнем энергетики.
Just passing by...

Татьяна К.

- Это надо тогда что-нибудь, что долго хранится, - практично заметила Таня. Следом, правда, в голову пришла мысль, что "в обычном мире" она может оказаться еще нескоро... с другой стороны, например, мир, где они плавали по морю и погружались на глубину, тоже был с дефицитом энергии...

Джедсэн Кей

- Ты очень практична! - довольно рассмеялся Джед. - Для таких целей сушеные листья октэ как раз подходят лучше всего. Я имел в виду что-нибудь на первое время, просто так в память об этом визите.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ну я не планировала делать запасы, - смутилась Таня. - Просто... я бы такую штуку берегла... на память об этом вечере...

Джедсэн Кей

- Можем взять пряничных человечков? - предложил Джед. - Или эльфов - в них пряника больше, - тут же добавил он, улыбнувшись. - Хочешь?
Компания полуросликов, заметив, что соседи ничем интересным не занимаются, совсем перестала обращать на них внимание.
Just passing by...

Татьяна К.

- Хочу, - обрадовалась Таня. Почему-то предложение пряничного человечка (или эльфа) показалось ей ужасно романтичным.

На полуросликов она все равно нет-нет да и поглядывала, все-таки первый раз их видела.

tryxter

Джед кивнул и, быстро поднявшись, проследовал к стойке.
Явно заприметив временное отсутствие сурового мужского сопровождения в лице агента, один за полуросликов тотчас соскользнул со своего места и подбежал к таниному столу.
- Привет! - выпалил незнакомец.
Незнакомка, если быть точным... В алой широкой юбке, просторной зеленой рубахе, с копной рыжих волос, собранных кое-как в хвост на макушке и совершено не скрывающих длинные ушки. Из-под косо постриженной чёлки блестела пара озорных глаз цвета древесной листвы.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Привет, - улыбнулась Таня, но внутренне слегка насторожилась. В ее мире незнакомки с копной волос обычно хотели либо денег, либо обчистить карманы... Но мало ли, вдруг девушке нужно что-то совсем невинное...

tryxter

- А ты откуда? - нимало не смущаясь, спросила хафлинг. - Я, кстати, Эннид Красное Яблоко. А ты? У тебя очень необычная аура.
Голосок у неё был звонкий и громкий, создавалось впечатление, будто полурослик способна трещать без умолку, как маленькая птичка. Зато с искренним любопытством.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Выглядела девушка и впрямь совершенно искренней, так что Таня немного расслабилась.

- Таня, - представилась она. - Я из мира, где почти нет магии. А ты отсюда или тоже приезжая? И что не так с моей аурой?

На последнем вопросе она с трудом подавила порыв обернуться и посмотреть на себя сзади, как будто аура это хвост.

tryxter

- Просто странная! - легкомысленно пожала плечами Эннид. - Не такая, как у большинства здесь. У меня, у них, - большой палец полурослика ткнулся в сторону компании сородичей. - Ну если магии нет... - задумчиво добавила она и призналась: - Никогда не бывала в таких местах. Брр... звучит страшновато! - Девушка поёжилась, затем спросила прежним бодрым тоном: - А хочешь я тебе погадаю?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Только если что-то хорошее, - улыбнулась Таня. - На самом деле у нас все не так уж страшно. Может, не так интересно, как здесь...

Вверх