19 Апрель 2024, 15:42:38

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

- Правда? - обрадовалась Таня. - Это здорово! А ты сможешь мне помочь - отнести записку в Отель, Фее? Я знаю, что ей можно просто написать, но я не уверена в сроке доставки, а вопрос очень-очень срочный... Ты просто знаешь, где это, а я боюсь, что не смогу сюда вернуться, если отлучусь... да и вдруг Джедсэн в это время придет и подумает, что я сбежала...

tryxter

- Без проблем! - оживился Кокс. - Это я могу!
Его неугомонный родственник меж тем вновь куда-то запропастился.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Ура! Спасибо тебе огромное! - Таня просияла, достала из кармана небольшой блокнот и ручку, и быстро набросала несколько строчек.

- У меня в комнате стоит инкубатор, - пояснила она Коксу на всякий случай (вдруг он обидится, что от него что-то скрывают). - Там... ммм... яйцо. Должно быть драконье... И мне кажется, что дракончик вот-вот вылупится. Он захочет есть, я думаю, а пока меня нет, его никто не накормит, и Фея без разрешения в номер не войдет. Вот я ее и прошу проверить инкубатор и позаботиться о малыше, если что...

Дописав, она вручила записку Коксу и осмотрелась в поисках второго дракончика. Сбежать из закрытого кабинета он, конечно, не мог, а потому в первую очередь следовало искать какие-нибудь предметы, которых раньше не было.

tryxter

- Везёт тебе на драконов, - меланхолично заметил Кокс, взял записку и быстренько исчез.
Второго Таня обнаружила на белоснежном потолке. Тот сидел головой вниз и поочерёдно моргал. Глаза при этом были обращены в разные стороны.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Ммм... слушай, а ты не будешь против, если я тебе придумаю имя? - спросила Таня дракончика. - Или у тебя все-таки есть, просто ты его никому не говоришь?

tryxter

Тот энергично замотал головой и сильнее высунул язык. Казалось, будь он псом, мотал бы ещё и ушами...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня, к сожалению, не смогла понять, ответ ли это на оба вопроса или только на последний.

- А ты говоришь умеешь? - спросила она.

tryxter

На сей раз дракончик быстро-быстро закивал и облизнул языком веки. Однако, увы, по-прежнему не издал ни единого членораздельного звука.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Хорошо, - кивнула Таня. - Тогда я буду звать тебя... ммм... Арчибальд. Ты не против?

Она и сама не знала, почему ей пришло в голову это имя, но раз пришло - почему бы не предложить.

tryxter

Дракончик склонил голову, прикусил язык, будто раздумывая, затем кивнул и неспешно перебирался Тане на плечо, маскируясь там под цвет ее одежды.
Время шло, но Кокс все не возвращался. Зато минут через пятнадцать вернулся Джед. И не один, а в сопровождении подтянутой крашеной блондинки в строгом костюме.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Зайди сюда кто-нибудь в отсутствие Джедсэна, Таня бы наверняка смутилась. Но раз она была здесь с разрешения хозяина кабинета, то просто улыбнулась и поздоровалась, иначе было бы невежливо. Потом вопросительно посмотрела на Джеда, ожидая подсказки, как себя вести.

Джедсэн Кей

Арчибальд вновь куда-то пропал - похоже пока не горел желанием знакомиться.
Джедсэн внимательно оглядел кабинет. Когда он повернулся к Тане, на лице агента отчётливо читалось неодобрение, адресованное однако, судя по едва уловимому кивку, скорее его спутнице.
- Это Татьяна, - представил девушку первой, - моя... стажёрка.
Кто знает, заметила ли пришедшая крохотную заминку в его речи?
- А это леди Каутара Эси'Сай, проверяющая из координационного центра...
Just passing by...

Татьяна К.

- Очень приятно, - кивнула Таня. Наверное, полагалось бы присесть в реверансе, но естественно у нее все равно бы не вышло... зато вот мысль насчет стажировки с Джедсэном ей очень понравилась. И ведь, действительно, в том мире они были вместе, и он ее учил... вот было бы здорово, чтобы так и продолжилось!

За Арчибальда она особенно не переживала, дракончик и впрямь умел прятаться. Хотелось бы уметь его находить, но и это, по большому счету было реально.

Джедсэн Кей

Проверяющая сухо кивнула.
- В таком случае прошу вас продолжить ваши занятия, - сказала она, доставая из воздуха планшетку. - Что планируется далее на повестке дня?
Джед едва заметно прикрыл глаза и отчитался:
- Посещение одного стыковочного межмирового центра под названием "Отель".
Он вопросительно глянул в сторону Тани: не против ли?
Just passing by...

Татьяна К.

- Я готова! - Таня кивнула и встала. Интересно, эта "леди проверяющая" везде с ними ходить будет? И что именно она проверяет?

В любом случае, стажеры здесь вряд ли существенно отличались от стажеров где-либо в другом месте, а значит, эта роль ей в принципе по плечу. Главное, чтобы Арчибальд не потерялся. Но речь он прекрасно понимает, значит, должен понять и то, что говорит Джедсэн.

Вверх