29 Апрель 2024, 13:17:00

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В салоне

Автор Фея Отеля, 16 Март 2013, 20:53:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Илана

- Очень странный инструмент! - улыбнулась Илана, кончиками пальцев бережно касаясь черно-белых клавиш. - Никогда такого не видела... В твоем мире все играют на этом?
Just passing by...

Сиан

- Ннет, Ваше Высочество, - снова поник Сиан. - Это человеческий инструмент и эльфу играть на нём не подобает :( Меня сначала привлекло к нему красивое название, почти эльфийское - "аккордеон". Нашим же менестрелям по нраву лютни, флейты, арфы...

Илана

- А мне нравится! - улыбнулась Илана. - И знаешь что... Не зови меня больше "Ваше Высочество". Хоть по рождению я и принцесса, но утратила право титулования.
Ну вот и все. Она все сказала. Выпалила на одном дыхании, потому что знала: потом не решится. Если ему после этого станет противно даже в одной комнате находиться с Иланой - так тому и быть!
Она бы и хотела не вспоминать про изгнание, жить притворяясь, что все хорошо и она по- прежнему принцесса... Но все эти фавны, полудьяволы, дроу и прочая нечисть ни на миг не позволяют продлиться этому сладкому самообману.
Особенно ясно она поняла это после стычки в ресторане. И странная магия... Магия, затронувшая ее саму!
Just passing by...

Сиан

- В нашем мире принцесса остаётся принцессой всегда, - пожал плечами Сиан. - Но, честно говоря, меня до смерти утомляют все эти положенные по этикету конструкции :-\

Илана

#244
17 Октябрь 2014, 17:20:05 Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 17:23:02 от Илана
- Правда? - с облегчением рассмеялась Илана. - Меня тоже! Тогда давай, пока находимся в Отеле, забудем о них, ладно? А еще можно сделать вид, что мы только-только познакомились и начать все с начала? - предложила она.
Just passing by...

Сиан

- Ну вот, - облегчённо рассмеялся Сиан. - А я так старался, вспоминал учебники, конспекты и тренировки ;D И я всё ещё не знаю имён вас обеих :(

Илана

- У тебя здорово получилось! - одобрила эльфийка, захлопав в ладоши. - Я прямо живо представила себя снова при дворе... Я Илана, а Франческа осталась в ресторане. Она очень хорошая и добрая, показывала мне здесь все. Помогала привыкнуть к Отелю.
Just passing by...

Сиан

- Вот бы мои учителя это услышали, - совсем развеселился эльфёнок. Он снял инструмент и вернул на место, чтобы не мешал разговаривать. - А Франческа очень мудрая, и, по-моему, старше нас обоих. Откуда она, интересно? И откуда ты, Илана? Ничего, что я спрашиваю?

Илана

- Нет, конечно же ничего! Спрашивай, если хочешь. Только про Франческу, наверное, тебе рассказывать не буду - просто не знаю, что она готова о себе рассказать. Лучше спросить об этом ее саму. Здесь, как я успела уже заметить, у всех какие-то тайны и секреты. Или то, чем они не хотят делиться с другими. И так легко бывает кого-то обидеть неосторожным словом...
Она вздохнула.
- Мир называется Ларрэн. Это окраинный мир, Периферия. Он очень старый. Там много всего происходило, чего не упомнят даже наши хроники... Но помнят древние руины в джунглях! Однако они умеют хранить свои тайны...
Ларрэн теперь он почти пуст. Сохранилось всего несколько эльфийских поселений в Лесу. И мне кажется, знаешь, жизнь там постепенно угасает... Не знаю отчего так. Существование нашего города поддерживал источник магии, но он почти иссяк. Наши старейшины долго пытались найти причину, потом объявили, что это связано с неким проклятием королевского рода, которое я несу на себя, и потребовали моего удаления из мира.
Илана опустила взгляд и принялась наматывать на палец прядку бирюзовых волос.
- Выбор был такой: всем уходить, потому что наша земля умирала без магии, или уйти только мне. Так я отправилась в изгнание.
Just passing by...

Сиан

- Это очень благородно с твоей стороны, - эльфёнок чуть не сбился опять на высокопарные речи. Спасло только то, что очень хотелось добавить: "А вот они - гады!"
- Не уверен, что с проклятьем могли бы помочь наши маги, если уж не справились ваши. Интересно, эту магию чувствовала в тебе Эн-Ди?

Илана

Эльфийка нахмурилась, потом задумчиво кивнула.
- Знаешь, я не думала об этом... Но может она действительно видела нечто подобное! Нашим магам всё же далеко до тех, которые легко странствуют между мирами. Как ты думаешь, это можно как-то убрать? - И она с надеждой посмотрела на Сиана.
Just passing by...

Сиан

- Не знаю, - расстроился эльфёнок. - Я почти не способен к магии. Надеюсь, что можно.

Илана

- Я тоже надеюсь... Только не знаю что делать. И к магии у меня никаких способностей.
Илана вздохнула.
- По правде говоря, я не хочу всю оставшуюся жизнь прожить в Отеле. Я надеясь со временем выбраться отсюда, посмотреть другие миры и найти тот, в котором хотелось бы остаться... Но одна я боюсь путешествовать... - виновато улыбнулась она. - И конечно было бы здорово вернуться! Но это несбыточная мечта, я смирилась.
Just passing by...

Сиан

- Попробуй попросить убежища в нашем мире. Я думаю, тебе у нас должно понравиться. Прекрасные города - на земле, на деревьях, в воде, густые зелёные леса с деревьями-великанами, широкие степи с табунами единорогов, синие моря... Наш мир не такой старый, и в нём нет древних развалин :( Интересно было бы посмотреть на те, что в твоём :-\

Илана

- В моем мире тоже много всего хорошего! - отвечала Илана. - Но, наверное, так каждый говорит про свою родину... Интересно всё же, что оно имело в виду? Это маленькое зубастое создание, твой не состоявшийся хранитель? Как думаешь, может стоит расспросить ее подробнее про странную магию? Вдруг это чем-то сможет помочь...
Just passing by...

Вверх