29 Апрель 2024, 13:07:44

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


В салоне

Автор Фея Отеля, 16 Март 2013, 20:53:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Надо попробовать, но я не очень умею разговаривать с детьми. Вот в ресторане, когда та девочка крикнула, - Сиан замолк, смутившись. Надо ж было оказаться таким дураком, перед всем отелем себя на посмешище выставил! А коварный дьявол как-то выкрутился, скалится, небось, сейчас где-нибудь >:(

Илана

- Так ты на него напал? - изумилась Илана. - На дьявола, которого я не вижу? Ты очень храбрый! И неосторожный - вдруг он поранил бы тебя?
Можно попробовать ее порасспросить... - предложила эльфийка. - Но для этого придется возвращаться в ресторан. И ты совсем не вел себя глупо, поверь! - с горячностью воскликнула она. - Уверена, не каждый бы смог на подобное решиться. 
Just passing by...

Сиан

- Он держал в руках маленькую девочку, - торопливо принялся оправдываться эльф. - Эльфийское дитя. И скалился такой зверской рожей, как будто сейчас сожрёт её целиком! Этого нельзя было допустить, просто нельзя! А потом прилетела фея, ну, та самая, с ресепшена, и оказалось, что это я здесь агрессор и угроза уважаемому обществу :'(

Илана

- Вовсе нет! - возразила Илана. - Ты повел себя достойно, бросившись защищать слабых. У тебя не было времени рассуждать, если бы девочке действительно угрожала опасность. Уверена, все это понимают и никто не считает тебя посмешищем!
Just passing by...

Сиан

Сиан млел от похвалы прекрасной эльфийки, но в глубине души понимал, что он действительно агрессор. Кто заранее вооружился и проинструктировал Защитника? Кто смотрел на всех волком и ожидал подвоха? Франческа же сказала, что здесь безопасно, да он сам уже убедился, что служба безопасности отеля работает чётко. Что ж, надо сделать выводы и быть осмотрительнее. Кодекс поведения молодого эльфа, оказывается, не на пустом месте придумали.
Нельзя позволять себе срываться и размахивать оружием направо и налево. Но ничто не мешает выразить отвратительному порождению Тьмы всю глубину своего неудовольствия, тем более, что теперь он этого заслуживает ещё больше, чем раньше!

Илана

- Так ты поможешь мне? - спросила девушка. - Ну... Разузнать насчет этой магии. И этого полудьявола. Я могла бы, наверное, сама... Но знаешь, - Илана опустила взгляд, - я одна боюсь, - обезоруживающе улыбнулась она.
Just passing by...

Сиан

- Конечно, - согласился Сиан. - Может, начнём с библиотеки? Там отличный каталог. Кстати, его составила Генри - та девушка, ну, вы с Франческой её видели.

Илана

- Библиотека? - удивилась Илана. - Я думала, мы можем для начала подробнее расспросить ту маленькую... Ну, то существо, которое впервые заметило, что со мной что-то не так. Как искать в библиотеке, если бы даже не знаем, что искать?
Just passing by...

Сиан

- Мы можем поискать книги о древней магии, проклятьях и прочем, - заметил Сиан. - Но можем начать и с Эн-Ди.
Бедняга внутренне застонал, представив, как входит в ресторан после всего случившегося, но решительно направился к двери.

Илана

- Сиан, - улыбнулась Илана, впервые назвав эльфа по имени. - Мы с тобой оба ничего не смыслим в магии - ни древней, ни любой другой. Ты уверен, что отличишь, к примеру, заклинание призыва от магии сотворения? А ведь книжки эти, как назло, еще и пишут зачастую всякими рунами... Но я все понимаю! Если ты не желаешь идти, можем не ходить. Я вовсе не хочу доставлять тебе неприятности...
Just passing by...

Сиан

- Вот как раз руны я читать умею, по крайней мере, основные, - заверил парень. - Но, и правда, мы можем наткнуться на какой-нибудь жуткий том, который при одном только открывании обложки выпустит в мир... хм... демона. А нам и одного достаточно. Всё в порядке, я же обещал помочь, так что мы пойдём туда, куда нужно для дела.

Илана

- Знаешь, я тоже очень боюсь, - призналась эльфийка. - Боюсь узнать про себя что-нибудь ужасное. Боюсь, что наши старейшины оказались правы и в том, что случилось - моя вина. Давай набираться храбрости вместе! Сыграй мне еще что-нибудь, раз уж мы здесь, - попросила она. - Что-нибудь для уверенности. И после этого мы сразу пойдем!
Just passing by...

Сиан

Сиан хитро улыбнулся и подошёл к инструменту.
http://pleer.com/tracks/12642134C5MD
Мелодия была совершенно неэльфийская, но зажигательная. Казалось, она звучит со все сторон.

Илана

- Это просто замечательно! - захлопала в ладоши Илана. - А ты ведешь себя очень благородно, - оценила она, - готовясь поступиться своими  интересами, чтобы мне помочь. Но у меня есть идея! - вдруг оживилась девушка. - Раз ты не хочешь идти туда где все, мы и впрямь можем не этого не делать. Нам ведь нужна только Эн-Ди. Но меня она не послушает - ты ведь помнишь, что она сказала? А кто-нибудь из твоих Хранителей может позвать ее сюда и тогда нам не придется показываться в ресторане!
Just passing by...

Сиан

#269
18 Октябрь 2014, 09:55:14 Последнее редактирование: 25 Март 2015, 17:25:37 от Сиан
- Она не стала с ними играть, сомневаюсь, что послушает, - заметил эльф. - Так что другого выхода нет. Идём.
Он решительно вышел.
--> Коридор

Вверх