29 Март 2024, 14:50:06

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Особенно за некоторыми, особо эмоциональными, - не удержавшись, подпустил шпильку Кай, старательно шоркая веником.

Шейн

- Ну, не хотите ехать, - больше путевку не ждите, - вздохнул ямщик, грустно покосившись на накрытый стол и жарко натопленную печь. - Путевки-то нарасхват, болящих много. Бывайте. С этими словами ямщик покинул дом и сказку.



Рианнон

- И некоторыми, грезящими о мировом господстве... - хихикнула Герда, пряча личико за розовым кустом.
Just passing by...

Сиан

- Не господстве, а порядке! - вспылил Кай. - И вообще, нечего тут топтать и землю из горшков раскидывать, сходила бы прогулять бабушку, пока я убираюсь!

Рианнон

- Не-а! - помотала головой Герда. - Ты убираешься - ты и убирайся! Бабушку гулять... А мне на улице холодно слишком! Я зиму вообще не люблю! Хотя-а-а-а...
Она окинула внимательным взглядом Кая с совочком.
- Ты прав, пожалуй. Любишь порядок - веник в руки. Самое мужское занятие. Бабуля, где у нас передничек? Для Кая. И теплая шаль? Для тебя. Мы с тобой идем гулять, а Кай пусть моет перед Новым Годом квартиру! - объявила она.
Just passing by...

Сиан

Мимо уха несносной девчонки пролетел веник и угодил в один из розовых кустов.

Рианнон

 - Кай, что ты делаешь?  -  канонично закричала девочка.
Just passing by...

Сиан

- Убираюсь, - ухмыльнулся тот.

Рианнон

- Вот и убирайся отсюда! - уже совсем не канонично завопила она, загораживая собой розовые кусты. - Чтобы духу твоего здесь не было, мелкий вредитель! - топнула ногой девочка. - Бедные, бедные мои цветочки... - запричитала Герда.
Just passing by...

Сиан

- И уберусь, - вдруг холодно сказал Кай. Он прошёл мимо Герды, чуть не толкнув её плечом, громко хлопнул дверью. По лестнице вниз прогрохотали ботинки. Забытая куртка осталась висеть на крючке.

Дэйна

- Ну зашибись. Так зеркало все-таки было магическим? Или у эльфов принято, ругаясь, кидаться вениками? Хорошо, что у них пылесоса не было. - Дэйна задумчиво покачала головой, представляя последствия. - Значит, Кай порезался и окончательно испортил характер. Бедный, он же там замерзнет без куртки!

Шейн

- А ты уверена, что только Кай порезался? Может, Герда сейчас пойдет потрошить аптечку в поисках пластыря?

Дэйна скорчила рожу и показала язык, не снизойдя до ответа. Фионна, пользуясь тем, что про нее забыли, подбила лапой фигурку, изображающую Кая, подхватила ее зубами и понесла куда-то на спинку пыльного дивана, стоящего в дальнем углу. Шейн проводил ее взглядом и вздохнул:

- Все по канону. Так, эти при.. ямщики уже покинули сказку, тебе повезло, парень. Или не повезло. Ладно, читаем дальше?

Снег повалил вдруг хлопьями и сильно стемнело. Метель подхватила мальчишку и понесла его прочь от дома, залепляя глаза и рот снегом, не позволяя ни вдохнуть, ни закричать, ни увидеть, куда же его несет. Сколько продолжалась это мучение, он не мог сказать, но достаточно долго. Несколько раз Кай почти терял сознание, и уже был готов отключиться окончательно, как вдруг метель осторожно поставила его на землю и стихла, обратившись крупными снежинками, медленно опускавшимися с потолка огромного ледяного чертога. Отдышавшись и проморгавшись, Кай увидел величественную белую фигуру, восседающую на ледяном троне.

- Дэй, пусть будет так, ладно? Мне противно даже думать о том, что этот мужик мог его целовать, даже просто ради того, чтобы согреть. Не говоря уже о чем-то большем. По мне, так лучше немного помучиться в снежном вихре, чем вся эта яойная гадость, - пояснил Шейн.
Дэйна кивнула, соглашаясь. Она уже вытащила новую фигурку и, продемонстрировав ее Шейну, понесла на диван.

Рианнон

Кай долго не появлялся и Герда начала волноваться.
- Ну где же он ходит? - то и дело спрашивала она бабушку, с тоской глядя в замерзшее окно и в волнении сжимая пальцы. - Он и куртку не взял!
Девочка сильно жалела, что накричала на Кая. В конце концов они были друзями!
- Это я во всем виновата! - немного времени спустя решила Герда.
Just passing by...

Макс

- Как замерзнет - вернется, - не очень уверенно предположил Макс, - Ну или зайдет куда-нибудь попить горяченького, я бы так сделал.

Рианнон

- А если... А если... - глотая слезы, зачастила девочка, - Он совсем замерзнет? Отморозит сначала уши, потом пальцы, потом руки, ноги и голову? Если он упадет в сугроб и насмерть?! Я должна его найти!
Схватив куртку Кая и бабушкины красные тапочки, Герда выскочила за дверь.
Just passing by...

Вверх