12 Май 2024, 21:22:19

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

С точки зрения Джеда квартирка мало подходила для романтических свиданий. Она вообще мало для чего подходила, кроме как просто прийти отсыпаться после трудной работы. В этом плане жилище агента напоминало ему самому скорее оробочку, в которую его "упаковывали" на время кратких перерывов среди нелегкого труда Наблюдающего. Странное сравнение... Но уж какое есть!
- Пойдём тогда, - улыбнулся он Тане и протянул руку, помогая подняться с кровати.
Just passing by...

Татьяна К.

С точки зрения Тани все это было очень романтично безотносительно обстановки, только благодаря присутствию Джедсэна, так что она c улыбкой поднялась, воспользовавшись предложенной помощью. Его руку отпускать совсем не хотелось... правда, она не знала, насколько уместно здесь так выходить из дома.

Джедсэн Кей

Выйдя из комнаты, они очутились в длинном сумрачном коридоре, по обеим сторонам которого виднелся целые ряды подобных дверей.
- Жилье здесь не слишком дорогое, - извиняющимся тоном заметил Джед. - Поэтому соседей много. Но сейчас все на работе, поэтому тихо. Можно, в принципе, и что-то другое подобрать - доходы, благо, позволяют, - поспешно добавил он, чтобы Таня не подумала, что ютится здесь заставляет крайняя нужда. - Но зачем? Одному мне много не требуется, а излишняя роскошь только развращает. 
Они спустились по узкой полутемной лестнице и вышли на улицу.
В Рейне ожидаемо лил дождь. Джедсэн распахнул над ними предусмотрительно захваченный черный зонт.
- Не замерзнешь? - заботливо спросил он девушку.
Just passing by...

Татьяна К.

#198
17 Август 2016, 21:13:55 Последнее редактирование: 17 Август 2016, 21:46:16 от Татьяна К.
Непохоже, чтобы его что-либо способно было развратить...

Таня едва не сказала это вслух, но в последний момент остановилась, только лишь глаза весело блеснули. Пожалуй, немного развращенности Джедсэну бы не повредило, но этого она тоже не станет говорить вслух, конечно.

- Наверное, нет, - предположила она. - Ты сказал тут недалеко...  А то, что тихо, это хорошо. У меня на самом деле соседей тоже было немало.

tryxter

Люди на улице выглядели несколько... старомодно что ли. Мужчины в основном носили строгие костюмы, многие были в шляпах. Ни одной девушки в брюках Таня не земетила - все дамы поголовно предпочитали платья или блузки и юбки ниже колена. Некоторые красили волосы, в моде тут оказалась химзавивка.
По дорогам катались винтажные смешные машины, блестя хромированными деталями и разбрызгивая лужи на асфальте.
Как и обещал Джед, идти далеко не пришлось. За углом его дома примостился старый поезд, переделанный в закусочную. Неоновая вывеска возвещала: "Al`s dinner". Оттуда доносились аппетитные запахи жареного мяса и вкусной выпечки.
- Вот и пришли, - Джедсэн открыл перед девушкой дверь.

"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Таня с интересом смотрела по сторонам, стараясь, однако, делать это не слишком заметно.

- А это ничего, что я так одета? - спросила он Джедсэна. - Ух ты, какая интересная задумка...

Этот уже про поезд. Когда Джедсэн распахнул перед ней дверь, она вошла и с любопытством осмотрелась.

Джедсэн Кей

- А они не знают, как ты на самом деле одета, - улыбнулся Джед.
В стекле входной двери Таня как раз в эту минуту увидела мельком свое отражение: совершенно незнакомая, но симпатичная светловолосая дама средних лет рядом с респектабельным господином в шляпе, при трости и в строгом костюме, но также абсолютно незнакомом.

- Прости, что сделал это без твоего разрешения и даже без твоего ведома, - тут же извинился агент. - В смысле, наложил иллюзию... Но насчет подобного у нас строгие правила. Да и наверное тебе бы тоже не хотелось, чтобы на тебя пялились как на невесть какое чудо.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ого! - Таня и ее думала сердиться, конечно же. - А это какие-то реальные люди или выдуманные?

Джедсэн Кей

Джедсэн задумался.
- Собирательный образ, скорее, - ответил он, закатывая рукав и демонстрируя Тане винтажные механические часы. - Иллюзия действует столько, насколько хватит завода. Не очень удобно, но тут с магией, если помнишь, вообще все сложно.
Они прошли внутрь и девушка смогла оценить обстановку необычной закусочной. Следы прошлой жизни, в которой это место было поездом, явственно читались и здесь.

Желающих перекусить оказалось немного, но все же совсем заведение не пустовало.
- Выбирай столик, садись, - Джед обвел рукой закусочную. - Что тебе взять? Только бургер?
Just passing by...

Татьяна К.

#204
31 Август 2016, 09:18:41 Последнее редактирование: 31 Август 2016, 09:20:28 от Татьяна К.
- Да, просто бургер, - кивнула Таня. - А какой столик твой любимый?

Она с интересом смотрела на часы и по сторонам - совсем другой мир, здесь это чувствовалось почему-то больше, чем в охотничьем домике, наверное, из-за людей.

Джедсэн Кей

Люди занимались своими делами - в основном, конечно, ели. Кое-кто читал газету. Некоторые общались.
- Я сажусь обычно ближе к стойке, поговорить с Элом, - немного смутился Джед, но тут же пояснил причины: - Это, в общем, работа, а сейчас я с тобой и в отпуске. Привет, Эл!
Хозяин заведения, приметив Джеда, махал ему рукой из дальнего конца зала.
- Словом, выбирай любой, а я пока за нашей едой, - улыбнулся агент, направляясь к стойке.
Just passing by...

Татьяна К.

#206
06 Сентябрь 2016, 20:26:15 Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 20:27:53 от Татьяна К.
Подумав, Таня выбрала дальний столик и, оставив Джеду место с бОльшим обзором, села. Обернувшись, она посмотрела на своего спутника, надеясь, что это не нарушает правил приличия... А заодно она могла бросить пару мимолетных взглядов и на других посетителей. Кажется, она начала понимать, почему у Джедсэна такие манеры... Просто он давно здесь живет. В смысле... Агата общалась ведь совсем в другом стиле, хотя наверняка могла и продемонстрировать совершенное знание правил этикета, но вряд ли ей хотелось бы это делать с любимым племянником... во всяком случае, в постоянном режиме. А тут это, кажется, был более или менее обычный стиль. Таня даже ощутила, как сама немного по добралась, поддаваясь общему настроению.

Джедсэн Кей

Вернулся Джед, принёс две тарелки с аппетитно пахнущими гамбургерами, потом сходил за салатом и парой стаканов с содовой. Придвинул одну из тарелок Тане и с улыбкой спросил:
- Ну как тебе тут?
Just passing by...

Татьяна К.

- Очень интересно, - улыбнулась Таня. - Идея с поездом мне очень понравилась, очень... символично получается, как специально для традиций. Это необычно здесь или часто встречается?

Она с интересом присмотрелась к своей тарелке, пахло и правда вкусно.
- Спасибо! Приятного аппетита!

Джедсэн Кей

Котлета в гамбургере и впрямь отличалась сочным насыщенным мясным вкусом. По ощущениям - ни какой сои или, там, ГМО (если бы последние можно было почувствовать, конечно)...
Джедсэн покачал головой.
- Нет, нечасто. Это Эл у нас такой оригинальный. Уж не знаю, где он выкопал свой поезд, как и когда привёз сюда. Без меня это было... Но еда мне у него нравится, публика приличная, к тому же обладая некоторым, гм, необычным взглядом на вещи, а за ним это водится, я, собственно, по внешнему виду его забегаловки и понял, Эл ещё и незаменимый осведомитель. Подозреваю, что он, возможно, откуда-то не отсюда... Но ведёт себя тихо, правил не нарушает, поэтому данную тему мы с ним никогда и не затрагивали. А мой город тебя не расстроил? - внезапно сменил тему агент.
Just passing by...

Вверх