28 Март 2024, 23:35:04

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Приииивет! - морда дракончика расплылась в широкой улыбке. - А мы тебя вот решили проведать!
Его приятель сменил оранжевый окрас на какой-то серо-буро-малиновый и смущённо прикрыл лапой пасть. Глаза его при этом нелепо разъехались в разные стороны.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Здорово, - улыбнулась Таня, вполне уверенная, что у внезапного желания встречи есть очень практические причины, но все равно обрадовавшаяся дракончику. - Познакомишь нас?

Джедсэн все равно ушел работать, а ждать в компании Кокса гораздо веселее, чем опять в одиночку...

tryxter

- Увы, - развёл лапам Кокс. - Имени у парня нет. Мы все зовём его Эй ты. Мой племянник, - пояснил он. - Дурацкая вышла история...
И дракончик в смущении почесал за ухом.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Проблемы? - предположила Таня и все-таки села на стул.

tryxter

Ярко-рыжий дракончик тем временем, на миг пропав из поля зрения, просто взял и исчез.
- Вот об этом я и говорил... - вздохнул Кокс, заглядывая под стол Джедсэна. - Понимаешь, у моей сумасбродной сестрёнки случился роман. С доппельгенгером. Ну, она в человеческой форме была, - счёл должным пояснить Кокс, - а он... Черт знает что! В общем, сперва в человеческой, потом в драконьей - ему-то несложно, а ее очаровало совершенно. "Новые горизонты отношений", как говорила моя сестрёнка... В общем, народилось вот это.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Он симпатичный, - улыбнулась Таня, тоже заглянув под стол. - Но почему он с тобой, а не с родителями?

"Племянник" выглядел и впрямь немного странно, но с точки зрения Тани, ничего ужасного в этом не было.

tryxter

"Племянника" меж тем нигде не было видно.
- Отдали на перевоспитание, - вздохнул Кокс. - Он вроде как вполне взрослый уже бездельник, а я у нас в семье самый состоявшийся, - дракончик горделиво вскинул голову. - Вот и надеются, что сумею "оказать благотворное влияние" и "к делу приставить".
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- А чем ты сейчас занимаешься? - заинтересовалась Таня. - И к какому делу думаешь его приставить? Думаешь, из него фамильяр выйдет?

tryxter

Кокс откровенно смутился.
- Ну... честно говоря... я думал приставить его к тебе, - выпалил он. - Ты неплохо разбираешься с драконами... в драконах.
Чтобы скрыть смущение, он что было сил пнул маленькой лапкой по корзинке для мусора и приказал строгим голосом:
- Эй ты! А ну выходи!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Эммм... Спасибо за комплимент, - Таня как-то даже слегка растерялась от такого предложения. Да и от такой неприкрытой лести тоже, но несколько меньше, все-таки прагматичность Кокса ничуть не изменилось. - А что я... что мы с ним будем делать?

tryxter

Корзинка для мусора внезапно поменяла цвет, а потом и форму. Непутёвый племянник Кокса шустро отпрыгнул в сторону от карающей дядиной лапы.
- Да все что хочешь! - затараторил дракончик. - Это время у тебя ему засчитают за практику в качестве фамильяра и потом с рекомендациями можно будет пристроиться на более-менее постоянное место работы.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- А сколько по времени должна быть практика? - уточнила Таня и протянула руку "племянничку" ладонью вверх, явно не пытаясь дотронуться, просто познакомиться.

tryxter

Второй дракончик коснулся ее лапкой и исчез, а у Тани на руке "вырос" новый палец.
"Чем дольше, тем лучше!" - так и вертелось на языке у Кокса. Естественно, он смолчал.
- Как посчитаешь, что он готов, так и сможешь отослать обратно, - смиренно сказал тот.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Ну не знаю даже... - вздохнула Таня. - У меня и так... Черт!

Она перевела взгляд со своей руки на Кокса. В глазах была легкая паника.

- А у тебя самого какие планы? Мне бы очень пригодилась твоя помощь...

tryxter

Лишний палец с руки Тани быстро исчез. Дракончик сидел на ладони и зажмурившись от удовольствия, показывал той крохотный язычок.
В глазах Кокса читалась вселенская тоска. Видимо, выходки родственничка изрядно успели ему досадить.
- Останусь, - кивнул он. - На первое время так точно...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх