28 Март 2024, 23:50:08

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Нэнэ

- А может ты хочешь последнюю ложечку? - предложила лисичка самой Алире.

Алира

Озорная искорка мелькнула во взгляде Алиры, эльфийка кивнула, свободной ложкой собрала остатки зелья, но на время оставила её в миске. Целительница достала из шкафа кружку, которую наполнила водой, чтобы растворить густое варево. Как только тёмная масса коснулась воды, по поверхности пошли радужные разводы, само зелье постепенно становилось всё прозрачнее, пока не пропало совсем. Теперь глядя на кружку сложно было представить, что там что-то кроме воды. С первого же глотка по волосам эльфийки побежали радужные переливы. Когда кружка опустела полностью, вся Алира переливалась подобно Нэнэ, хотя одежду радуга не затронула. Эльфийка театрально развела руки в стороны:
- Та-да!

Тумни

Тум во все глаза следил за действиями Алиры и, даже, изумлено воскликнул, когда зелье полностью растворилось в воде. Теперь он знал как именно надо подмешивать его в еду.

Когда же и Алира начала переливаться радугой, мальчишка захлопал в ладошки. - Красиво. - Пряданув ушками, сказал он. Особенно мальчишке нравились переливы на светлых, почти белоснежных, волосах девушки.

Нэнэ

- Ага! - подтвердила лисичка, с улыбкой разглядывая Алиру.

Улыбка постепенно перешла в хитренькую ухмылку и явно что-то задумав Нэнэ подтянула к себе две баночки зелья. Накрыв их лапкой она пристально смотрела на баночки несколько секунд после чего они рассыпались уже знакомыми "пузыриками" и исчезли.

Алира

- Чем теперь займёмся? - Спросила эльфийка, наблюдая за тем, как исчезли баночки с зельем Нэнэ.

Тумни

-А? Куда ты их дела? - Удивлённо спросил Тумни и похлопал по тому месту, где только что стояли баночки.

Нэнэ

- Туда... - загадочно ответила лисичка и рассмеялась.

- А у тебя есть какие-нибудь идеи? - обратилась она уже к Алире, - Вообще можно и просто прогуляться, мы тебя и так долго уже... ммм... занимаем.

Алира

- Прогуляться мы и завтра успеем. Как бы близко я вас не перенесла, пешком идти скорее всего придётся, - эльфийка, хоть и научилась по настоящему ходить пешком, всё же боялась растратить слишком много сил накануне путешествия.

Тумни

-Ууу... туда... - Понимающе протянул Тум и тоже улыбнулся.

-А я не против прогуляться. - Пряданув ушками, ответил Тум. Он был мальчишкой выносливым и мог проходить весь день, ну пол дня точно... Во всяком случае сейчас у него силы на это были, и настроение тоже. - Только надо заглянуть в комнату и спря... убрать зелье на место. Или можно его пока что оставить тут? А потом я заберу. - Спросил он, вопросительно глянув на эльфийку.

Нэнэ

- Мы могли бы просто вокруг Отеля прогуляться, я кроме скал тех так никуда пока и не ходила. - предложила Нэнэ.

Алира

- Хорошо, - сдалась эльфийка, огляделась в поисках обуви и сумки и только тогда поняла, что всё ещё в халате. - Только я переоденусь, - стараясь скрыть смущение, Алира исчезла за аркой, уже оттуда разрешив Тумни оставить зелье на кухне.

Тумни

#581
03 Май 2019, 21:00:29 Последнее редактирование: 05 Май 2019, 19:32:35 от Тумни
Поставив баночку с зельем подальше от края стола, Тум соскочил со своего стула. - Идем? - Весело спросил он и направился в сторону выхода из номера. Подождать Алиру можно было и там.
===> Коридор второго этажа.

Нэнэ

- Ага! - воскликнула Нэнэ, отвечая сразу обоим, и помчалась за фавном.

Алира

Десять минут спустя Алира вышла следом за ребятами. Синий халат сменился длинной бежевой юбкой и белой блузкой, поверх которых был надет красный корсаж. Через плечо девушка перекинула сумку, потому что так было привычнее.
======> Коридор второго этажа

Алира

Музыкальный салон====>
Алира открыла дверь, пропуская в номер Нэнэ и Тумни.

Вверх