28 Март 2024, 16:30:31

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Полет

Автор Джек, 10 Май 2013, 03:07:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

#15
11 Май 2013, 00:14:00 Последнее редактирование: 11 Май 2013, 01:21:55 от Гиль
Поднявшись по выдвижным ступенькам, Гиль осмотрелась и шагнула в скутер.
-Спасибо! - радостно улыбнулась она, села на пол возле кресла, потянула к себе на колени сверток и бережно развернула его.

Джек

#16
11 Май 2013, 00:29:36 Последнее редактирование: 11 Май 2013, 00:31:48 от Джек
- Звездочка, Ты по крайней мере скажи - с цветом я угадал или нет? - вздохнул Джек, глядя на бледно-голубую волну материи, разворачивающуюся под руками Гиль.

Платье он заказывал портным Королевства вот по такому образцу:



Гиль

Одним движением поднявшись на ноги, Гиль закружилась на месте прижав к себе платье.
-Угадал, еще как угадал! Откуда ты знаешь, что носят эльфы?

Джек

- Есть еще такая штука - справочник, - туманно ответил Джек, усаживаясь в центральное кресло. Он даже не пытался скрыть свою радость по поводу удачного подарка.

Гиль

-А что там? - не выпуская из рук платья, Гиль коснулась пальцами банта и с любопытством раскрыла коробку.

Джек

- Там? А, стандартный подарок Гостю Королевства, ничего особенного, - Джек рассеянно скользнул глазами по роскошной коробке. Спохватился:

- Ой. Прости, чуть не забыл...

Он нажал кнопку на панели приборов, вынул из выехавшего ящика серебряный обруч со звездчатым ониксом, надел его так, что камень пришелся точно над переносицей, встал и торжественно произнес:

- Леди Гиль, позвольте официально поприветствовать Вас на территории Королевской Академии Медицины. Служба Галактического Спасения рада Вам. Добро пожаловать.

Джек поклонился Гиль. 

Гиль

-Благодарю Вас сэр Джек, - не ожидавшая такого перехода, Гиль быстро поклонилась Джеку. -Можно мне переодеться? - растерянно спросила она, не зная как вести себя дальше.

Джек

Джек потер лоб и обруч, жалобно звякнув, свалился на приборную панель. Умехнувшись, он убрал "украшение" все в тот же ящик, и посмотрел на Гиль, прищурив левый глаз:

- Ну, вот, с формальностями вроде покончено. Уфф. Терпеть не могу весь этот официоз. А можно Тебе, Звездочка, почти все что угодно, только кнопки на панели не трогай, и если в какую яму провалимся и невесомость начнется - не очень по скутеру летай. В общем, если будет велено сесть в кресло и пристегнуться - пожалуйста, сядь и пристегнись. Без дискуссий. А так - ходи, осматривайся, спрашивай. 

Джек обвел рукой довольно просторный зал управления. Что-то вспомнив, добавил:

- Да - в коробке должен быть домашний костюм, что-то вроде брючного спортивного, банный халатик, всякие штуки для умывания, девчонские разные притирки, в общем, все как всегда, чтоб Гость не думал про быт, пока находится в Королевстве. Ты посмотри, что именно там есть, и того ли цвета, коробку-то мне стюарды загружали, я цвета не выбирал. Если не нравится - по прилете скажешь Тали, заменим. Обычно еще путеводитель по Королевству кладут и то ли сладости, то ли игрушки, на усмотрение пакующего. Но у меня стюарды ехидные, если там что-то неординарное - не обижайся. Переодеться Ты, разумеется, можешь во что угодно, но Ты точно решила про платье? Полет не особенно долгий, но гулять по скутеру вот в этом...

Он с удовольствием посмотрел на платье в руках Гиль.

- Может, провести Тебе экскурсию по кораблю для начала? Или сначала подарки и обед?

Гиль

-Можно сначала платье, - попросила Гиль, которой ужасно хотелось примерить подарок Джека. - Я привыкла к такой одежде, оно мне не помешает.

Джек

- Так и думал. Все вы, девчонки, одинаковые - усмехнулся Джек, не отрывая взгляда от панели управления. - Так Тебе показать, где тут у меня что, или предпочтешь переодеться у себя в номере и взять что-то из нужностей с собой?

Гиль

-Лучше здесь, - улыбнулась Гиль, которой совершенно не хотелось никуда уходить. - Все что нужно у меня с собой.

Джек

- А, ясно. - Джек поднялся из-за панели, подошел к Гиль. - Тогда кратко: вот тут, слева, за занавеской - спальный отсек с душевой, нам он сейчас без надобности, перелет не особенно долог. Там не очень просторно, но переодеться можно вполне. Вот тут, справа, приборное отделение, туда Тебе не нужно. В среднем из кресел сидит командир, в правом - бортинженер. Мой киберстюард скоро дозарядится и приедет. Твое кресло - левое. Во время взлета и посадки нужно находиться в кресле, непременно с пристежкой. Все остальное время можешь гулять, я включу гравитацию. Если будет закладывать... - Джек с сомнением почесал нос, глядя на эльфийские уши Гиль, - Вряд ли уши сильно заложит, но если вдруг - можно продуть: зажимаешь нос пальцами, сжимаешь губы и очень осторожно, не рывком и не быстро, пытаешься выдохнуть через закрытый нос. Барабанные перепонки при этом на место встают. Называется метод Вальсальвы. Так что если покажу вот так - Джек зажал нос пальцами левой руки, - или просто скажу: "Вальсальва", Ты будешь знать, что делать, да? Ну, вроде пока все. Беги переодеваться, если вопросов нет. Или есть?

Гиль

#27
13 Май 2013, 09:18:41 Последнее редактирование: 13 Май 2013, 12:53:28 от Гиль
-Есть, один, - Гиль с самым невинным видом посмотрела на Джека. - Почему тебя так интересуют мои уши? Я думала тебе больше понравится хвост, - договорив, она быстро скрылась за занавеской.

Джек

- Хвост у меня и у самого имеется, - бросил Джек ей вслед. - А вот уши... Уши это вещь. Особенно такие. Показывайся уже, интересно, размер подошел или нет?

Гиль

#29
13 Май 2013, 12:52:22 Последнее редактирование: 13 Май 2013, 20:27:21 от Гиль
-Точно в пору, - ответила Гиль. Гордо подняв голову, она вышла из-за занавески, подошла к Джеку и поклонилась ему, поблагодарив за подарок.

Вверх