28 Март 2024, 16:09:26

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Реабилитариум

Автор Ларр, 10 Июнь 2013, 16:05:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

-А чего тебя боятся, ты добрый, а за Ларром я просто не успеваю. Думаешь он и вправду устроит мне проверку? А зачем вы отправили Тео меня спасать, я вообще не понимаю.

Джек

- Ну... в тот момент Ты так явно не считала, - подмигнул Джек, и тут же скомандовал: - Замри!

Из сканнера послышался довольно громкий равномерный стук.

Гиль

Гиль замерла, с интересом прислушиваясь к происходящему в сканере.

Джек

- Отомри, - Джек, явно теряя озабоченность прямо на глазах, набирал комбинацию кнопок на панели. - Тео все равно нырять шел, не орать же Тебе через прибой было "Гиль, вернись!"? Приплыл да пояснил про все сразу. А что до Ларра и проверки - если Тебе так хочется, устроит, конечно. Чем бы гостья ни тешилась...

Он в последний раз нажал какую-то клавишу, достал свежераспечатанный листок из недр какого-то прибора и пробежал его глазами. Потом протянул руку Гиль:

- Все, жить пока будешь. Сейчас ужинать пойдем. А потом... Ларр вроде пилу принести обещался?

Гиль

-Что значит пока? До тех пор пока не встречу Ларра? - поинтересовалась Гиль, беря Джека за руку.

Джек

- Звездочка, Ты что, его правда боишься? - встревоженно спросил Джек, внимательно глядя на Гиль.

Гиль

-Не особенно, - улыбнулась Гиль, - Хотя, когда дело доходит до разговоров о науке, иногда, мне хочется по нему стукнуть, - призналась она, - но ты ведь не будешь ему об этом говорить?

Джек

#22
10 Июнь 2013, 20:57:19 Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 06:04:57 от Джек
- Может, Тебе барабан подарить, а? - поразмышлял Джек, выводя Гиль в коридор, ведущий в общий зал посреди Реабилитариума, откуда доносилась негромкая беседа Тео и Ларра.

Гиль

-Может мне сначала переодеться? Или вы будете еще меня смотреть? - спросила Гиль.

Джек

- Упс... Бронтопав я беспамятный, тупоносый, - смущенно хихикнул Джек. - Пошли обратно, Звездочка. В полотенце Ты, конечно, столь же неотразима, как и в бальном платье, но все-таки - поплавай-ка еще в пресном бассейне, приведи себя в порядок, а я Тебя в общем зале подожду, с ребятами вместе, и одежду Твою у Ларра заодно заберу. Показать, как там все включается, или сама разберешься?

Гиль

-Разберусь, - кивнула Гиль, - только принеси мне платье.

Джек

#26
10 Июнь 2013, 21:16:52 Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 06:05:44 от Джек
- Сейчас принесу, - согласился Джек. - Оставлю в Твоей комнате на стуле. Как надоест плескаться - приходи к нам, мы ждем.

Гиль

Довольно быстро сориентировавшись и отыскав бассейн, Гиль смыла с себя соль, высушила волосы, переоделась и по звуку голосов нашла остальных.   

Ларр

В общем зале играла приглушенная музыка, на столе горели свечи и был накрыт ужин на троих. На маленьком столике с колесами помещалось несколько больших тарелок под серебряными колпаками.

Тео и Джек сидели за столом, ведя неторопливую тихую беседу. Ларр полулежал в кресле с откинутой назад спинкой, бережно положив больную ногу на невысокий мягкий пуф. Глаза его были закрыты. Врочем, заслышав шаги, он встрепенулся, сделав беспечный вид, и попытался принять сидячее положение. Тео сделал невольное движение рукой, как бы удерживая друга от ненужного шага, а Джек просто вскочил и положил руку на плечо Ларра.

- Джекки, во имя всех бронтопавов Королевства, - обреченно вздохнул Ларр, возвращаясь обратно в кресло.

Тео

- Кузнечик какой-то, а не Целитель, - покачал головой Тео, вставая, чтобы поприветствовать Гиль. - Не лежится ему, понимаете ли... Присаживайтесь, Леди Гиль. С чего начнете свой ужин?

Вверх