09 Май 2024, 11:36:58

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Гостевой домик

Автор Антон, 17 Июнь 2013, 01:57:04

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Кристиан

- В том то и дело, что у нас они не используются, а так бы хотелось хоть одним глазком посмотреть на это чудо, - огорченно вздохнул юноша, - А на кораблях какого типа Вы осуществляете перелёты на Луну?

Иван

-На импульсных и прямоточных, - ответил Анатолий, порядком удивленный вопросами Кристиана. -Насколько я знаю, в Великобритании используют точно такие же. 

Кристиан

- Думаю, да, - согласился юноша и, улыбнувшись, пояснил, - Простите, что надоедаю Вам всеми этими вопросами. На самом деле все мои знания о космонавтике до недавнего времени были ограничены исключительно статьями в научно-популярных журналах, и сейчас я просто стремлюсь восполнить этот пробел.

Иван

-В таком случае, готов удовлетворить Ваше любопытство, - улыбнулся Анатолий.

Кристиан

- Буду Вам очень признателен и всё же, мне не хотелось бы злоупотреблять вашей добротой. Скажите, а на кораблях какого типа Вы летали?

Иван

-Простите Кристиан, я не совсем понимаю, что именно Вас интересует. Тип двигателей или так сказать предназначение корабля?

Кристиан

- И то, и другое, а главное, мне интересно узнать о ваших впечатлениях, на кораблях какого типа Вам понравилось летать, - юноша смущенно улыбнулся. Сейчас Кристиан чувствовал себя в роли пятилетнего ребёнка, пристающему с глупыми вопросами к серьёзному взрослому дяде, но поделать с собой ничего не мог.

Иван

Анатолий взял чашку с чаем и откинулся на спинку кресла:
-Понимаете Кристиан, это вопрос немного не ко мне. Я врач, а не пилот и для меня типы кораблей различаются, разве что, по степени их удобства в плане работы и отдыха. Тот корабль на котором я летаю, считается наиболее современной разработкой. На нем установлены несколько типов двигателей, от реакторных, до самых простых, что позволяет ему взлетать и возвращаться непосредственно на наш космодром. Вам стоит пообщаться с моей сестрой, она пилот и лучше разбирается во всей этой кухне.

Кристиан

- Спасибо, я так и сделаю, - окончательно смутившись, ответил Кристиан, и взял попробовать кусочек пирога.

Иван

-Ну что, больше не будем волноваться по поводу падающих кораблей? - улыбнулся Анатолий. - Как Ваша голова?

Кристиан

- Гораздо лучше, спасибо, - улыбнулся в ответ Кристиан, - А по поводу кораблей постараюсь больше не волноваться, правда, вот гарантировать ничего не могу.

Иван

-Могу Вас уверить Кристиан, что это попросту невозможно. За всю историю космического флота, не было ни одного такого случая, - спокойно объяснил Анатолий.

Кристиан

- Это замечательно, но я имел в виду несколько другой фактор для волнений, - ответил юноша, - Просто, я ещё никогда не видел ни одного космического корабля вблизи и, полагаю, что это событие стоит того, чтобы немного поволноваться.

Иван

-Ну корабли все же не девушки, не стоит из-за них так волноваться, - улыбнулся Анатолий допивая свой чай. - Вы интересуетесь техникой?

Кристиан

- Пожалуй, можно и так сказать, - согласился Кристиан, наливая себе чай.

Вверх