28 Март 2024, 13:42:49

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

Отсветы в глазах лисицы к этому времени уже погасли, хотя от расслабленности и спокойствия явно ничего не осталось, хотя это больше было от вернувшегося ощущения бессилия, чем от разыгравшейся сцены (которую особо даже и сценой-то было не назвать, если подумать, все только началось и вот уже закончилось).

Взглянув Роману в глаза лисица отрицательно мотнула головой, потом наклонилась к Виоле, - Как-нибудь потом еще поиграем, маленькая... - тихо сказала она, осторожно убирая хвост с ее коленочек. Подхватив девочку на руки она пересадила ее за столик к Сашеньке и Мурзилке, легонько взмахнула рукой на прощание, еще раз взглянула на Романа, на этот раз вопросительно, и направилась к выходу...

Роман

Роман, который уже внутренне сгорал от стыда и ругал себя последними словами за свою несдержанность, послушно двинулся за ней.

Но все же снова не выдержал, уже от дверей обернулся и спросил, обращаясь к Сашеньке, как к самой старшей на вид:

- А кто ее родители?

- Она сирота, - чуть поколебавшись, ответила девочка.

Роман снова вздохнул, кивнул и двинулся за лисой, не спрашивая, куда она идет. Навыступался уже один такой...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Я тебя неправильно поняла?.. - несколько растерянно поинтересовалась Цукихиме, остановившись на пороге, когда услышала его вопрос, ей почему-то показалось, что Роман предложил уже пойти.

Роман

- Нет, все правильно. Просто подумал, что этот вопрос лучше задать сейчас. Но уже все.

Он и впрямь был готов идти, они только не договорились, куда, но раз Цукихиме уже куда-то направилась, спорить он не будет. Тем более, конкретно сейчас ему это было, пожалуй, не важно.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Хорошо. - слегка улыбнулась Цукихиме и таки вышла в коридор. Там она взяла Романа под руку и они направились к центральному входу, очевидно лисица просто собиралась пройтись где-то неподалеку от Отеля...




---------> Лес у отеля.

Сашенька

Воспользовавшись мирным настроением Виолы, Сашенька таки запихнула в нее завтрак под восторженные рассказы малышки про "тетю-облако". Мурзилка, наоборот, сидела притихшая - до сего момента никто не мог не то что активировать - увидеть ее узоры. Ну, кроме родителей, конечно, но их девочка практически уже не помнила...

...через некоторое время с извинениями прибежала Адажио, и впрямь задержавшаяся в книгах. И уже вместе с Сашенькой они увели младших девочек в детскую. Жизнь текла своим чередом.

----->...

Саллеуми

Коридор первого этажа ------------------>



Первым делом девушка аккуратно прикрыла за собой дверь и осмотрелась, но тут тоже было ни души. Но зато она увидела прилавок со съестным, к которому и направилась. Среди вороха незнакомых блюд, сделанных из чего-то незнакомого, и похоже животного происхождения, было несколько мисок с нарезанными листьями каких-то растений, сдобренных специями. Слегка дернувшись от громкого урчания в животе Саллеуми снова огляделась, но ей на встречу так никто из обслуги и не явился. И хотя среди прочего при главном входе висела так же заметка о бесплатном питании для гостей, ей очень претило что-то брать без уведомления и оплаты... даже пришлось себя несколько по-уговаривать. В крайнем случае же можно просто оставить монетку где-нибудь в видном месте.

Успокоив совесть последней мыслью Саллеуми все же взяла тарелку, положила на нее понемногу наиболее похожих листьев и села с ней за столик у окна. Салат был обычным салатом, никаких опасных веществ или негативной энергии в нем не было, на запах тоже ничего плохого и через пару минут девушка осторожно съела первый листик (разумеется воспользовавшись при этом вилкой), тщательно его прожевав.

На вкус листья оказались прекрасны и далее Саллеуми, уже успокоившись, мерно поглощала свой обед, поглядывая на пейзаж за окном и предаваясь пространным размышлениям о местоположении и происхождении данного места.

Саллеуми

В конце-концов девушка насытилась, силы к ней стремительно возвращались, и сидеть на одном месте смысла было все меньше.
Однако представления о том, в какой части мира она оказалась, Люми так и не имела, хотя в уме перебрала, кажется, все чему ее только когда-либо учили. Но ни одно дерево за окном не было знакомым, а ландшафта было тем более не видать, за лесом. А пройдясь еще раз вдоль витрин и столов она не узнала ни одного блюда, ни на вид, ни на запах. Было похоже, да, но лишь похоже.

Старательно гася в себе праздное любопытство Саллеуми тряхнула белокурой гривой, еще раз с сомнением оглянулась на помещение и на оставленную посуду, но никто так и не появлялся, а значит стоило на этом не зацикливаться.

Тихо прошептав себе под нос коротенькую благодарность богам и дому Саллеуми вышла из кафе, решив, что, возможно, стоит вернуться туда, куда ее вынес пространственный разлом, может быть даже удастся засечь вектор направления и оттуда уже понять в какой части света очутилась.


-----------> Маленький пруд

Лестер

===> Коридор первого этажа.
-Даже если ты захочешь перейти в то место, где я никогда не бывал? - Лестер оглядел помещение кафе. В отличие от ресторана здесь было безлюдно.

Алира

Коридор первого этажа====>
Алира зашла в кафе и обернулась, чтобы ответить Лестеру:
- Да, я не могу узнать, какие из событий прошлого твоего мира привели к тому, что ты оказался в Отеле. Если я случайно задену одно из этих событий даже в очень далёком прошлом, то мы можем никогда не встретиться, хотя я буду помнить только тот вариант событий, где эта встреча произошла, но не буду знать ничего о том, что произошло вместо этой встречи. Всё очень запутано, да? - Спросила эльфийка, зная, что такие вещи ей не всегда удаётся объяснить правильно.

Лестер

-Так ты не можешь или можешь, но это претит каким-то установленным правилам или принципам?

Алира

Целительница замерла на месте.
- Я... Я не знаю. Это правило существует дольше, чем я, и насколько я знаю, никто никогда не пробовал нарушить его, - Алира вновь задумалась ненадолго.- Как и любое другое.

Лестер

Лестер кивнул. - Прости, если спросил лишнего. - Чем больше он узнавал об Алире, тем таинственнее она становилась для него, как и её народ в целом.

Алира

- Ничего страшного, - улыбнулась эльфийка. - Это естественная часть знакомства: мы задаём друг другу вопросы и узнаём что-то новое о себе и друг о друге. Жаль, что нельзя появиться в новом мире со списком вопросов к местным жителям, чтобы решить, оставаться или нет.
Договорив, девушка осмотрелась и обнаружила, что кафе - это место, похожее на ресторан.
- Кажется, мы нашли, что искали, - она указала в сторону столиков.

Лестер

-Да, кажется тут есть чем поживиться. - Согласился Лестер рассматривая витрины. Правда, раньше он не видел подобных блюд.
Лестер направился к одной из, где на полочке были выставлены красивые вазочки с разноцветными шариками, осыпанными орешками, или какой то пестрой стружкой, а некоторые еще и политы сиропом. От витрины веяло легкой прохладой.
-Никогда подобного не видел... Ты знаешь что это?

Вверх