27 Апрель 2024, 11:35:16

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зелёный зал

Автор Гиль, 13 Январь 2013, 04:15:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Алира подошла к витрине следом за Лестером.
- Это похоже... на мороженное, - удивлённо ответила она. - Я видела похожее в одном мире, там это считалось десертом. Думаю, Тумни бы понравилось, - целительница улыбнулась, вспомнив, как обрадовался фавн пирожному во время посещения ресторана.

Лестер

-Да, Тум тот еще сладкоежка. - Лестер тоже улыбнулся. - Видела бы ты его лицо, когда он первый раз попробовал варенье. - Мужчина сделал пару шагов в сторону, где на подносе были расположены более сытные закуски. В этом кафе, конечно, нельзя было нормально сытно поужинать, как в ресторане, но Лестер и не думал наедаться, опасаясь того, что его организм опять захочет расстаться со съеденным. Мало ли...

Алира

- У фавнов нет сладкого? - Поинтересовалась целительница, переместившись за Лестером к следующей витрине.

Лестер

-Фавны живут в своих лесах и очень редко когда контактируют с внешним миром и еще реже торгуют. Тум говорил, что сахар не входит в перечень тех вещей, которые они обменивают. - Лестер слегка пожал плечами. Он был не селен в фавнах, единственным представителем этой расы, которого он знал был как раз таки Тум.
Лестер взял со стойки поднос и поставил на него тарелку с маленькими бутербродиками, нанизанными на шпажки.
-Что ты будешь? - Поинтересовался у Алиры. Так как они стояли рядом, он не видел смысла брать второй поднос.

Алира

Эльфийка слушала воина, одновременно присматриваясь к содержимому витрины.
- Похоже, фавны разных миров живут схожим образом, - подвела итог целительница и указала на тарелку с сырными сэндвичами. - Вот эти выглядят вкусными, - но вместо того, чтобы взять понравившееся блюдо, Алира обернулась и поискала глазами стойку с напитками.

Лестер

Лестер поставил, указанное Алирой блюдо на поднос и взглядом вернулся к незнакомому десерту. - А мороженное будешь?

Алира

Выбирая напиток, эльфийка задумалась о чём-то своём, обернувшись к Лестеру она так же задумчиво и как-то неуверенно ответила:
- Можно попробовать... Нужно предусмотреть все риски и... решить, насколько серьёзная причина, достаточно ли её для нарушения правила... - Алира подняла глаза на воина. - Нужно решить, можем ли мы вернуться в твоё прошлое и сделать так, чтобы никто не заметил твоего четырёхдневного отсутствия.

Лестер

Лестер опешил. Пока Алира говорила его взгляд суматошно бегал по её лицу, он пытался понять насколько серьезна она сейчас. Дослушав, он мгновение молчал, продолжая разглядывать её лицо, но затем нахмурился, закрыл глаза, чуть склонил голову в задумчивости.
 
- Это не изменит ничего. - Открыв глаза, он отрицательно покачал головой. - Рано или поздно меня бы все равно поймали. Ты только зря рискнешь своей... собой.

Алира

Эльфийка с серьёзным видом кивнула.
- Хорошо. Я не могу проследить все последствия или продумать план действий, - Алира несколько погрустнела, поэтому доверюсь твоему решению.

Лестер

Лестер кивнул. - Спасибо. - Он сделал небольшой шаг вперед и поставил на поднос кружку с полупрозрачной жидкостью, по внешнему виду напоминающую компот.

Алира

- В этот раз не за что, - грустно улыбнулась целительница. - Я ничем не помогла.
Она выбрала среди напитков травяной чай и направилась к одному из располагавшихся в глубине зала столиков, держа кружку в руках. Девушка не заметила, что Лестер уже поставил тарелку с выбранным ей блюдом на поднос, и собиралась вернуться за едой позже.

Лестер

Лестер подошел следом. Поочередно он расставил на столе все принесенное, начав с тарелки Алиры. Он поставил её блюдо рядом с кружкой чая, свои же расположил с другой стороны столика, что бы сидеть напротив девушки.

Алира

Эльфийка удивлённо посмотрела на тарелку, которую Лестер поставил рядом с её кружкой, и вновь улыбнулась, на этот раз веселее.
- Спасибо.

Лестер

-Приятного аппетита. - Пожелал он Алире и, отставив пустой поднос на соседний столик, занял свое место.

Алира

- Приятного аппетита, - отозвалась Алира и уселась поудобнее, она несколько растерялась, не обнаружив привычных вилки и ножа, но не стала подниматься из-за стола ради такой мелочи и осторожно взяла сэндвич одной рукой.

Вверх