27 Апрель 2024, 16:57:25

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лилия

-Надоело... воспитываться! - Надув щёчки сказала фея. - Это нельзя, то нельзя. Это так не делается. Туда не летай, здесь помоги. А между прочим люди не такие уж и плохие! И в банку сажать не пытаются и на булавку насадить тоже. Да и без древа вполне прожить можно, ой...- Лилия тут же закрыла ладошками свой рот. Затем глянула на девушку. - А вы почему уле...шли?

Эрья

Мез с интересом слушала феечку, на ее лице мелькали разные эмоции, от смешливого понимания до почти ужаса, когда речь дошла до булавок.
С пониманием она отнеслась и к тому, как Лили оборвала свою речь.

- А мы... - девушка покосилась на дракончика, - Я нашли яйцо золотой королевы файров. - Визери моментально встрепенулся и возбужденно застрекотал, - Отстань! Ничего я тебе не буду показывать. - она посмеиваясь мягко отпихивала от себя файра, пока тот не подуспокоился.

- В общем, все хотят их себе, поэтому тут растить будет куда удобнее.

Лилия

-Яйцо? - Удивленно спросила феечка. - Но как же он без мамы? За ним же надо постоянно следить, ни на шаг не уходить, греть, увлажнять, оберегать... - Обеспокоенно застрекотала она.

Эрья

- Здесь с этим все очень хорошо. - успокоила феечку Меззра, - Есть специальное приспособление, там и за температурой и за влажностью следит, а когда вылупится, то я буду ухаживать.

Лилия

-Оооо... - Протянула фея. - И как скоро она вылупится?

Эрья

- Где-то в пределах трех недель. - пожала плечами Мез.

Лилия

-Оооо... - Еще раз протянула фея. Она продолжала сидеть на предплечье у девушки и беззаботно болтать ногами в воздухе.

Эрья

- Если ты тут надолго поселились, то я могу вас познакомить, когда они вылупятся. - чуточку заговорщицки предложила Меззра.

Лилия

-Здорово! Буду ждать с нетерпением! - Лилия похлопала своими крыльями. - Мы живем в цветнике. Он с другой стороны здания. - С улыбкой сказала она.

Эрья

- Сколько здесь всего. Надо будет везде побывать до вылупления. - Мез немного подобралась, уперев локоть в колено. Руку, на которой сидела Лилия, она осторожно вытянула вперед, тоже положив, уже на второе колено. А раз феечка оказалась у нее почти перед носом, то девушка с удовольствием залюбовалась ее крылышками.

Лилия

-Ой, здесь много чего интересного есть! - Вновь оживилась фея. - Есть большая комната с кучей столов и всяким вкусным! Там есть очень красивые съедобные цветы, сладкие! А есть ягоды, вот они настоящие, лесные. А еще есть такая шипучая разноцветная вода! Она тоже очень вкусная! А в другой комнате со столами, они кстати все зеленого цвета, есть разноцветные шарики, воооооот такие! - Фея развела руки в стороны, показывая размер шариков мороженного. - Они холодные! И тоже очень вкусные! А еще тут есть комната с маленькой мебелью! Ею никто не пользуется... Поэтому ей пользуемся мы. - Фея захихикала. - Есть еще место с кучей полезных вещичек, правда они почему то все пыльные... А еще есть комната со странными железяками! Но лучше всего конечно цветник! Там есть такие растения, которых я и в жизни не видела... Кстати! - Лилия даже подскочила на ножки. - Тут обитают крайне вредные зубастые растения! Салатики! Остерегайся их.  

Эрья

Мез слегка кивала феечке, улыбаясь, но упоминание зубастых растений ее несколько обеспокоило, - А они большие? - спросила она у Лилии. Когда файр только вылупится, она будет совсем маленькой и беззащитной, может быть ее придется какое-то время не пускать в цветник...

Лилия

-Ммм... Примерно вот такие. - Лилия взлетела в воздух и сделала мертвую петлю, оставляя за собой след из блесточек. - Но, я думаю, они скоро еще подрастут.

Эрья

- Крупные... - покачала головой Меззра, - Визери они не страшны, а вот маленьких, получается, в цветник лучше не приводить...

Лилия

- Иногда они и сюда выбираются... - Предостерегла Меззру фея.

Вверх