19 Май 2024, 05:01:07

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Студия с окнами на осенний лес

Автор Петра, 01 Октябрь 2014, 09:44:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

- Ого, - выдохнула Франческа, поднимаясь на ноги и отряхиваюсь.

Книгу эльфийка из рук не выпустила, и даже почти не испачкалась при падении, но вот о руках и одежде нельзя было сказать того же.
Франческа внимательно посмотрела на спутниц, пытаясь понять, кто же все-таки эти двойники.
As The World Falls Down

Петра

#136
03 Август 2015, 15:51:57 Последнее редактирование: 03 Август 2015, 15:58:46 от Петра
Петра потерла ушибленный бок. Зашипела и встала. Халат был похож больше на тряпку! Настроение окончательно упало.
Она огляделась: все уже поднялись, в разной степени помятости. Ну, и что...
- Отдай! Это не твое!
Петра резко повернулась: две Франчески стоят друг- напротив друга. Одна с книгой. Значит - Франческа? Нет, не факт! Во время падения книга могла выпасть.
- Может позовем Хомячка? - Она сказала это вслух и тут же прикусила язык. Да, этого медведя кто создал? И как ему верить? - Хорошо. Есть еще вариант. Позовем Искру...

Франческа

- Думаешь, Искра еще один? - уточнила Франческа, - А вообще можем попробовать вернуться все вместе в крайнем случае.

Девушка невольно сочувствовала двойникам - как знать, может, она сама такая же... Но книгу эльфийка отдавать и не думала, только крепче прижала к себе.
As The World Falls Down

Петра

- Засада. Хорошо. Давайте так: я собираюсь идти туда. Кто со мной? - Петра оглядела девушек. И ужаснулась: она выглядит ТАК? Взлохмоченные неровно постриженные волосы, непонятной формы и цвета балахон... Она перевела взгляд на Франчесок. Хм, и кто из них кто?

- Слушай, тебе не надоело изображать кого-то? - Петра подошла к стоящим рядом девушкам и взяла за руку Франческу с книгой. - Все просто: я уверена, что я это я, и ты это ты! Пойдем? Или ты собираешься с ними разбираться вечно? Я хочу уже назад, в свой номер... Принять душ, одеть что-то более похожее на одежду... Заодно поищем Искру. Уж он то должен знать дорогу домой!

- Чудесно! А я, пожалуй останусь здесь. - Петра уселась за землю, подставив лицо солнечному лучику. - Мне спешить некуда...

Франческа

- Я-то точно хочу вернуться, - сказала Франческа, еще крепче прижимая к себе книгу. Голос ее был немного нерешительным - по идее, настоящая Петра точно должна была хотеть вернуться в номер, но чего тогда хотят двойники? Если бы просто погреться на солнце - незачем бы было их догонять...
As The World Falls Down

Петра

- Хорошо, чтобы не морочить голову кто есть кто - пойдем вместе! - Петра встала, обтрусила юбку. - И кто будет выбирать направление?
Петра и Франческа дружно покивали головой и показали одна влево, вторая вправо.
- Хм, я выбрала вперед, ты налево, ты направо, значит, чтобы не спорить - идем туда, куда выберет она! Согласны?
Франческа молча согласилась, а Петра помотала головой.
- Супер! Вместе вы идти не хотите, а я не собираюсь разделятся, пока не пойму кто есть кто!

sotori

Столбы солнечного света, пронизывающие кроны в вышине и делающие лес ярким и летним вдруг потускнели. Верхушки деревьев зашумели под порывами сорвавшегося ветра...
И первые тяжелые капли упали, пробивая густой полог и смачно шлепая по широким листьям нижних ветвей. До земли долетали лишь мелкие теплые пылинки.

У мечты есть мерзкая привычка - сбываться!

Франческа

- Ого, - выдохнула Франческа, - Так мы точно далеко не уйдем!
As The World Falls Down

Петра

Петра вздохнула и опустилась на колени, прижалась ладонями к почве и закрыла глаза. Она устала за последние сутки невероятно. Как-то все... бестолково и бессмысленно. Сначала ничего не происходило. Тишина и пустота. Но затем... Теплый камешек под ладонью вдруг, словно решившись, дал долгожданное ощущение: скала!
Петра вскочила, оглянулась по сторонам. И, решительно взяв за руку вторую Петру направилась в сторону.
То ли опешив от такой наглости, то ли просто согласившись - та поспешила за ней...

Франческа

Франческа тут же подхватила за руку вторую Франческу и двинулась за Петрами.
As The World Falls Down

Петра

#145
12 Август 2015, 11:38:38 Последнее редактирование: 13 Август 2015, 09:34:09 от Петра
В резко сгущающейся темноте, по намокшей зелени бежать было очень неудобно: ветки возникали перед лицом, норовя хлеснуть по обнаженной коже лица и рук или зацепить за одежду, ноги оскальзывались. Хорошо, что бежать пришлось совсем недолго. Впереди возникла стена мрака, и еще через несколько мгновений девушки оказались у подножия невысокого горного хребта, изрезанного глубокими трещинами. Петра на миг затормозила и рванула вправо, почти волоча оскальзывающуюся на камнях и охающую девушку.
Теперь пришлось бежать осторожней, чтобы не попасть между большими камнями ступней и не вывернуть ногу. Но и это путешествие почти закончилось: одна из трещин на фоне темного мокрого камня была особенно темной. В неё-то Петра и направилась...

Франческа

"Ого!" - только и подумала Франческа, но особого выбора не было, если куда и идти, то всем вместе. И она продолжала тянуть вторую Франческу за Петрами.
As The World Falls Down

Петра

Петра достала зажигалку и осветила пещеру, скорее неглубокую нишу в стене. Сухо, пол укрыт камнями и камешками разных размеров. Зато сухо! Она наконец отпустила чужую руку и потянулась от души, стараясь рассмотреть стены в глубоких трещинах и свод: вроде устойчивый. Огонек мигнул и погас. Она перекинула зажигалку в другую руку: не заметила насколько она нагрелась и почти обожгла пальцы.
-Сейчас бы не помешал костер, но сухие ветки сейчас не найти. Придется посидеть в темноте. Или есть другие предложения?
Петра чуть не упала, зацепившись за большой валун и, ощупывая его руками, взгромоздилась сверху.

Франческа

Франческа машинально вытянула левую руку вперед и пробормотала: "Свет моей мудрости...", но тут же опомнилась и покачала головой (хотя в темноте этого все равно не было видно).

- Нет, здесь я ничего не могу предложить.

Возможно, если бы у нее был хотя бы хранительский блокнот... или посох... но была только книга, которую она все еще прижимала к себе правой рукой.
As The World Falls Down

Петра

Снова засверкало, облив призрачно-синим светом девушек и раскрасив стены бликами света и черными провалами глубоких трещин. Петра сидела плотно закрыв глаза и закусив губу. Она чувствовала себя оглохшей. Все, что касалось ее кожи молчало и кричало одновременно. Но, она не могла понять ничего! Вдруг она почувствовала себя подростком, сидящим с учителем. И навалилась та же свинцовая усталость, когда учитель спокойно и методично повторяет, что ты должна сейчас сделать, что почувствовать...
- Мне нужно что-то, что не принадлежит этому миру! Не важно что: камень, дерево, железо. Но, то, что пришло извне.... - Она почти прошептала, но в внезапной тишине, наступившей после грома ее слова прозвучали очень громко.

Вверх