29 Март 2024, 05:21:26

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Студия с окнами на осенний лес

Автор Петра, 01 Октябрь 2014, 09:44:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

Франческа слегка смутилась.

- Конечно, спасибо. У вас это что-то означает?

И, не удержавшись, переспросила:
- А разве тогда не получается, что все пространства замкнутые?
As The World Falls Down

sotori

- Означает? Нет. Когда я беру в руки этот камешек... Сложно объяснить. Море. Ты видела море? Прошивающие столбы солнечного света в толще воды. Белые барашки пены. Горьковато-соленый ветер, который хочется пить, как молодое вино. Шорох песчинок и ракушек под ногами. Вот когда я смотрю на тебя - то же ощущение ветра в волосах и привкус на губах. Мне кажется - вы очень похожи: морской ветер и ты. А по поводу пространства - ну да! Мы же сами видим его границы - выгляни в окно и ты увидишь эту границу. - Петра посмотрела на стену тумана и улыбнулась. - Хотя нет, из этого окна - вряд ли...
У мечты есть мерзкая привычка - сбываться!

Франческа

- "Я всего лишь тоска по морю, налетевшая с криком чаек", - вырвалось у Франчески, но она тут же улыбнулась, и, слегка смутившись, выглянула в окно, - Да нет, туман очень похож на стену...А знаешь, я всегда хотела войти в туман... а он всегда убегал от меня.
As The World Falls Down

Петра

Мягкая улыбка едва проступила в уголках губ. Она резко тряхнула волосами, откидывая пряди с лица и встала. Отворила окно, впуская влажный и прохладный, наполненный горьковатым запахом листьев и мокрой земли ветерок, оглянулась и, оставит обувь по эту сторону - перемахнула через широкий подоконник:
- Можешь сделать это сейчас! - и порозовев пояснила- Только обувь лучше оставить внутри: этот лес обожает забирать на память милые сувениры: шарфы, туфли...

Франческа

- Там болото? - переспросила Франческа, но туфли сняла.
As The World Falls Down

Петра

- Болото? Почему? А... - Петра сделала несколько шагов и ее силуэт стал размытым. - Нет! Просто каждый раз почему-то такие вещи теряются. То ветка зацепит и откинет вверх в крону, то зацепишься за корень и туфель можно достать, только разрезав на куски...

Франческа

- Может быть, он просто что-то просит? - предположила Франческа, прибавляя шагу, чтобы нагнать собеседницу.
As The World Falls Down

Петра

- Он? Хм... Вот для чего так важен взгляд со стороны! И что же он хочет? - Петра остановилась перед солнечными часами. С нежностью прикоснулась к влажному холодному камню и, не отрывая пальцы от камня спросила, глядя на Франческу снизу: - И как узнать, чего он хочет?
Встала, потерла ладони.
- Куда пойдем? Справа - груша, там еще есть несколько грушек, высоковато, но легко добраться по веткам. Прямо - стена. Влево - просто деревья. - Она обернулась вокруг своей оси. - О, туман гуще прямо. К стене?
Казалось, туман расходиться слоями. И если перед ними стояла просто молочная стена, то слева она уже становилась реже, распадалась на неравномерные слои и проступали темные стволы деревьев. Солнечный луч вдруг прорвался и заиграл золотистыми бликами на волосах девушек. Петра залюбовалась его сиянием в волосах Франчески. Казалось, каждая волосинка светиться изнутри собственным светом.

Франческа

- Давай к стене, - обрадовалась Франческа. Но как понять, чего хочет лес, эльфийка не знала. Разве что прислушиваться и присматриваться...
As The World Falls Down

Петра

Петра взяла Франческу за руку, улыбнулась и сделала шаг вперед. Мокрые травинки цеплялись за обнаженные пальцы, оставляя мокры полосы на ногах. С каждым шагом туман становился все гуще и гуще.  Через несколько шагов исчез свет и мир погрузился в сырой полумрак: не видно было ни неба, ни земли... Казалось, словно ступаешь по молоку. Вот сбоку резко выступил темным призраком ствол дерева, потом еще один и еще один...
Путешествие длилось.. вечность, как вдруг перед ними выросла стена. Неровные, поросшие мхом и пучками травы, камни казались влажными и холодными. Но когда Петра коснулась камня - он оказался на удивление теплым. Хотелось прижаться к ним всем телом, спрятаться от сырого полумрака. Петра прижалась к стене ладонями и лбом и закрыла глаза, замерла и в испуге отшатнулась: она бросила руку Франчески! Где она?

Франческа

- Что случилось?

Ладони эльфийки легли на каменную стену рядом. Франческа до сих пор не упускала случая потрогать что-нибудь настоящее.
As The World Falls Down

Петра

- О, извини! Мне вдруг показалось, что я тебя потеряла. - Петра обернулась и прижалась всей спиной к стене, затылком, ладонями, икрами и пятками. - Обожаю это ощущение... Она такая теплая и такая... - Она почти мурчала, прикрыв глаза...

Франческа

- Интересно, его что-то греет или он накопил солнце? - задумалась вслух Франческа.
As The World Falls Down

Петра

- Мне кажется, что это - память. Солнце тут пригревает, но его тепла не хватит. И ветер. Вон калитка - с той стороны ветер - ледяной. А камни - всегда такие теплые.
Петра вдруг наклонилась. Потом присела, став почти невидимой в тумане. Через минуту встала и протянула раскрытую ладонь. С десяток мелких и чуть голубоватых ягод земляники лежали на ладони. Их тонкий аромат тут же заполнил собой все вокруг и словно сделал туман реже.
- Попробуй!

Франческа

- Спасибо! - Франческа смахнула ягоды в ладошку и тут же сунула одну в рот, - А на вкус совсем такие же, как были у меня дома... вот и разберись, где из них настоящие...
As The World Falls Down

Вверх