18 Апрель 2024, 03:59:40

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Студия с окнами на осенний лес

Автор Петра, 01 Октябрь 2014, 09:44:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Петра

Петра смерила взглядом возвышающийся над головой Франчески кусочек стены.
- Настоящие... какие из них настоящие... - Тряхнула головой: - Послушай, не хочешь заглянуть за стену? Что там?
Петра оперлась лопатками об камни, чуть присела и подставила скрещенные ладони...

Франческа

Франческа посмотрела на спутницу с недоумением, но присела рядом, постаравшись повторить позу.

- Ты умеешь так смотреть за стену? - спросила она.
As The World Falls Down

Петра

Петра рассмеялась:
- Вот ! Главное различие культур, и я на этом постоянно прокалываюсь... - Она оттолкнулась от стены и отрусила спину. - Предлагаю залезть, посмотреть, что там. Сначала я помогаю залезть тебе, а потом ты - мне. И посмотрим - что там. Правда... придется спрыгивать с высоты метра три... И да, смотрю я вот так...
Петра стерла с лица улыбку, чуть расслабила плечи и прикоснулась кончиками пальцев к стене. Ее глаза закрылись и лицо стало рассеяно-печальным:
- Старые камни. Они очень старые. Они почти забыли откуда родом и как очутились здесь. Все, что они помнят - этот лес. Как он рос, пробиваясь сквозь черную от пепла землю и как одни деревья сменялись другими. Они помнят жар, убийственный жар... когда-то... и - ветер!

Франческа

- Залезть? - Франческа смерила взглядом стену, - Камни старые и неровные, я на такую и без поддержки залезу, я же была  Хранителем Мудрости...

Представив, как ее слова воспринимаются со стороны, эльфийка тихо рассмеялась.

- ...Ты даже не представляешь, в каких уголках эту мудрость приходилось предварительно выискивать, - пояснила она, - Я и по зданиям неплохо лазаю... если навыки сохранились, конечно.

Франческа несколько раз сжала и разжала кулаки, разминая пальцы, затем подошла к стене и пощупала  камни чуть выше уровня глаз.

- Вроде довольно крепкие.

И эльфийка начала подниматься наверх. Босиком это оказалось даже удобнее, чем в мягких сапогах. К счастью, пальцы были вполне послушны - память мышц, похоже, полностью сохранилась.
As The World Falls Down

Петра

- Хранителем мудрости? Отчим говорил, что у них дома Хранительницами становились уже немолодые эльфы, готовые делится опытом с... Осторожно! Камень справа сейчас выпадет! - Петра переместилась на шаг в сторону, готовясь поймать Франческу...

Франческа

- Ну у нас же игра... Спасибо!

Франческа в принципе проверяла каждый камень, перед тем, как его использовать, но совет все равно не был лишним - ощупав три камня, эльфийка выбрала самый прочно сидящий.
As The World Falls Down

Петра

- Игра, все время забываю! - Убедившись, что Франческа взбирается очень аккуратно, Петра начала подниматься чуть левее. Это у нее получалось значительно медленнее. Она не ощупывала каждый камень, но зато иногда, коснувшись пальцами замирала, прислушиваясь.

Франческа

Наконец-то добравшись до верха, Франческа поустойчивее уселась на стене и протянула руку Петре. Но перед этим она, конечно же, не удержалась, и бросила взгляд на вид, открывавшийся по ту сторону...
As The World Falls Down

Петра

#38
19 Март 2015, 09:22:34 Последнее редактирование: 24 Март 2015, 16:19:37 от Петра
Петра схватилась за протянутую руку и уселась на стену сверху и замерла, забыв о сжатой ладони. Даже дышать забыла...
Стена, на которую они взобрались за 20 секунд - с этой стороны заканчивалась узкой полоской каменной полки, заканчивающейся обрывом. От тумана не осталось и следа. А внизу, метрах в 30, шумело зеленое море деревьев без начала и конца. Теплый ветер пахнул в лицо ароматом цветущих трав, расплавленной сосновой смолы и еще чего-то знакомого...
Петра оглянулась на стену тумана за спиной. И решительно спустилась вниз. Горячие камни под подошвами, ароматный ветер в лицо...

Франческа

Франческа замешкалась, любуясь видом.
As The World Falls Down

Петра

#40
25 Март 2015, 09:45:55 Последнее редактирование: 25 Март 2015, 10:05:12 от Петра
Мелкие камешки срывались под ногами, со стуком скатывались по  склону и без звука исчезали среди ветвей. Петра вцепилась кончиками пальцев в выступающие камни стены и наклонилась вперед:
- А он не такой крутой, как казалось сверху. - Порыв ветра разметал волосы и края одежды, заставляя повышать голос. - Так хочется вниз! Но без снаряжения, без еды... И вообще - что там, за стеной? Мы хоть сможем домой-то вернуться?

Франческа

- Почему бы нет? - беспечно сказала Франческа и легко спрыгнула на каменный уступ, - В смысле вернуться сможем, а насчет спуска я не уверена... может быть, где-то вдоль стены есть спуск получше?
As The World Falls Down

Петра

Петра присела и провела рукой по камню. Встала, отошла на несколько шагов и снова коснулась камней. Ветер хватал за волосы и  одежду, и то грозился сбросить с обрыва, то сильнее прижимал к стене. Наконец она остановилась и посмотрела вниз:
- И что скажет Собиратель и Хранитель мудрости? Тут подойдет? Склон довольно прочный, Есть много небольших выступов... Только я никогда с таких не спускалась... Рискнем?

Франческа

- Без страховки? - с сомнением спросила Франческа, - В такой ветер?
As The World Falls Down

Петра

- Страховка... С этим проблема. Хотя... - она сняла тонкую плетенную полоску с щиколотки. - Как тут тянуть? Он показывал, должно быть просто.... О, получилось! Монокулярная нить, кажется. Короче, название не вспомню! Отчим мне ее одел лет... 15 назад, так что я уже не вспомню ни название, ни структуру. Какое-то искусственное синтетическое волокно с металлической жилой внутри. Но теперь другая проблема! Страховка есть, но воспользоваться ней без перчаток... я бы не рискнула.
Она села, свесив ноги вниз и посмотрела на бледно-голубое, с чуть лиловатым оттенком небо без единого облачка и без привычного солнечного диска.
- Придется возвращаться за снаряжением, наверное. Жаль... Я так соскучилась за летним лесом...

Вверх