10 Май 2024, 11:46:28

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Студия с окнами на осенний лес

Автор Петра, 01 Октябрь 2014, 09:44:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

- Спасибо, - Франческа взяла свой прутик, покосилась на Искру - как справляется, не нужна ли помощь -  попробовала.

- Вкусно!

И, не дожидаясь чая, эльфийка перешла к следующему кусочку.
As The World Falls Down

Петра

Такой длинный день. Столько впечатлений... Петра почувствовала, насколько она устала. Вдруг захотелось домой, под теплый плед. Или сесть у огня в каминном зале, прикрыть глаза, наслаждаясь ароматом кофе и слушать вполуха беседы постояльцев. Скорее не слушать а так, прислушиваться к общему гулу человеческих голосов.
- Франческа! Ты знаешь какую-нибудь страшную историю? Мне рассказывали, что существует такая земная традиция - собравшись у костра рассказывать страшные истории... А я ни одной - не знаю!

Франческа

- Придумай, - предложила Франческа, - Нужно только выбрать что-нибудь страшное, про что будет история.
As The World Falls Down

Петра

- Страшное? Хм... я не знаю... Чего я боюсь?
Петра надолго задумалась, опустив голову.
- Я боюсь... болезни и смерти близких. Еще...О! А чего боишься ты? Или чего нужно бояться?

Франческа

- "Ничего бояться не надо", - вылетело у Франчески, но она тут же поправилась, - Не думаю, что прямо уж надо чего-то бояться... Но опасаться за себя и за тех, кто тебе дорог, это вполне естественно... Мне кажется, что в таких случаях рассказывают страшные истории с неотвратимым концом, как  кто-то знал, что что-то случится, пытался избежать и не мог. А я боюсь... наверное, я боюсь исчезнуть. Так что в моем случае страшная история была бы про девушку, которую постепенно вычеркивает из жизни.
As The World Falls Down

Петра

Петра смотрела на угасающие в темноте искры, а потом начала:
- Он был велик, всемогущ и вездесущ. Он жил так долго, что не смог бы вспомнить - откуда появился. Он все знал, все умел и мог все.... Кроме одного: измениться. Его сердце было наполнено любовью. Но - любовь странная вещь, она не может быть сама по себе. Она вопиет и требует изливаться на кого-то. И когда он понял, что если он не поделиться своей любовью с кем-то, то просто перестанет быть собой - он решил: создать мир и наполнить его существами, которые смогут принять и разделить его любовь.
Огонь почти погас, освещая мягким желтым светом лишь небольшой кружок вокруг выложенного плоскими камешками очага. Темнота подумала и сделал несколько неслышных шагов поближе к огню. Деревья превратились в темно-синюю массу на фоне почти черного неба. Звезд не было - лишь более светлые участи на небе намекали на их присутствие где-то там, в вышине.... Казалось, что даже вода стала журчать тише, прислушиваясь к негромкому размеренному женскому голосу. А Петра говорила, негромко и уверенно, словно читала из написанной невидимыми чернилами невидимой книги.  Она выпрямилась, расправив плечи и ее голос стал чуть выше и чище, звеня в наступившей тишине:
- Сначала он создал мир: землю, горы, воздух  воду, траву, деревья, ягоды и цветы. Потом он обошел этот мир и он так понравился ему, что он понял: часть любви незаметной струйкой, как из прорвавшегося мешка мука, высыпалась на каждом шагу. И теперь весь мир был наполнен этой любовью. А еще - теперь ее было не так много и можно было пожить, наслаждаясь этим миром и ни с кем не делясь его покоем и гармонией. Он нашел дырочку в своем сердце, из которой вырывалась любовь и прикрыл ее. Прошло немного времени и он понял: пора! Пора, наконец, населить прекрасный мир дивными и совершенными созданиями, но...

Франческа

- Но..? - выдохнула Франческа.
As The World Falls Down

Петра

#82
28 Апрель 2015, 22:51:48 Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 09:28:56 от Петра
- ... но ни одно, придуманное им существо не могло жить в этом совершенном мире: все, кого он рисовал перед мысленным взором, рано или поздно, так или иначе - начинали дарить свою любовь не своему создателю. Одни начинали любить своих детей и забывали о сотворившем. Другие погружались в глубины самопознания и переставали интересоваться чем-либо, кроме себя. Другие же, познавая мир - начинали его переделывать под себя и портили все, что было столь идеально. Пролетали дни, годы, века... а он все так же бродил в одиночестве по своему миру. Он забыл проверить дырочку и в один миг проснулся и понял - а любви больше не осталось! И та пустота, которая была наполнена ею вдруг оказалась огромной... И в эту пустоту вдруг провалились и радость, и желание творить, и наслаждение совершенством мира. Он потерял себя. Возможно, где-то в глубине вселенной, которой он был, все еще жило то наполненное любовью и совершенное существо, но...
Костер издал резкий треск и выкинул в темноту сноп ярких искр. Темнота зажмурилась и отпрянула, а вода недовольно громко зажурчала...

sotori

Искра поднял голову и навострил ушки, шерстка вдоль хребта вдруг встала дыбом и он тихо заржал...
Из мрака на них надвигался мрак... темное огромное существо шло не спеша и, казалось, белеющие стволы деревьев старались отодвинуться с его пути.
Петра повернула голову и смотрела куда-то вглубь мрака. Ее зрачки стали огромными, кожа побледнела и острые кончики ушей стали видны сквозь распущенные волосы. Сейчас никто бы не сомневался в ее эльфийском происхождении. Она была ужасной и прекрасной одновременно. Даже тонкий халатик в этот миг стал выглядеть иначе.
У мечты есть мерзкая привычка - сбываться!

Петра

- Доброй ночи, путник. Не желаешь погреться у нашего очага? Выпить глоток душистого чаю. Порадовать сердце милой беседой?

sotori

Мрак испугался ее громкого голоса и сбежал под кроны деревьев. А в круге неверного света от огня оказался вдруг высокий мужчина. Скорее мальчик с белоснежными волосами и огромными черными глазами.
Он молча кивнул, присел у огня и взял в руки каменную чашку с настоем земляничных листьев. Петра оглянулась на Искру: он снова опустил голову на вытянутые передние ножки и дремал, прикрыв веками с длинными ресницами, глаза.
У мечты есть мерзкая привычка - сбываться!

Петра

- Продолжим нашу историю? - Петра посмотрела на Франческу.

Франческа

- Да, - кивнула Франческа. Эльфийка сидела, обхватив руками колени, и смотрела на Петру. Гость тоже удостоился нескольких внимательных взглядов и приветственного кивка, но заговаривать с ним Франческа пока не стала.
As The World Falls Down

Петра

- На чем я остановилась? А, да! Он мог бы найти себя, но как найти себя - без себя? Мир вокруг стал пресным и безрадостным. Уже никакие красоты и совершенство мира его не привлекали. Теперь он не совсем понимал -где он, что он такое? И главное - зачем он тут? Временами он просыпался на зеленом ковре среди деревьев и не мог понять, он есть, или это только какая-то бледная тень, которую кто-то забыл на скамье в парке...
Петра замолчала и смотрела куда-то в даль широко распахнутыми глазами. Потом зажмурилась, сильно сжав веки. На ее месте... да кто его знает, как бы Вы поступили на ее месте: среди деревьев появились сначала две бледные тени, а затем - к огню вышли и уверенно присели у вдруг разгоревшегося пламени еще двое: Петра и Франческа. Девушки уселись поудобнее, в свободных позах и через миг казалось, что их у костра всегда было шестеро.
- ... и она теперь бродит, то ли стараясь отыскать прежнего владельца. То ли пытается теперь жить сама. Была лишь одна вещь, которую он помнил: это его мир и здесь у него есть какая-то важная миссия. Миссия, которую он так и не смог выполнить.
Петра отпила несколько мелких глоточков ставшего теплым отвара и продолжила, глядя только на Искру:
- А потом приходил новый день. И еще один, и еще один. Деревья дарили свои сладкие спелые плоды. Ручьи поили холодной водой. Теплый дождь умывал его лицо и очищал одежду, когда он считал необходимым быть одетым. Мягкий зеленый ковер трав носил его на своих ладошках, не позволяя уколоть подошву об острые камни. Мир помнил своего создателя, но увы, ничем не мог ему помочь!

Франческа

Франческа широко раскрытыми глазами глядела на подошедших девушек, гадая, то ли корень оказался не так уж безобиден, то ли здесь обитают полиморфы... Впрочем,пока они выглядели достаточно дружелюбно.

- Неужели не нашлось ни одного живого существа, которое было бы привязано к нему? Только природа?
As The World Falls Down

Вверх