28 Март 2024, 21:56:38

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В кармане

Автор Далокош, 29 Декабрь 2014, 14:08:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Мичио

- В других мирах все с душой, - слегка удивился Мичи. - Где вы берёте бездушных? А как избежать этой старухи? Если она нас слопает, мы не сможем выполнять свою работу, а это, знаете ли, всё-таки профессиональная честь.

Далокош

- Значит, другие миры все-таки существуют, - благоговейно сказала демоница. - А я не верила Аллаху.
Демон покрутил ушами.
- Пойду-ка я побеседую с этой четверкой. Заодно поем, - он облизнулся и пропал.
Демоница вздохнула.
- Малыш, давай я поработаю, и потом все тебе объясню, хорошо?

Мичио

- Конечно, - легко согласился Мичи. - А может, я могу чем-нибудь помочь?

Далокош

- Разумеется, малыш, - улыбнулась демоница. При ее клыках, улыбка получилась хищная, но доброжелательная.
Взмахом руки она подняла тело Рин-Рин со стола, на котором она лежала раньше и повела перед собой в соседнюю пещеру. Только сейчас Мичио заметил, что они находились в круглой пещере, в центре которой стоял металлический стол. Освещение давала розоватая плесень, обильно растущая по стенам и потолку.
В соседней пещере в полу была нарисована шестилучевая звезда, на каждом луче стояло по черной свече.
- Не испугаешься? - спросила демоница, располагая Рин-Рин в центре звезды.

Мичио

- Нет, - спокойно ответил Мичи. Он вылез из кармана и завис в воздухе рядом с собеседницей. - Что делать-то надо?

Далокош

- Отлично! - еще одна хищная улыбка. - Вот тут посиди, - демоница посадила его на камень, подозрительно смахивающий на жертвенник напротив звезды.

Мичио

Мичи сидел, внешне спокойный, но готовый сорваться с места. Если его принесут в жертву, он не сможет выполнять работу!

Далокош

Демоница достала из кармана маленький нож, полоснула себя поперек запястья и постаралась, чтобы капля крови упала на каждое острие луча.
Кровью же нарисовала три точки на лбу Рин-Рин, одну на каждом запястье и выпрямилась, залюбовавшись.
- Начнем.
Демоница вышла из звезды, распростерла руки и нараспев стала читать заклинание.
Мичи почувствовал как его стали покидать силы, а тело онемело, но он ничего не успел бы предпринять, как все закончилось.
- Удивительно, как все быстро прошло. Интересно, что на это повлияло, твоя сила или то, что твой подопечный убил Всадника? Обычно, когда один из них умирает, колдовать несомненно легче, но сейчас... это было что-то. Держи, крошка, - демоница достала из кармана леденец в яркой обертке. - Сахар восстанавливает силы. И я, пожалуй, угощусь.
Демоница села на пол, прислонившись к жертвеннику. Ее хвост жил своей отдельной жизнью, шевелясь, подобно змее.
- А теперь подождем, когда девочка придет в себя.

Мичио

Мичи снял обёртку и засунул леденец за щеку. Потратить немного сил - не жалко, всё равно сейчас он не нужен эльфу. Вежливее было бы, конечно, предупредить, но конфета его совершенно успокоила.
Дух с интересом разглядывал Рин-Рин.

Далокош

У конфеты был чудный вкус, словно ее сделали из сладких помидоров. Ждать пришлось долго, пока в пещере не раздался многоголосый вздох, а ветер пробежался по периметру. Тело Рин-Рин дернулось, раз, другой. Эльфа перевернулась на живот и ее вытошнило.
- Погоди, к ней еще нельзя подходить, - предупредила маленького духа демоница, меняя позу. - Иногда возвращаются не те, кого зовут.

Мичио

- А кто, - заинтересовался рыжик. - Если у вас тут душ мало, а тел - много?

Далокош

- Душ мало там, на Основе, - мотнула головой демоница. - Здесь наоборот, душ больше, чем тел. Телами обладают только Душистые, те, кто смог вырваться из цепких лап Старухи. - демоница передернула точеными плечиками. - Иногда, после Перехода, сил у души так мало, что этим пользуются бестелесные души, каждому же хочется заслужить плоть, - она загрустила. - Поэтому мы и строим звезду, она не допустит чужие души, а если вселился не хозяин тела, то можно будет его изгнать.

Мичио

- Какой поразительный дисбаланс, - глубокомысленно заметил Мичи, посасывая конфету. - А почему бы душам не пойти и не забрать себе пустые тела на Основе?

Далокош

Рин-Рин подняла голову и обвела помещение осоловевшим взглядом.
- Они быстро станут добычей Старухи в момент Перехода, - неохотно ответила демоница. - Мы бы хотели, чтобы это было возможно, но... пока мы не найдем Владычицу это нереально. И потом, у тех тел тоже есть души, но они в плену.

Мичио

- Где в плену? - уточнил дух. - И куда попадают те, кого сожрала Старуха?

Вверх