20 Апрель 2024, 10:57:38

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Халлон

- Море! - обрадовался Халлон, попробовав компот. - Рядом с нашей деревней тоже было море, но надо было идти на берег через лес.

tryxter

Леди проверяющая кивнула холодно и замолчала, следя взглядом за приближающимся Джедсэном.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Джедсэн Кей

Джед поставил поднос на стол и принялся сгружать чашки с кофе и свежие круассаны.
Выглядел он сосредоточенно и, казалось, был целиком увлечён этим нехитрым занятием. На Таню глаза агент так и не поднял.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня была вполне согласна, что будет выглядеть странно, если они начнут переглядываться, точно нашкодившие школьники. Так что она с серьезным выражением лица следила за действиями Джедсэна, мельком подумав о том, что и дракончиков надо было бы накормить, но лучше не прямо сейчас.

tryxter

Леди проверяющая внимательно смотрела на обоих и легонько постукивала кончиком пальца по планшетке.
Из дракончиков сейчас рядом был только Арчибальд - шебуршился в таниных волосах.
Джед закончил сервировку стола и пододвинул к себе одну из чашек.
- Ваши дальнейшие планы могу я узнать? - спросила леди Каутара, принимаясь за свой кофе.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

На этот вопрос явно логично было бы ответить Джедсэну, ведь Таня не знала, что именно у него в работе.

Так что она тоже посмотрела на него.

Арчибальд вёл себя тихо (да и Кокс сейчас тоже), и за это Таня была им очень благодарна. По хорошему, младшего дракончика стоило бы сейчас отпустить, чтобы он тоже поискал себе еду по вкусу, но пока что Таня не придумала, как это сделать, не привлекая внимания.

Джедсэн Кей

- Вернуться к расследованию в Рейне, - вежливо, но холодно заметил Джедсэн. - Как только ваша проверка подойдёт к концу, - добавил он после почти неуловимой паузы.
Каутара кивнула.
- Стажёр, полагаю, отправится с вами?
- Как это и установлено правилами обучения, - сказал Джед.
- Видимо, с бумажной работой она пока справляется лучше... - бросила в пространство леди проверяющая, - раз вы оставили ее в кабинете и не взяли с собой «в поля». Или на сей раз будет иначе? - вопросительно подняла она правую бровь.
- Зависит от нескольких факторов, - пожал плечами ее собеседник, не вдаваясь в подробности.
Кокса, меж тем, нигде не было видно...
Just passing by...

Татьяна К.

Таня ничуть не возражала, вполне закономерно предполагая, что и впрямь пока более эффективна была бы в бумажной работе (но это как раз действительно вопрос обучения, а желание учиться у Джедсэна у неё, конечно, было).

Девушка скромно опустила взгляд, всем своим видом показывая, что она признает упрёк, но готова работать над собой.

За Кокса она не слишком волновалась, он был вполне самостоятельным.

А вот тот факт, что Джед возьмёт ее с собой обратно, Таню очень-очень радовал, но сейчас, конечно, было не время это демонстрировать, поэтому из образа она не выходила.

Джедсэн Кей

Леди Каутара раздумчиво кивнула.
- Мне нужно, чтобы вы прошли со мной и подписали кое-какие бумаги, - сказала она и добавила: - Это ненадолго.
На сей раз Джед не удержался, бросив в сторону Тани вопросительный взгляд.
Just passing by...

Татьяна К.

Даже если бы Тане и не понравилась эта идея, вряд ли она была бы в состоянии придумать сколько-нибудь приемлемый с точки зрения леди Каутары аргумент...

- Мне здесь подождать или будут какие-то поручения? - спросила она у Джедсэна, чтобы хотя бы обмен взглядами выглядел естественно.

tryxter

- Вряд ли это займёт много времени, - вместо Джеда ответила леди Каутара.
- Нет, пока никаких... - покачал головой Наблюдающий и добавил: - Но не хочу неволить, если есть планы. Я сам разыщу тебя позже.
И они удалились в сторону выхода.

-- Рейн
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

Проводив Джедсэна взглядом, Таня тихо вздохнула. Но с его-то работой сложно было ожидать иного, конечно.

Залпом допив кофе, она встала и пошла к раздаче - набрать еды для дракончиков.

Роальд

Эльф старался есть медленно, чтобы другие не почувствовали себя неловко, заставляя его ждать,.когда они покончат с обедом, но все равно тарелка непростительно быстро опустел и Ро задумался, оглядывая зал

Татьяна К.

Таня не знала, что именно любит Арчибальд (а Кокс, в ее представлении, наверняка уже нашел себе еды), а потому набрала на тарелку всего понемногу.
А под занавес, не удержавшись, сделала себе еще ореховый капуччино в картонный стаканчик, и уже со всем этим направилась к себе. Кокс дорогу, опять же, вроде бы знал, да и слепым явно не был.


-------> Номер

Рионна

- Здорово! - обрадовалась Рин. - Еще продолжим или ... ой!
Рин заметила, что Ро уже поел, да и ее тарелка уже опустела
Все волшебство начинается с огня.
© Тайна заброшенного замка. А. Волков

Вверх