25 Апрель 2024, 10:09:14

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Эберрон. Шарн, Город Башен

Автор tryxter, 27 Январь 2015, 11:15:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Он кувыркнулся, уходя с пути бегущих в противоположную от ругани сторону.

tryxter

Сиан шлепнулся на землю прямо к ногам высокого смуглого эльфа, озабоченно осматривающего повреждённый при столкновении большой деревянный ящик.
- Юноша, - незнакомец перевел на него исполненный укора взгляд, - ну разве  так можно? Неужто вы совсем не смотрите, куда открываете гейт? Из-за вас мой груз теперь сложно будет доставить...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Простите, - Сиан поднялся. - Я могу как-то искупить свою вину?

tryxter

Эльф смерил его оценивающим взглядом.
- Пожалуй... - согласился он. - Из-за столкновения сломался амулет левитации.
Смуглый указал на обломки какой-то круглой штуковины, упавшие в песок.
- Ящик нужно доставить вон в ту палатку.
Эльф кивнул в сторону центра лагеря.
- Поможешь?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Да, конечно, - кивнул Сиан и уверенно взялся за ящик.

Мичио

Мичи, оставаясь невидимым, осторожно поднял ящик под дно.

tryxter

Из-за удара о землю крышка ящика приоткрылась. Поднимая его, Сиан заметил внутри оружие: несколько десятков великолепных клинков из непонятной голубоватой стали, наконечники копий, стрел, булавы и секиры.
Они без труда дотащили груз до большой серой палатки, на которую указал эльф. Оттуда им навстречу вышел дварф весьма примечательной наружности. Внимание привлекали и толстенная сигара, которую он, разговаривая, небрежно перебрасывал из одного уголка рта в другой, и буйная растительность на лице, столь характерная для представителей его расы, и очки с выпуклыми линзами, которые дварф почему-то носил на голове, и плотный кожаный плащ, и непривычные крепкие ботинки на плотной подошве.

- Ну что, приятель, добыл? - сощурился тот на эльфа.
Последний аккуратно поставил ящик.
- Да, Брунгильда, как условились... Здесь все, с тебя плата!
Дварф засопел, принялся копаться в карманах.
Пока он делал это, эльф наклонился над ящиком, вынул оттуда один из ножей, протянул Сиану.
- Возьми! - сказал смуглокожий. - Спасибо, что помог. Зла я на тебя не держу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Спасибо, - Сиан неуверенно посмотрел на нож, но всё же взял. Видимо, с ним ненавязчиво распрощались - значит, и он не станет задерживаться. Тем более, что не все любят передавать деньги при непрошенных свидетелях. Он отошёл на несколько шагов и огляделся.

tryxter

От горизонта до горизонта кругом него располагался пестрый палаточный городок. Туда-сюда сновали бесконечные его обитатели: эльфы, орки, люди, дварфы, полурослики, странные живые механизмы и невиданные прежде существа, больше похожие на крупных прямоходящих ящериц или небольших видоизмененных драконов. Все были заняты чем-то своим и никому здесь не было до Сиана ровным счётом никакого дела!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан выбрал первого попавшегося человека - обычно они более осведомлены о делах других рас, чем его сородичи.
- Простите, уважаемый, вы не подскажите, где я могу найти кого-нибудь из калаштар?

tryxter

Остановленный им оказался высокими худощавым юношей с узким бледным лицом и кожей слегка сероватого оттенка. Тот рассеянно посмотрел на Сиана, будто и не сразу сообразив, что эльф обращается именно к нему.
- Калаштары? - переспросил юноша. - Не знаю, в лагере их точно нет! Полагаю, скоро и во всем мире не останется. Я слышал, что они массово покидают Эберрон и склонен в это поверить, хотя...
Человек глянул поверх палаток куда-то вдаль и задумчиво проговорил:
- В самом Шарне могли еще остаться. Зачем вам калаштары?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Мне нужна от них информация, - осторожно сказал эльф. - А известно, куда они уходят?

tryxter

Юноша, встреченный Сианом, по всей видимости являлся магом. На это указывало многое: хрупкое сложение, длинные тонкие пальцы, изящные кисти, многочисленные склянки с зельями и мешочки с порошками на поясе...

- Мне они об этом не рассказывали, - улыбнулся он и представился: - Аснейт. Теневой маг.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Сиан, - назвался эльф. - А что значит "теневой"? - уточнил он. Нужно сразу выяснить, на какой стороне этот маг. Меркрист, вон, тоже... воспоминание о первой встрече со слугой Баатора и острых, как её клинок, комментариях Этны на миг резанули по сердцу.

tryxter

- Ну, я могу использовать силу Тени, - пояснил Аснейт. - Один из сопредельных Планов, вроде Плана Сна.
Он вздохнул.
- Мой старший брат был в городе, когда это случилось. Да и возможно до сих пор еще там.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх