28 Март 2024, 18:48:47

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Сиан шагнул в портал.

tryxter

Сразу в кабинет Сиан не попал. Их с Трабл словно удерживала некая воздушная преграда, позволив выйти из гейта и не пропуская дальше.
Человек прошел за ними некоторое время спустя. Едва он оказался в кабинете, защита пала, позволяя эльфу и хафлингу пройти дальше.
Из обстановки бросались в глаза огромные стеллажи с картотекой вдоль стен, стол, деливший кабинет на две части, и огромное окно за ним, в которое сквозь залитое дождем стекло был виден ночной город.
- Джедсэн, - кратко представился хозяин кабинета, заняв свое место за столом и указав гостям на пару стульев с высокой спинкой по другую сторону массивной столешницы.
Открыв один из ящиков, он небрежно бросил туда короткий жезл с навершием из голубоватого кристалла.
- Вам когда-нибудь подчищали память, юноша? - поинтересовался он как бы между делом, наливая воды из хрустального кувшина в гранёный стакан.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Если да, вряд ли я могу об этом рассказать, - заметил эльф, усаживаясь.

tryxter

- Резонно, - заметил хозяин кабинета. - Хотя исключения возможны. Тогда я вас немного просвящу. Простое оглушение способно вызвать у жертвы сотрясение мозга. Магическое же... Жертва становится подвержена мигреням, спонтанным жутчайшим головным болям. Возможно развитие опухолей мозга. Срок жизни сокращается... Появляется опасность возникновения рассеянного склероза. Словом, неприятные последствия для человека. А теперь скажите...
Джедсэн испытующе посмотрел на Сиана и Трабл.
- Чем эта троица несчастных а покинутом вами особняке заслужила подобные весьма не радужные перспективы? Зачем вы их подставили?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Трабл

- Это ты у них в мозгах копался, урод распальцованный! - возмутилась Трабл. - И нечего с больной головы валить на здоровую!
Just passing by...

Сиан

- Мы приносим свои извинения за незнание местных законов и причинение неприятностей местным гражданам, - спокойно сказал Сиан. - У вас есть ещё какие-то причины держать нас здесь?

tryxter

- Незнание закона не освобождает от ответственности, - отчеканил Джедсэн. - Арест до судебного разбирательства устраивает вас в качестве причины задержания?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Трабл

- А если я вот щас тебе личико смазливо попорчу? - взъярилась Трабл. - Устроит это тебя?!
Just passing by...

tryxter

Джедсэн и глазом не моргнул, а хафлинг исчезла. Человек, скрестив руки под подбородком, внимательно смотрел на эльфа.
- Мне кажется, с вами у нас получится более продуктивный диалог, - спокойно сказал он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан вскочил.
- Вы ошибаетесь. Верните мою напарницу!

tryxter

- Сядьте, юноша.
Голос Джедсэна сделался усталым. Он сконился над столом.

- Прошу, избавьте меня от ваших истерик. Вы пришли в техногенный мир, начали напропалую использовать магию и рассчитывали, что этого никто не заметит? Рассчитывали, что подобные миры лишены всяческой защиты и любой заезжий гастролер может прийти сюда и чинить бардак? Рассказывайте, что вы здесь забыли.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Где моя подруга? - упрямо спросил эльф.

tryxter

- Неподалеку, - последовал ответ. - Ее благополучие также зависит от вашей готовности сотрудничать. В наилучшем варианте ее депортируют на родину. Атхас, если я не ошибаюсь... Итак, - напомнил хозяин кабинета, - я очень хочу услышать ответ. Зачем вы сюда прибыли?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Я хочу видеть её, чтобы знать, что она в порядке, - упорствовал Сиан. Рианнон, Эридана, Аснейт... Не хватало ещё потерять Трабл!

tryxter

- Юноша, - бесконечно усталым голосом произнес Джедсэн, - вы думаете вы здесь первый такой? Каждый день у Наблюдающих вроде меня случается по несколько вызовов. Каждый раз одна и та же история: вопли, визги, возмущения, угрозы. Мы вас сюда не звали. Мы вас тут колдовать не заставляли. Выслушивать хамство в свой адрес меня нисколько не радует. От вашей подруги в том числе. Вы нарушили правила, так ведите себя по-взрослому. Этот мир не закрыт, сюда можно прийти. За простой гейт в этом направлении никто никого не арестовывает. Однако почему-то всякий мало-мальски сведущий в магии экстрапланар считает своим долгом притащиться и начать просвещать местных. А то и мир завоевать готовится... Или войну развязать. Или завести сюда запретные технологии. Или начнет самоутверждаться на тех, кто ничего не может противопоставить.
Вы хотите получить обратно вашу подругу? По частям устроит? Я вполне могу такое организовать - полномочий хватит. Это на тот случай, если вы продолжите и дальше игнорировать мои вопросы.
Или мы можем договориться по-хорошему. Вы быстренько на все отвечаете и я вас отпускаю. И вас и ее. И даже гейт открою куда пожелаете!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх