28 Март 2024, 13:41:24

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

#30
20 Январь 2013, 00:36:29 Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 00:41:58 от Офелия
С высоты табурета девушке стало видно, что на одной из полок недавно переставляли книги и она решила внимательно осмотреть это место, но услышав вопрос Вирги прервалась.
- Мне кажется, для нас настало время для обмена информацией, что мы имеем, кроме недавно переставленной свечи, да отсутствия пыли в одно месте на полке рядом со мной.

Фея Отеля

...вообще, было похоже, что на этом стеллаже книги недавно переставляли на ВСЕХ полках...

лучше писать, куда вы смотрите и что ищете, а я подробно напишу, что вы видите
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

- Я, например, обнаружила, что этот стеллаж выгодно отличается от других тем, что здесь практически нет пыли, - заметила она и заглянула на четвертую полку.

Сашенька

Сашенька продолжала водить лучом фонаря по стенках.

- Я, кажется, больше ничего интересного на стенках не вижу, - вздохнула она.

Услышав, сообщение Офелии, девочка оживилась.

- Значит, надо искать на этом стеллаже! Только он большой. Либо нужно разделить полки, либо... может быть, аккуратно снять все книги с полок и пересмотреть их уже на полу?

Вирга

-Я нашел это, - Вирга протянул Сашеньке шкатулку.

Сашенька

- Ух ты! - Сашенька крутила шкатулку в руках, - Красивая! А что в ней?

Шкатулка была незаперта и девочка без труда ее открыла. В шкатулке лежал кулон с узором из листьев, таким же, как и на кольце, которое было найдено Офелией. В кулон была продета тяжелая металлическая цепочка, судя по длине, рассчитанная на мужскую шею.

- Смотрите, что Вы нашли, - Сашенька протянула Вирге амулет.

Вирга

-Давай на ты, - машинально предложил Вирга, беря цепочку, - и что мне с ней делать?

Фея Отеля

бросок кубика

Офелия, во время разговора продолжавшая осматривать четвертую полку на выбранном стеллаже, не нашла там нужной книги, но зато нашла сложенный вчетверо кусок пергамента с грубо нарисованной картой какой-то местности - судя по зеленому цвету, леса.

На сегодня предлагаю заканчивать
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

Офелия уже собиралась оповестить спутников о своей находке, но тут её внимание неожиданно привлёк кулон, который в эту минуту держала в руках Сашенька, и девушка сразу же узнала знакомый узор. Не говоря ни слова, она стремительно соскочила с табурета и устремилась назад, на чердак, с тем, чтобы забрать оставленное там кольцо.

Фея Отеля

бросок кубика

Кольцо все еще лежало там же, где Офелия его оставила
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Сашенька

- Не знаю, - ответила девочка.

Вирга

-Вот и я не знаю, - задумчиво подкинув кулон на ладони, юноша спрятал его в карман.

Офелия

А тем временем, добравшаяся до заветной шкатулки Офелия, взяла кольцо и, недолго думая, надела его себе на палец.

Фея Отеля

Кольцо подошло идеально и, пожалуй, еще больше украшало изящные пальчики Офелии.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Офелия

#44
20 Январь 2013, 21:59:00 Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 22:08:59 от Офелия
Однако, девушка не стала любоваться своим новым «приобретением»,  ибо никакие наряди или украшения в мире никогда не манили её столь же сильно, как очередная неразгаданная тайна. Быстро поднявшись с пола, Офелия поспешила назад в библиотеку, чтобы поделиться своими находками со спутниками.

Вверх