29 Апрель 2024, 18:58:25

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 011: однокомнатный с большими окнами

Автор Майя, 24 Август 2015, 13:32:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рару

Рару обнял ее в ответ и отправился к себе.

Майя

#106
29 Ноябрь 2015, 01:04:31 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 01:11:52 от Майя
Ложиться спать Майе пока не хотелось, посему она решила на пол часика залесть в интернет и проверить не потерял ли её кто. Она взяла телефон, что бы настроить сеть на ноутбуке, и направилась обратно к дивану. Первое, что она увидела это мигающее сообщение в скайпе от Зари.

"ты хочешь побыть одна? или я могу составить тебе компанию :3"  И судя по времени сообщение было отправлено как раз после разговора с Арно... Так что Майя решила, что на него можно не отвечать.

Майя

Первым дело Майи написала маме, вторым Кате. Не смотря на поздний час, бдительная соседка не спала и хотела знать всё и вся так что переписка затянулась больше чем на пол часика.

Майя

#108
29 Ноябрь 2015, 19:20:01 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 19:22:03 от Майя
Майе приснился кошмар. Она видела огромный лес. Стояла непроглядная ночь. Ветер гулял между очень острыми ветками и еловыми иголками, казалось даже мох под ногами был жесткий и колючий, как металлическая губка. Грубая кора на деревьях поскрипывала, издавая звуки в ритме сердцебиения, как будто под ней пульсировало что-то сильное и мощное.
В этой непроглядной тьме был лишь один лучик света. Им оказалась маленькая девочка, что в панике бежала сквозь этот лес. Она постоянно оглядывалась, не обращала внимания на ветки, которые цеплялись за её платье, волосы и руки. Она бежала очень долго, пока не упала. А затем расплакалась... Достала из-за ворота маленький талисманчик в виде длиной хрустальной палочки на шнурке и сломала его. Но ничего не произошло...

Майя открыла глаза, в комнате было светло. Она села. Через шторы на окне снова пробивалось солнце, и узкая полоска света перечёркивала всю кровать поперек. Майя подставила ладошки свету.

Через какое то время девушка привела себя в порядок, заправила кровать и подошла к журнальному столику. Там, рядом с ноутбуком лежало еще 2 таких же талисманчика как из сна, она положила их туда перед тем как залесть в душ вчера вечером. Конечно, Майя не сомневалась в способностях Рару, а еще она не верила во всякие вещие сны. Она взяла оба: один намотала на руку, второй аккуратно разломала посередине.

===>Коридор первого этажа.

Майя

#109
09 Декабрь 2015, 11:40:24 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 12:22:13 от Майя
===> Коридор первого этажа.
Майя зашла в номер напевая себе под нос одну из любимых мелодий. Привычным движением нажала кнопку питания на ноутбуке и поставила полиэтиленовый пакет рядом с ним. И пока ноут загружался она вышла из номера и быстрым шагом направилавь в кафе.

Вернулась она с небольшим подносом, на котором принесла набор посуды на двоих, легкий овощной салат, хлеб, а так же чайничек с чаем и две кружки, в одной из которых был черный кофе для Рару. Все это она поставила на круглый столик у окна.

Еще через две минуты она уже радостно крутилась перед зеркалом, подпевая женскому голосу звучащему из динамиков и даже немного пританцовывая. На ней было одето довольно простое черное платье, единственным украшением которого было огромное черное кружево на плечах подоле.

Майя

#110
09 Декабрь 2015, 12:35:19 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 12:38:04 от Майя
Майя критично осмотрела накрытый стол. "Ну, по крайней мере вышло красиво... Да и Кате ее порция очень понравилась" Она направилась к выходу из номера, подумала выключить ли музыку, но в итоге махнула рукой "Пускай играет..."
"Надеюсь, оно не успеет остыть..."
===> Коридор первого этажа.

Майя

===> Коридор второго этажа.
-Я как то обещала угостить тебя рыбой. - Ответила Майя заходя в номер.
В комнате было светло и приятно пахло горячим блюдом.
- Не обещаю, что будет так же вкусно как в ресторане... Но я старалась... - Майя прошла в центр комнаты. - Могу выключить, если мешает - она указала на ноутбук, из которого звучала песня из 90х

Рару

- А я помню, - улыбнулся Рару. - Спасибо, это очень приятно. Пахнет вкусно. А музыка совсем не мешает...

Майя

-Ну вообщем это и был мой маленький сюрприз. - Призналась Майя подходя к столу. На вид всё тоже было очень вкусным. Но это не мешало ей немного переживать на тему понравится Рару или нет. Она почти всегда готовила для них с Катей или еще кому нибудь, но целенаправленно для какого нибудь юноши всего лишь второй раз.

Рару

- Спасибо, - повторил эльф. - Это и вправду сюрприз, я ожидал чего угодно, но никогда бы не догадался.

Майя

Майя жестом пригласила его за стол, туда где рядом с тарелкой стояла чашка кофе. Сама села напротив.
- А чего ты ожидал? - с интересом спросила она.

Рару

- Не знаю, смысл портить сюрприз? - удивился эльф, садясь за стол. - Можно пробовать?

Майя

-Конечно, можно. Я же это для того и приготовила. - Хихикнула Майя и взяла приборы в руки. Мясо было мягкое и сочное и совершенно не нуждалось в ноже, было достаточно просто надломить его вилкой.  - Приятного аппетита - пожелала она юноше.

Тем временем текущий тек доиграл и зазвучала новая мелодия. Это была мелодия из одного хорошего мультика.

Рару

- Спасибо. И тебе, - пожелал Рару и попробовал рыбу. Было очень вкусно... Только кофе пришлось подогреть, что Рару и сделал, незаметно проведя рукой по стенке кружки. Чай в чайнике, по идее, остыть был еще не должен...

Майя

Майя была полностью довольна своим творением. Ей не очень часто приходилось готовить рыбу, потому что в основном они с Катей питались курицей( посему ей был известен сто и один способ её приготовления).
И судя по реакции Рару ему тоже понравилось, а значит 2 часа потраченные на поход в магазин, готовку (а так же игнорирование любых шуток и подколов со стороны соседки) не прошли даром. Майя улыбнулась сама себе: она очень любила готовить, а готовить для кого-то дорогого тебе... Ну, или ему не очень понравилось, но он был просто очень вежливым.

-Скажи, а изготавливать артефакты это очень сложно? - Она потянулась к чайнику, что бы налить себе чая.

Вверх