06 Май 2024, 01:21:27

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Безымянный мир на окраине

Автор Джедсэн Кей, 25 Август 2015, 14:58:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

#105
27 Август 2015, 21:50:03 Последнее редактирование: 29 Август 2015, 02:40:42 от Татьяна К.
Вода сверкала и переливалась огоньками, теплая, как парное молоко. Пару раз получив волной в нос, Таня вполне освоилась и осмелилась немного отплыть от края плота. Но недалеко, трезво оценивая свои способности к плаванию, рисковать девушка не собиралась.

Джедсэн Кей

- Все хорошо? - рискнул спросить Джед, по-прежнему не поворачиваясь.
Just passing by...

Татьяна К.

- Просто великолепно!

Татьяна подплыла сбоку, положила локти за бортик плота. Вода тут же затянула под плот туловище и ноги, но так оказалось даже удобнее пристроить голову на руки.

- Может быть, ты тоже искупаешься? Это так приятно, что  не могу оставить это только для себя... И я тоже могу не смотреть...

Джедсэн Кей

- Да нет, спасибо, - улыбнулся Джед. - Я все же откажусь - совершенно неподобающе одет. К тому же после распития горячительных напитков категорически не рекомендуется лезть в воду!
Непонятно было, шутит он или говорит серьезно.
Just passing by...

Татьяна К.

- Я тоже... неподобающе... - засмеялась Татьяна, - И мне кажется, что ты давно уже протрезвел. Правда, здесь так здорово!

Джедсэн Кей

- Знаешь... давай лучше в другой раз... как-нибудь... - засмущался Джед. - Если хочешь, потом просто придем сюда снова...
Агент умел прекрасно владеть собой - в общении с преступниками, бандитами, некромантами, адскими порождениями. Но, похоже, не в общении с девушками. Если постараться, можно было догадаться, что он просто-напросто стесняется.
Хотя нет... Он жутко стесняется.
Just passing by...

Татьяна К.

Эти интонации Таня слышала от Джеда в первый раз. До этого волшебник держался так уверено, что девушка не сразу поверила своим ушам. Да нет, быть такого не может...

Перебирая руками по бортику Таня подобралась чуть-чуть поближе.

- Ну пожалуйста, - попросила она, - Все равно вода так сияет, что ничего не видно.

Джедсэн Кей

- Дело не в том, что ты чего-то увидишь, - сказал Джед. - В конце концов есть куча способов избежать этого. Просто.... Скажи, почему ты так хочешь, чтобы я залез в воду?
Just passing by...

Татьяна К.

Хороший вопрос! Таня просто знала, что так будет правильно, и поэтому ей понадобилось несколько секунд, чтобы подобрать слова.

- Просто... здесь так приятно, и мне очень хочется разделить эти ощущения с тобой... и еще мне почему-то не по себе, когда я здесь, а ты там... а вдвоем можно было бы проплыть еще немножко дальше... не знаю... просто хочу, очень.

Сейчас Таня вообще не чувствовала смущения, ни капельки. Во-первых, вода почему-то прибавляла ей уверенности. Во-вторых, девушка имела в виду ровно то, что говорила - ей действительно очень хотелось поплавать с Джедом. В-третьих, волшебник подарил ей сегодня незабываемый вечер, и ей хотелось хоть чем-то ему ответить, хотя бы уговорить немножко расслабиться здесь, в теплом море... просто невозможно, чтобы ему это не понравилось... И еще ей было совсем чуть-чуть страшновато в море одной, а рядом с Джедом точно можно было ничего не бояться. Но последнее как раз несущественно, ведь можно просто не отплывать далеко от плота.

Плавай Таня чуть увереннее, она просто попыталась бы стащить Джеда в воду. Не чтобы она могла серьезно рассчитывать на успех, но ситуацию это бы определенно сдвинуло. Но шалости на воде - очень опасная штука, если вдруг что-то пойдет не так, и Таня решила не рисковать.

Джедсэн Кей

- Ну если ты так хочешь, - улыбнулся Джедсэн, - то ладно!
Он вынул очки из кармана и положил на бревна плота. Туда же отправилась и кобура с пистолетом. Расшнуровал ботинки и аккуратно поставил их рядом с остальными вещами. Затем провел ладонями сверху вниз по бокам и чудесная ткань его форменной одежды замерцала мягким перламутровым светом. Строгий костюм исчез, сменившись не менее строгими по цвету плавками. Своим внешним видом Джед опровергал еще одно распространенное мнение о волшебниках как о книжных червях, сутками напролет корпящих над фолиантами и свитками в пыльных библиотеках или душных магических лабораториях. Агент оказался весьма недурно сложен. По крайней мере физической подготовке он явно уделял времени не меньше, чем изучению заклинаний.
Сделав пару шагов вперед, Джед прыгнул и ласточкой вошел в воду - подальше от Татьяны, чтобы не задеть и не обрызгать девушку.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ого! - только и сказала Таня, которая честно собиралась отвернуться еще на этапе волшебного света, но не успела. Если бы руки не были нужны, чтобы удерживаться на плаву, она бы даже поаплодировала.

Девушка оттолкнулась от бортика и поплыла к Джеду.

- Класс! - воскликнула она, как только он вынырнул, - И если после этого скажешь, что не любишь купаться - я тебе не поверю!

Джедсэн Кей

- Я и не говорил, что не люблю! - хмыкнул Джед. - Просто сказал, что это неудобно.
Он нырнул и достаточно долгое время не появлялся. А когда вновь очутился на поверхности, то держал что-то в руке.
Джедсэн подплыл к плоту и положил на него раковину.
- Это тебе, - улыбнулся он Татьяне. - Если найдешь внутри жемчужину, сможешь сделать украшение. На память, - пояснил Джед.
Just passing by...

Татьяна К.

- Как практично оказалось заманить тебя сюда, - рассмеялась Таня, - Спасибо! Раковина и сама по себе очень красивая... Только она, наверное, живая?

Джедсэн Кей

- Не знаю, - озадачился Джед. - Под водой не особо посмотришь... Но мне показалось, что она открыта.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня подплыла к плоту, посмотрела.

- Да, точно, пустая. Жемчужины нет, но это не страшно, она такая красивая внутри, тоже сияет..! Мы отплывем чуть-чуть подальше? Только не очень далеко, я не так хорошо плаваю, как ты.

Вверх