19 Май 2024, 05:45:43

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Безымянный мир на окраине

Автор Джедсэн Кей, 25 Август 2015, 14:58:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

Джедсэн кивнул и плавным движением направил сферу к поверхности. Всплывали они неспешно - все же разницу в давлении нельзя было игнорировать.
Наконец, очутившись в непосредственной близости к плоту, Джед сделал шаг вперед, выходя из кокона, и вновь протянул руку Татьяне, страхуя, чтобы девушка не упала в воду.
Just passing by...

Татьяна К.

Тане хотелось прыгать, как щенок, от радости и избытка впечатлений... и она это делала... внутренне.

Внешне девушка улыбнулась, приняла протянутую руку и легко (ура, не как в прошлый раз!) перебралась на борт.
Всмотрелась в Джеда - как он?

- Устал? - спросила она.

Джедсэн Кей

- Есть немного, - улыбнулся Джед. - Но не бери в голову! Могу доставить нас на сушу. Или... еще куда-нибудь!
Just passing by...

Татьяна К.

- Например? - вырвалось у Тани, прежде чем она успела подумать, - Или нет... Давай сначала на сушу, и там посмотрим, вдруг я смогу тебе помочь? Я не знаю, как работает твое волшебство, но эквивалентный размер энергии даже боюсь себе представить...

Эквивалентный размер энергии... Физику Таня старалась не вспоминать, но сейчас почему-то не ощутила привычной боли.

Джедсэн Кей

- Хочешь сделать из меня подопытного? Ладно! - рассмеялся Джед, правя плот к берегу. - Но если в чем-то и тренироваться, то лучше не здесь...
Just passing by...

Татьяна К.

 - А где? - заинтересовалась Таня. Ответ она ожидала с любопытством и тревогой - возвращаться в реальную жизнь ей совсем не хотелось, хотя оттягивать этот момент до бесконечности все равно невозможно...

Джедсэн Кей

- Лучше - в специально отведенных для этого местах, - пояснил Джед. - Желательно с мощной защитой. Просто из-за специфики конкретного этого мира твои успехи будут все равно не слишком заметны.

Just passing by...

Татьяна К.

- Тогда... - Таня задумалась. Продолжать дальше эксплуатировать доброту Джеда не слишком-то прилично. Но упускать такой шанс - глупо, к тому же совершенно не было похоже на то, чтобы волшебник делал это все исключительно из вежливости. Нет, пока он так улыбается - черта с два она отправится "домой спать", даже если ее потом уволят с работы за прогул. Это все равно мелочь по сравнению с тем, что случилось с Джедом. К тому же, волшебник тоже не железный, и эта прогулка рано или поздно закончится естественным путем... Таня подавила вздох, пока ведь все хорошо.

- Тогда... А ты знаешь такие места? Мы могли бы проверить и точно знать, что мы можем? Если я тебе еще не очень надоела...

Поняв, что именно она говорит, Таня постаралась закончить фразу шутливым, а не жалобным, тоном. Кажется, ей это даже удалось.

Джедсэн Кей

Джедсэн задумался.
- В тренировочные залы Аркелиона нас не пустят... Боюсь, не знаю, - со вздохом признал он. - Понимаешь, миры с низким уровнем энергетики для этого не подходят - я уже объяснил почему. С высоким тоже не подходят - слишком непредсказуем может быть результат. Впрочем.... Кажется, кое-что все-таки найдется! И нет! - сказал он твердым спокойным тоном. - Ты мне не надоела.
Just passing by...

Татьяна К.

- Это хорошо, - обрадовалась Таня, - Тогда давай попробуем... Или нет, подожди...

Таня устремила взгляд на сияющие волны.

- Знаешь... Я все-таки, наверное, хочу искупаться, - робко сказала она.

Джедсэн Кей

- Я могу отвернуться, - деликатно предложил Джед. - И пообещать не подглядывать.
Just passing by...

Татьяна К.

- Договорились! - теперь, когда и этот вопрос благополучно разрешился, Таня снова почувствовала себя свободно.

Джедсэн Кей

#102
27 Август 2015, 21:30:19 Последнее редактирование: 27 Август 2015, 21:41:56 от Джедсэн Кей
Джедсэн отошел на другой край плота, сел спиной к Татьяне. Свое обещание он честно намеревался выполнить...
Just passing by...

Татьяна К.

Татьяна быстро разулась, сняла свитер, джинсы и носки, оставшись в белье, аккуратно сложила одежду и почти бесшумно соскользнула в воду. Эффектно нырять она все равно не умела.

Теплая вода обняла ее и девушка тихо рассмеялась от удовольствия.

Джедсэн Кей

Джедсэн оказался прав: крупных хищников здесь не водилось и девушке, умеющей плавать, в воде ничто не угрожало...
Just passing by...

Вверх