16 Май 2024, 15:03:49

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Путь в Великую Библиотеку

Автор Арно, 30 Август 2015, 19:24:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Скопируем, - кивнул Рару, достал из кармана простой серый камушек и поводил им над страницей, - Готово. Шесть томов он не вместит, но несколько страниц - вполне.

Майя

Майя тем временем закончила просмотр остальных томов. Там не было ничего полезного, что она и сообщила Рару.
-Тогда возвращаем книги и идём к ребятам?

Рару

- Ага, - Рару взял первые три тома и полез наверх.

Майя

Девушка взяла остальные три и пошла следом. Она встала у лестницы и когда Рару спустился, подала ему остальные три книжки. -Спасибо - добавила она улыбаясь.

Рару

- И тебе спасибо.

Рару поднялся, убрал книжки на место, спустился.

- Идем? Только я не уверен, где их искать...

Майя

- Я думаю, они не ушли далеко от того места, где мы расстались. По крайней мере, надеюсь, Эн-Ди еще там. - Майя направилась к выходу из зала.

Рару

- Согласен, есть смысл начать оттуда, - признал Рару и пошел за Майей, на всякий случай посматривая по сторонам.

Майя

Они довольно быстро дошли до того места где расстались с Эн-Ди и Арно. Всю дорогу Майя с интересом расспрашивала юного эльфа об "сером камушке" на который он скопировал страницы из книги. Рару же спокойно и добросовестно отвечал на любые вопросы.

Майя посмотрела туда, где в последний раз видела Эн-Ди, увлеченно читающую книгу.

Рару

В самом конце пути Рару все-таки не удержался и снова снял с полки одну из книг. Буквально на минуточку, только посмотреть... самое начало главы... и еще пару абзацев в середине... и еще...

Эн-Ди

Эн-Ди сидела с книжкой на прежнем месте. Правда, энергии и непоседливости в маленькой нечисти поубавилось... Ушки прижались, хвостик поник.
Just passing by...

Майя

Так как Майя осталась одна, она решила аккуратно (насколько она могла) подкрасться с Эн-Ди сзади. Медленно шаг за шагом она приближалась к девочке. Один раз застыла, когда та лениво переворачивала страничку. И вот когда эти ужасно большие метры были преодолены, она наклонилась над её ушком и тихо сказала - Бу.

Эн-Ди

- Привет... - печально сказала Эн-Ди. - Вы нашли что-нибудь?
Just passing by...

Майя

Майя решила не замечать печальный настрой девочки. Она приобняла её и оперлась подбородком о её макушку. - Мы выяснили, что я попала в Отель через защитный амулет. А еще как он у меня появился... вроде бы... - девушка пожала плечами не отпуская Эн-Ди -А ты о чём читала? А где Арно? - Эн-Ди была теплая и мягкая, а еще от неё вкусно пахло травой и костром.   

Эн-Ди

- Он ушел, - грустным голосом отвечала маленькая нечисть. - Все ушли. Я тут одна. Прямо как... как Большоя Черепаха! Посмотри!
Эн-Ди ткнула в книжную картинку. Там и впрямь была нарисована большая черепаха.
- Это так ужасно!
Just passing by...

Майя

-Как ушёл? - Удивилась девушка. Посмотрела на рисунок и тут же переключилась. -Она красивая. А знаешь как обычно делают в моём мире? - Не дождавшись ответа она перенесла часть своего веса на девочку - Покатай меня! Большаааая черепахааааа! - и захихикала.

Вверх