29 Апрель 2024, 18:32:25

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Путь в Великую Библиотеку

Автор Арно, 30 Август 2015, 19:24:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Майя

-Кстати да! - продолжила она мысль юного эльфа. - Почему? Если это просто защитный артефакт, то почему он перенес меня именно в Отель?

Арно

Арно тем временем пролистывал книгу, которой незадолго до этого читала Эн-Ди.
- Какие милые наивные суеверия! - восхитился он. - Классика мифологии: мир из яйца. Белок, желток... Небо и земля... Причем тут черепахи? - обратился он к проныре.
Just passing by...

Эн-Ди

- Ну как?! - надулась Эн-Ди. - Черепахи же несут яйца! - как совсем непонятливому, принялась объяснять она Арно. - Из яйца получается мир. А потом черепаха несет его на своей спине. Много миров.... Много черепах....
Маленькая нечисть даже глаза прикрыла, воображая эту картину.
Just passing by...

Арно

- Мило, - сухо отрезал Арно. - Но не состоятельно. Значит, эту тему закрыли, возвращаемся к артефакту. Его хранительнице. И Отелю. Ты - автор? - спросил он Майю. - И что, кстати, за артефакт?
Just passing by...

Майя

#364
09 Сентябрь 2015, 20:16:20 Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 20:22:52 от Майя
Майя слегка приподняла одну бровь: какой то Арно был... странный... Девушка поспешила вернуть бровь на место, мило улыбнуться  и повториться - Артефакт вот - Она указала на кулон у себя на груди. - Я не могу быть его автором, он же у меня с детства. Тем более, до сегодняшнего дня я считала его простой детской побрякушкой, иначе бы сразу о нём тебе рассказала.

Арно

- Однако же мне неведомо было, с какого времени он находится у тебя, - развел руками Арно. - Тем более что раньше ты ни о чем подобном не рассказывала... А кто автор, вы установили?
Он перевел взгляд с девушки на Рару.
Just passing by...

Рару

- Нет, сходу не получилось, - покачал головой Рару.

Эн-Ди

"Он, похоже, прямо одержим этой идеей..." - прошептала Эн-Ди.
Арно ее не услышал.
Just passing by...

Майя

-По всей видимости кулон должен открываться, но сколько бы я ни пыталась- ничего не выходит. - Майя еще раз для надежности попробовала подцепить крышечку ноготком. Кулон не поддавался. -Может быть когда мы узнаем, что там внутри... мы найдём автора.

Арно

- Попробуй капельку крови, - посоветовал Арно. - Если есть защитная система или система идентификации, то подобное зачастую является универсальным маркером. Гарантий никто не даст, но может сработать. А может и нет...
Just passing by...

Майя

-хм... ну, попытка не пытка, как говорят. - Девушка пожала плечами. По сравнению со всеми магическими штуками, с которыми она уже столкнулась, поранить палец казалось такой ерундой... что можно было в принципе не задумываться даст оно результат или нет.  - Эн-Ди, можно тебя попросить сделать мне иголку?

Эн-Ди

- Вот, пожалуйста.
Маленькая нечисть протянула Майе швейную иглу.
- Жаль я не дикообраз! - засмеялась она. - Тогда не пришлось бы ее делать - можно брать сразу и сколько понадобится.
Just passing by...

Майя

-Благодарю - Майя с улыбкой взяла иголку у девочки из рук. - Была бы ты дикообразом я бы не смогла сделать так. - она легонько взъерошила волосы Эн-Ди. Её не переставало удивлять с какой легкостью она творит чудеса. А ведь у Рару это забирало много сил... Магия это, конечно, не физика, но закон сохранения энергии всё равно никто не отменял. Откуда же в маленькой девочке такие большие силы? Хотя не такая уж она и кроха, ведь Майя с лёгкостью уместилась на её плече.
- Эн-Ди, ты просто чудо!- она не удержалась и тоже хихикнула.

Девушка принялась за дело: она уколола указательный палец левой руки, приколола иголку на платье, что бы не мешалась. Взяла кулон и капнула кровью прямо на середину, потом подумала и капнула на торец, где предположительно кулон должен был открываться, подцепила ногтем "дверку" и потянула. Ничего не вышло- кулон не открывался.

Арно

- Печально, - развел руками Арно. - Могу предположить еще один вариант: время ему открыться еще не наступило.
Just passing by...

Эн-Ди

- Ты тоже ничего! - подмигнула Эн-Ди девушке. - Хоть и не дикобраз... и не черепаха.
Just passing by...

Вверх