17 Май 2024, 12:05:03

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 444, трехкомнатный люкс в японском стиле с террасой.

Автор Коноэ Цукико-химе, 15 Октябрь 2015, 02:50:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Цукихиме описывала очень мрачно и поэтично, так что Роман содрогнулся бы... но к счастью, он был абсолютно уверен, что сидит тут.
Он протянул руку и погладил пальцы Цукихиме.

- Это должно было быть... ужасно... - сказал он, имея в виду даже не только свое исчезновение, но и в принципе тот факт, что кто-то приходит и переворачивает все вверх дном в месте, которое ты считал безопасным.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Не похоже, что у Романа что-то отзывалось в памяти... Цукихиме погладила его в ответ по руке, - Я испугалась, конечно, но мне показалось, что портал собирается закрыться, так что особо я не раздумывала, сняла ошейник и прыгнула внутрь... Это очевидно был совсем другой мир. Оранжевое небо, как я уже сказала, жара, пустынная местность и какое-то странное сооружение вдали. Собственно туда тебя и утащили, больше некуда было, да и по запаху было понятно опять же. Странное такое... здание. Совсем хаотичное, а внутри настоящий лабиринт и ветер во все стороны сразу... - лисица нервно дернула хвостом, вспоминая то чувство бессилия, - Я ощущала приблизительно в какой стороне ты находишься, но в какой проход сунуться это не подсказывало, конечно. Я даже сдуру разоралась и на крик прибежало одно из тех существ, что тебя похитили, пахло оно совсем так же по крайней мере. Сгорбленное, все в чешуе, когтистые лапы, зубастое... но при этом вполне человекоподобное по форме. Очень сильное... мышцы так и ходили, даже под чешуей заметно было, не удивлюсь, если физически оно мне под стать, но я, конечно, проверять и не собиралась, ударила по нему магией. А оно тоже оказалось колдуном, лапами замахало и словно когтями пространство перед собой взрезало... Магия потом через это место не просто прошла, а поделилась на части и разлетелась в разные стороны. Ну а потом это существо сбежало, я погналась за ним, но не догнала, зато тебя нашла, как-то совершенно случайно уже...

Роман

- Это не магия, - машинально поправил Роман, и тут же переключился на то, о чем действительно думал. - Оранжевое небо? И ветер во все стороны? Мне это показалось течением... во сне.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Что это тогда такое? - переспросила Цукихиме. Во время того "забега" ей особо и в голову не приходило изучать окружающие потоки и существо, так что фраза Романа ее зацепила. Тем более он так уверенно сказал...

Роман

- В смысле? - переспросил Роман. В его памяти первая часть собственной реплики не сохранилась.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ты только что сказал, что это была не магия. Очень уверенно. - ответила лисица чуть пряданув ушами.

Роман

Причин не верить Цукихиме у Романа не было.

- Я... не заметил, что я такое сказал... - признался он. - Поэтому я не знаю, что имел в виду. Как с Энжелем тогда... Он говорит, что я ему сказал позвонить матери, тоже очень уверенно... А я не помню.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- И как оказалось очень вовремя... - протянула лисица и вздохнула, - Так говоришь тебе снится тот мир?

Роман

- Не уверен... - задумчиво сказал Роман. - Но не знаю, что бы это еще могло быть... оранжевое. Только на ветер совсем не похоже все-таки. Ну, может, там где-то еще река оранжевая есть, в воде же небо отражается. И серый туман еще снится.

Он слегка поморщился - серый туман был гораздо неприятнее оранжевого течения, да и голова так и не прошла. Боль заметно уменьшилась после таблетки - и на том спасибо.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Рек я там совсем не видела... - покачала головой Цукихиме и снова вздохнула, - Детектив из меня никакой.

Роман

- Ну ты же не исследовала мир... это было бы как минимум странно в тех обстоятельствах... - вздохнул Роман. - Но я, возможно, мог видеть больше... Значит, получается, мы все равно как-то очень мало знаем... и меньше всего - что я принес из того мира...

Он посмотрел на руку, оплетенную "лозой" из шрамов. Говорить, что Цукихиме, возможно, было бы безопаснее держаться от него подальше, явно было уже поздно...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

О потенциальной опасности Цукихиме старалась даже не думать. В своем текущем состоянии мелодраматичный сюжет из разряда "они любят друг друга, но не могут быть вместе" было бы принять просто невозможно.

- Придется плыть по течению... - лисица взяла планшет и дописала в заметки новую порцию информации, которая так и не давала каких-то ответов, только еще вопросов прибавляла.

Роман

- Ну нет... - вырвалось у Романа, после "оранжевых" снов от выражения "плыть по течению" его слегка затошнило. - В смысле мы же не будем просто сидеть и ждать... Думаю, для начало надо сходить на ресепшн, и я здесь зарегестрируюсь. Как я понимаю, это хоть какая-то страховка.

Генрих то же самое говорил, а провести остаток жизни в пределах одного номера Роман как-то совсем не хотел, и Цукихиме едва ли этого хотела тоже, она ведь любила Землю.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Давай сходим. - кивнула Цукихиме и убрала планшет в ящик комода. Она и сама чувствовала, что засиделась тут. Конечно, несколько дней из номера вообще не выходила. Хотя, будь в этом нужда, она бы и еще столько же провела.
- Прямо сейчас пойдем? - уточнила она.

Роман

- Да... давай... надеюсь, они как-нибудь перенесут меня в шортах, футболке и царапинах, - Роман слегка усмехнулся и встал. Голова еще болела, конечно, но сильных интеллектуальных усилий это вряд ли потребует.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх