03 Май 2024, 02:25:45

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 444, трехкомнатный люкс в японском стиле с террасой.

Автор Коноэ Цукико-химе, 15 Октябрь 2015, 02:50:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- Лучше ты, - попросил Роман, которому в целом было все равно, что смотреть. - А что это у тебя такое?

Большую коробку и чемодан, конечно, было сложно не заметить. По цвету картона у него возникло предположение, что это что-то для ребенка, но угадывать вслух он не стал.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ох, это... - Цукихиме замешкалась, про себя думая о том, что следовало, наверное, спрятать все в шкаф, а не просто задвигать в угол.
- Когда в последний раз речь зашла о детях ты потерял сознание... - она постаралась пояснить свое замешательство.

Роман

Да уж, теперь Роману точно стало стыдно, хотя потеря сознания в тот момент от него зависела, конечно, мало. Но и все ответные реплики в такой ситуации можно было изначально делить на дурацкие и идиотские...

Он потер  себе лоб и на мгновение опустил взгляд, но затем поднял снова. Это его жизнь, его решения и его семья, и даже если ему за что-то стыдно, то только за ограниченность своих возможностей. Тем более, что в тоне Цукихиме он не услышал обвиняющих ноток. В подобной ситуации он не смог ее за них упрекнуть, но их или не было вовсе или как минимум они были хорошо спрятаны... и в оба варианта стоили самой глубокой благодарности.

- ...Я чувствую себя виноватым в том, что заставил тебя столько переживать, пусть даже и сам этого не хотел, - выбирая между дурацкими и идиотскими ответами, он решил в итоге сказать правду. Во всяком случае, ту часть правды, которую сейчас сам понимал и мог себе позволить. - Я люблю тебя... и ребенка... и что бы со мной не происходило, я сделаю все, чтобы оно не стояло между нами.

Первая часть фразы далась ему тяжело, и он не был уверен, что нашел правильные слова, но уж какие есть. А вот закончил он очень решительно и эмоционально. Потом сделал пару глубоких вдохов.

- ...спасибо, что заботишься обо мне... я думаю, что можно не избегать этой темы... и очень надеюсь, что больше не заставлю тебя так волноваться.

Вообще-то по виду создавалось впечатление, что сам он волновался даже больше, чем Цукихиме, но Роман-то знал о ее чувствительности, и о том, как важны ей именно уверенность и спокойствие - именно то, что ему категорически не удавалось последнее время (но он был серьезно намерен эту ситуации изменить).
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Не надо себя винить... - Цукихиме погладила Романа по руке и придвинулась к нему ближе, - Я всегда о чем-то переживаю, неужели ты забыл? Так никаких нервов не хватит, каждый раз на этом внимание заострять. - это легкое подтрунивание сопровождалось улыбкой, хотя оно не могло скрыть приятного смущения лисицы, которая на столь проникновенные речи отреагировала ярким румянцем.
- Скорее тут мне извиняться. - неожиданно она уткнулась лицом Роману в плечо, - Наверняка ничего бы с тобой не произошло, если б ты со мной не связался.

Все же она не знала никаких подробностей происходящего, да и время происшествия так совпало, что Цукихиме не могла не думать о том, что именно ее присутствие рядом Романом каким-то образом привлекло к нему потусторонние силы.

Роман

#1624
24 Февраль 2022, 00:42:07 Последнее редактирование: 24 Февраль 2022, 00:49:43 от salutic
Роман обнял ее, поцеловал в затылок.

- Не знаю, произошло бы или нет, - честно сказал он. - Но выбирал-то я во всех случаях сам... да и ты честно давала мне время сбежать, помнишь?

И даже предупреждала, что его могут убить максимально жестоким образом, этот момент в памяти сохранился почему-то отчетливо, несмотря ни на какие амнезии (если бы кто-то спросил Романа, он бы предпочел не забывать, например, как тормозить машину). И уж точно не вина Цукихиме, что он и сам умеет нарваться на неприятности. В любом случае, пока что его никто так и не убил, а это уже немало.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Я помню, что ты сразу отказался убегать. - улыбнулась Цукихиме, выпрямившись, - А теперь уже все, никуда от хитрой лисицы не денешься... - она повиляла своим пушистым хвостом, вытянула руки и обняла Романа, слегка на него навалившись и побуждая лечь на спину.
- Все еще хочешь узнать, что в коробке или начнем смотреть кино?

Роман

- Не денусь, - подтвердил Роман, прижимая к себе Цукихиме. - ...судя по размеру коробки - может быть, кроватка?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- "Кроватка" это то, что похоже на чемодан. - улыбнулась Цукихиме, - Здесь же у меня нет кроватей, так что это скорее такой матрас с бортиками. А в коробке там... ну, просто игрушки, одежды немного. - лисица от чего-то опять засмущалась и умолкла. Подумала, что это довольно глупо, набирать сразу кучу всего, хотя ждать еще полгода.

Роман

У Романа даже мыслей о глупости не возникло - наоборот, в "сферической ситуации" ему показалось бы трогательной покупка для поднятия равновесия именно детских вещей, а не тонны какой-нибудь милой ерунды, которая потом оказывается никому не нужна. Ну а по отношению к Цукихиме он такую альтернативу даже и не рассматривал, но сама цепочка "плохое настроение -> приятные хлопоты по покупке детских вещей (которые все равно надо будет покупать) -> улучшение настроения" ему казалось очень даже разумной и логичной. Поэтому смущение Цукихиме он воспринял как обычное смущение, возникающее при разговоре о чем-то глубоко личном.

К тому же, оценив размеры коробки и соотнеся их со словом "немного", он вдруг и сам подумал, что нужно еще очень много всего сделать, запланировать и продумать. Тем более, что сейчас он начал несколько лучше понимать происходящее с ним (особенно если удастся все-таки собрать и осмыслить ускользающие туманные воспоминания о разговоре, чего ему пока что не удалось), и это вызывало новые вопросы, которые тоже надо было как-то самому прояснить до того, как озвучивать... словом, расклеиваться, пожалуй, было пока не время. Потом.

- Когда хочешь показать? - прошептал он на ухо Цукихиме, продолжая одной рукой ее обнимать, а второй - легко массируя основания ушей.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Сейчас, сейчас посмотрим... - промурлыкала лисица зажмурившись, но вставать не спешила, очевидно наслаждаясь массажем.

Роман

Роман ее тоже не торопил, у них впереди все-таки было еще полгода. Тем более, что ему тоже все нравилось, даже более чем.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ааххх... - чуть погодя лисица со вздохом скатилась вбок и села, - Никогда не смогу устоять перед хорошим массажем ушей. - протянула она, потягиваясь.
Пригладив хвост Цукихиме подвинулась на край постели и дотянулась до коробки, притянув ее к себе.
Крышку она положила в сторону и первым достала из коробки ночник в виде спящей рыжей лисички, его она поставила на тумбу телевизора.
Следом в ее руках оказалось деревянное кольцо с длинноухой тряпичной заячьей головой, погремушка с птичкой и шуршащая небольшая игрушка в виде мыши, - Набор для юной охотницы. - усмехнулась лисица, демонстрируя Роману свои приобретения.

Роман

Роман с интересом рассматривал покупки. С ночником все было понятно (и сам ночник выглядел очень симпатично), а вот игрушки показались ему смутно странными. Не то чтобы он разбирался в детских игрушках - если бы он пришел на расслабляющий шоппинг в детский магазин, то начал бы, вполне вероятно, с полок с железными дорогами и моделями мотоциклов... но потом, скорее всего, просто призвал на помощь консультанта и купил все-таки погремушек... и все же...

- А расскажи мне еще раз про лисят, - попросил он. - С этими провалами в памяти я никогда не уверен, что помню все нужное... но я надеюсь, что это постепенно пройдет вместе с головными болями. А то вдруг я тоже захочу что-нибудь купить.

Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Я толком и не рассказывала пока что. - Цукихиме отложила игрушки в сторону и взяла из коробки крошечный бледно-розовый комбинезон в белых кроликах, - Она будет менять формы, как и я, но ей будет нужно учиться управлять своими силами, поэтому в первые годы я смогу вмешиваться в ее трансформации. И чаще всего она будет переходить между человеческим обличьем и лисьим. Она будет расти чуточку быстрее, чем обычные дети, но не настолько чтобы это слишком бросалось в глаза. - лисица разгладила комбинезон на своих коленях, мечтательно его разглядывая, - Лисята любят играть и изучать мир, как и все дети, нужно только быть внимательнее, когда она в обличье звереныша, а то в какой-то момент можно обнаружить мышь на подушке. - она тихо рассмеялась, - Но в первые недели она будет просто вечно спящим младенцем, как и обычные человеческие дети, а когда придет время активности, думаю, мы как-нибудь разберемся.

Роман

- У нас нет мышей, - улыбнулся Роман. - Если только на улицу выбраться...

Он с интересом заглянул в коробку, таких маленьких одежек туда могло поместиться довольно много.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх