13 Май 2024, 23:53:08

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 444, трехкомнатный люкс в японском стиле с террасой.

Автор Коноэ Цукико-химе, 15 Октябрь 2015, 02:50:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

#90
24 Октябрь 2015, 22:50:13 Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 23:13:34 от Konoe Tsukiko-hime
Цукико несколько замялась, вспоминая их прошлую встречу в этом номере, еще неизвестно согласится ли теперь юноша ей помочь в столь интимном деле.
- Я не могу раздеться сама. - пояснила лисица, перекинула тяжелую копну волос через плечо и повернулась спиной к Даниэлю так, чтобы он увидел красивый сложный узел, дополнительно подвязанный четырьмя шнурками для большей крепкости вычурного узора сложенной ткани.

Даниэль

Дэни молча принялся за дело. Грубые пальцы больше привыкли к обращению с оружием, нежели тонкой работе, вроде развязания тесемочек и распутывания завязочек... Но он справился.
- Возможно, стоит найти твою служанку, госпожа?
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

- Она мне помочь не сможет, поэтому ее здесь и нет, Заря хорошо меня знает. - туманно ответила Цукико, - Сколько, по твоему, лет она мне служит? - тихо спросила лисица, снимая кимоно и развешивая его на специальной стойке. На ней осталось одно белое в цветах хиёку, длиной до щиколотки и с узким простым поясом, который уже не требовал помощи при развязывании.

Даниэль

- Я не знаю твой возраст, госпожа, - честно ответил Дэни, не считавший ни на миг, что это может быть как-то важно. - Думаю, служит давно. Чем я могу помочь?
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

Пожав плечами на первую часть фразы Цукико призадумалась над самим вопросом. "Действительно, чем же он может помочь?", она подошла к оби, который уложила на пол, села рядом с ним, поджав под себя ноги и стала перебирать те немногочисленные вещички, что постоянно таскала за поясом. Она расправила безнадежно вымокший веер, пару раз взмахнула им и отложила в сторону, туда же отправился и гребень. Смартфон лисица со вздохом потрясла рядом с ухом, услышала бульканье воды внутри корпуса и разочарованно швырнула его куда-то в полутемень гостиной. "Выслушать и промолчать? Это у него хорошо выходит...", Цукико взяла с оби последнюю вещь, ее вечный спутник кинжал-танто, в ножнах он выглядел как вытянутый и изогнутый деревянный футляр, поскольку гарды не имел, она бы слишком давила на ребра. Лисица медленно вытянула его из ножен, бегло осмотрела лезвие и увидела на нем капельки воды, тогда она перехватила рукоять так, чтобы сам клинок располагался вдоль руки, лезвием наружу. Затем она взяла в руки маленькие ножны и попыталась расположить их к свету лампы, постоянно горящей в холле, так, чтобы заглянуть внутрь и оценить насколько они вымокли.



Даниэль

#95
25 Октябрь 2015, 13:52:56 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 15:06:55 от Даниэль
Дэни молча сходил в ванну и принес полотенце. Затем вернулся и принялся набирать воду для купания, следя, чтобы температура оставалась комфортной. По крайней мере для человека...
Закончив, он вышел и пригласил лисицу принять ванну.
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

#96
25 Октябрь 2015, 14:06:37 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 15:08:04 от Konoe Tsukiko-hime
Лисице внезапно подумалось об ограничениях Отеля. Магия здесь особо не работала, а как быть с обычным физическим оружием? Она рассеянно отложила ножны в сторону, расправила принесенное юношей полотенце, положила его на колени, задумчиво посмотрела на кинжал, затем на Даниэля. Нет, ставить на нем подобный эксперимент было бы слишком жестоко, вдруг никакой защиты нет? Цукико поднялась и вошла в просторную ванную комнату, так и держа в одной руке полотенце, а в другой нож. Со стороны это выглядело весьма зловеще: белая, как смерть, в сыром хиёку с измазанным в иле подолом, мокрые спутанные волосы висят, прикрывая половину лица, белобрысая Садако в национальном костюме право слово, еще и с ножом. И полотенчиком...

Даниэль

Дэни проследовал за ней до дверей ванной комнаты. И остался снаружи - идти туда за госпожой он посчитал неэтичным - сродни подглядыванию.
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

А Цукико просто не стала закрывать дверь и, учитывая что шикарная белая ванна на золоченых ножках стояла ровно по середине комнаты, Даниэль прекрасно мог видеть, как она ступила в воду опять в одежде. Можно было подумать, что это у нее привычка такая, но на самом деле лисица просто хотела, чтобы юноша не смущался и не начал куда-нибудь прятаться.
Она бросила полотенце на пол рядом с ванной, расслабленно растянулась в воде и стала протирать лезвие кинжала рукавом.

Даниэль

Дэни, заметив, что она в одежде, сходил за подносом с чаем.
- Еще что-нибудь, госпожа? - спросил он, аккуратно ставя поднос так, чтобы тот опирался на края ванны и не мог перевернуться.
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

Лисица закончила протирать кинжал и разглядывала блестящее лезвие, уперев его кончик в палец, когда Даниэль задал свой вопрос. Она рассеяно посмотрела на него, повернулась, сложила руки на бортике ванной и положила на них голову. Взглянула на полотенце на полу и бросила на него нож.
- Присядешь? - она неопределенно кивнула головой на кафель с подогревом.

Даниэль

Дэни прошел внутрь и опустился в углу, прислонившись спиной к стене.
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

По мнению Цукико юноша сел слишком далеко, хотя до него было буквально метра полтора. Она пристально на него посмотрела, все еще размышляя стоит ли что-то рассказывать и станет ли ей легче после этого. Потом снова опустила голову на руку, лежащую на краю ванной, а другой стала медленно стирать капельки воды с бортика.
- Практически каждую ночь мне что-то снится, но это редко бывают именно сны и фантазии, чаще воспоминания. И сегодня воспоминания были слишком болезненными... - она помолчала и добавила: - Чем сильнее стараюсь что-то забыть, тем больнее потом ударяет.

Даниэль

- Тебя не отпускает прошлое, госпожа? - негромко спросил Даниэль.
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

- Отпускает на время, но потом возвращается, хоть и реже. Этот эпизод я не наблюдала уже шестнадцать лет. А теперь словно он был вчера... - ее глаза затуманились ночными видениями, в них проступало все больше мелких деталей, скорее-скорее сделай что-нибудь, не вспоминай до конца, не смотри что произошло в те доли секунды между вспышкой и пеплом на твоих руках. Пальцы, что бегали по краю ванны, теперь судорожно вцепились в бортик, словно за спасательный круг. Цукико замерла со взглядом, направленным куда-то в пустоту.

Вверх