17 Май 2024, 15:12:09

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 055 двухкомнатный с мастерской

Автор Луиза, 31 Октябрь 2015, 23:47:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лилия

-Да! Как розовое облако! - Восхищенно ответила Лилия и захихикала.

Луиза

В руках Луизы замелькали ножницы, иголка. Платье было таким маленьким, что его пришлось шить вручную. Соединив крошечный лиф с пышной юбочкой Луиза задумалась, ей показалось что хорошо б украсить платье тонким кружевом.-Бенджи , прошу тебя наплети тонкого кружева.Я украшу им вырез и сделаю рукавчики фонарики.-Девушка перевела взгляд на своего друга.

Willka

Бенджамин, наблюдавший за всем происходящим с шляпной болванки тут же отозвался - Сочту за честь - улыбнулся он. - Но я не настолько искусный мастер, мне было бы гораздо легче плести на уже готовом изделии...

Лили тем временем, зависшая над плечом Луизы внимательно наблюдала за её работой. - Какое красивое! - протянула она. - Но как же я его одену? - Она провела рукой по запутавшимся цветным (от краски) волосам.

Луиза

 -Бенджи , это здорово. Вот тебе платье , а мы идем мыть волосы .

Willka

Бенджамин аккуратно принял платье и уложил перед собой. Пару секунд подумал, потирая лапки между собой, а потом начал плести.

Лилия хвостиком устремилась за Луизой - Мыть волосы! - Радостно вторила она ей.

Луиза

Луиза в сопровождении феи вошла в ванну , там в раковине стояла  ваза-салатник с уже остывшей водой. Она заменила воду, опять  капнула в нее душистой пены .-Вот можно мыться.

Лилия

Лили подлетела к вазочке, вдохнула приятный аромат исходящий от веселых пузырьков.
-Ой а мне прямо целиком туда надо? Я же перестану летать... - Лили задумалась.  -Я сейчас! - Радостно сообщила она и выпорхнула в окно.

Бенджамин тем временем аккуратно выплетал миниатюрное кружево. -Может быть еще чая? - спросил он на секунду оторвавшись от своей работы у оставленной в одиночестве девочки.

Буквально через пол минуты Лили вернулась так же через окно. За плечами у нее был маленький орешек на причудливых травяных лямках. Она приземлилась на край раковины, сняла рюкзачок, своё помятое платье и потрогав пальчиком теплую водичку аккуратно залезла в "ванну".
-Как приятно - Она выцепила из пены один пузырик и принялась наблюдать за радужными разводами на нём.

Луиза

Луиза взяла губку для душа , оторвав небольшой кусочек и капнув на нее шампуня , предложила его Лили.

Мурзилка

Мурзилка тем временем сосредоточенно сворачивала кораблики из конфетных фантиков.

- Нет, спасибо, - сказала она.

Лилия

Лили поблагодарила Луизу и принялась губкой отмывать пятна краски с рук и ног. Затем она принялась за волосы: скрывшись на секунду под водой она вынырнула там, где было больше всего пены, в итоге получился такой забавный "снеговик" с крыльями. Потом у снеговика появились довольно человеческие ручки и принялись растирать пену начиная с макушки от чего она моментально приобрела синий цвет.

Луиза

Луиза скинула зубную щетку и пасту из стаканчика, приготовила воды для споласкивания. -Скажи когда нужно будет смывать пену.

Лилия

-Можно смывать.- Командным голоском сказала Лилия и встала в вазочке. Теперь вода ей была чуть выше колена.

Луиза

Луиза осторожно тонкой струйкой смывала пену с крошки, стараясь лишний раз не задевать крылья. Вылив всю воду она взяла полотенце, положила его себе на руки и поднесла к краю ванночки , чтоб Лили смогла забраться на него.

Лилия

Лили тщательно выжав волосы залезла на махровое покрывалко.

Феечка сейчас была похожа на самое нежное и хрупкое создание на свете. Мокрые волосы малиновыми локонами спадали на плечи и спину, ноги и дальше стелились по полотенцу. Даже будучи мокрыми они были очень пышными и прикрывали собой почти всё. Только кончики острых ушей и хрупкие стрекозиные крылья выглядывали из под этих "волн".

Луиза

Аккуратно завернув малышку в полотенце Луиза прошла в спальню, положила ее на комод перед зеркалом . Покапавший в косметичке достала от туда расчесочку для ресниц. -Вполне подойдет для феечки , чтоб расчесать волосы .-Луиза достала фен, отошла на пару шагов, включила его на самую низкую мощность. Краем теплой струеи направила на Лилию. 

Вверх