02 Май 2024, 19:12:56

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 055 двухкомнатный с мастерской

Автор Луиза, 31 Октябрь 2015, 23:47:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Мурзилка

- А я доберусь, - упрямо сказала Мурзилка, но тем не менее приготовилась идти за Луизой.

Луиза

-Когда нибудь обязательно.-улыбнулась Луиза , открыла дверь из мастерской на улицу. -Идем.
===>Кафе

Луиза

Луиза вошла в номер чтоб привести себя в порядок, прогулка и необычное возвращение в Отель разожгли ее аппетит. Посмотрев на себя в зеркало , поправив прическу и макияж она подумала , что надо бы сшить себе пару нарядов на смену . Но сейчас она была голодна. -Бенджамин, я хочу поужинать в ресторане. Я могу пригласить тебя с собой , но боюсь ты опять будешь пить только чай и останешься голодным.

Willka

-Не переживай - Отозвался Беджи - Я с удовольствием составлю тебе компанию.

Луиза

-Ну тогда , идем.-Улыбнулась Луиза.  ===>Ресторан "Каминный зал"

Луиза

Последние события, прогнали сон и Луиза устремилась к стеллажу с тканями. Пробежавшись взглядом по цветным рулонам - Я давно хотела сшить себе что то новенькое. Вот из этот фиолетовый очень благородный нарядный цвет, и если его украсить серебром будет великолепное вечернее платье. -Она оглянулась на Бенджамина , ее интересовало его мнение.

Willka

Бенджамин по достоинству оценил красивую и качественную ткань. - Прекрасный выбор. Тебе безумно идет этот цвет. Но неужели ты действительно успеешь сшить вечернее платье за один день? - Паучок был поражён до глубины души. Разумеется он был готов помогать чем только сможет.

Луиза

#142
13 Январь 2016, 16:18:37 Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 16:27:43 от Луиза
-Я не буду делать ни чего сложного, все будет просто , скромно и изыскано.-Луиза с воодушевлением принялась за работу. Нарисованный эскиз  платья она показала своему другу.- Я хочу тебя попросить сплести к нему палантин , чтоб можно было прикрыть открытые плечи и руки.

Willka

Бенджи потупился. - Прости, боюсь мне такое будет не под силу за столь короткий срок... - Все таки палантин это огромный кружевной платок, на него бы ушло много сил и времени... Конечно, Бенджи возможно бы успел сделать что то совсем простенькое... Но тем самым бы испортил все платье.

Луиза

Луиза призадумалась не отрываясь от кроя .-Тогда может быть пелерина? Что то вроде большого воротника.

Willka

-Хорошо, я попробую - кивнул Бенджи. Он оглядел мастерскую и решил, что комфортнее всего ему будет устроиться под потолком. Так он не будет мешать девушке, и сможет использовать разлапистую люстру в виде своеобразной вешалки.

Работа закипела.

Луиза

Среди ночи Луизу потянуло в сон , но платье еще не готово. Она сварила себе очень крепкого кофе и с нова иголка замелькала в ее руках. Уже под утро сделав последний стежек девушка удалилась в примерочную. Чудный фиолетовый шелк облегал  стройную фигуру, мягкими складками ложась у ног. Серебряные искры стразов звездами сверкали на лифе и бретелях платья. Придирчиво разглядев себя в зеркале, Луиза осталась довольна своей работой. Она вышла из примерочной чтоб показаться Бенджамину.-Ну как?- Она медленно повернулась кругом себя.

Willka

-О, у меня не получится подобрать нужных слов, что бы описать моё восхищение! - Воскликнул Бендамин. Он на паутинке соскользнул вниз с люстры, а под потолком висела почти доделанная накидка.

Луиза

Луиза крутанулась волчком и вприпрыжку , как маленькая девчонка , скрылась в примерочной.  Переодевшись , бережно сложила платье. Вернувшись принялась за уборку мастерской , обрезки ткани, клочки ниток полетели в мусорное ведро. Взяв со стола листок с наброском платья положила его в стол.

Willka

Бенджамин тем временем вернулся к своей работе.
- Уже довольно поздний час... Думаю, тебе стоило бы отдохнуть. - Обратился он к девушке. - А я доделаю накидку, мне тут немного осталось...

Вверх