29 Март 2024, 17:33:38

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 055 двухкомнатный с мастерской

Автор Луиза, 31 Октябрь 2015, 23:47:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

-Я здесь! -Послышалось из под стола.

Луиза

Луиза заглянула под стол . -Бенджамин, ты тоже не терял времени зря , какое тонкое кружево! Давай примерим, вдруг тебе не понравится ? Высота цилиндра тебя устраивает? Как мы его украсим, просто широкой лентой или выдумаем что нибудь эдакое?   -Она уселась на пол , протянула ладонь с почти готовой шляпой.


Willka

Под столом висело роскошное белое кружево, украшенное цветами и листьями. Прямо в центре красивым каллиграфическим почерком было вышито имя "Луиза".

Бенджамин по тонкой паутинке спустился на ладонь к девушке, аккуратно лапками взял головной убор и покрутил. - Мне очень нравится! - Восхищенно прошептал он и тут же примерил. - Мне идет? Как я смотрюсь? Я бы украсил широкой темно синей лентой, если можно...

Луиза

Луиза  осмотрела тонкую работу Бенжамина, и несколько смутилась увидев свое имя. -Какая красота , спасибо тебе .-она поднесла ладонь   к глазам , критично осмотрела шляпу на голове паука и осталась довольна.-Теперь последний стежок  , еще минут 15 и все будет готово. -Она опустила Бенджамина на стол . Иголка в руках девушки сверкнула золоченым кончиком замелькала под подкладкой цилиндра . Луиза  подобрала великолепную ультрамариновую ленту и закрепила ее серебряной  малюсенькой пряжкой. С довольной улыбкой она положила готовую шляпу  рядом с паучком.

Willka

-Ох! Она совершенна! - Он аккуратно взял её в свои лапки. - Луиза! Я буду беречь её как зеницу ока! Нет, еще лучше и надежнее! - Он надел шляпку себе на голову. - Как же мне отплатить вам за столь чудесный подарок? - Бенджи огляделся в поисках зеркала, и увидел его не так далеко от стола, надо было только добраться туда. Он выпустил свою сеть и соскочил со стола. Сразу чуть не уронил шляпу, но вовремя поймал. - Ох! - Теперь паучку придется перебираться не на восьми лапках, а на семи... Но это стоило того.

Луиза

#20
29 Ноябрь 2015, 10:54:54 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 18:05:31 от Луиза
Луиза провожая Бенджамина взглядом- Ну что вы Бенджамин, мне было приятно сделать приятное. И потом мне кажется у тебя тоже есть подарок для меня ?


Willka

Пучок сраз заметил как девушка перешла на "ты" и очень тому обрадовался.
-Да! Оно уже высохло. Оно треугольное...  Вы Ты сможешь пришить его на угол чего нибудь квадратного... На платок например. - Скромно предложил Бенджамин.

Луиза

Луиза сняла кружево с основы ,полюбовавшись положила его в свободную коробку.-Замечательная идея, завтра и сделаю. Бенджамин а ты где живешь, там в цветнике на клумбе ? -она прибрала со стола нитки ,иголки ,ножницы.

Willka

-Ам... Когда как... Мне приходится всё время перемещаться, что бы Идеусы меня не увидели. - Бенджи так же при помощи паутины перебрался обратно на стол.
- Не хоти...чешь прогуляться? Я слышал от этих же созданий, что Отель обладает довольно интересной коллекцией книг. Где-то на первом этаже есть библиотека...

Луиза

-Библиотека ? Это здорово. Надо придумать как тебе будет удобнее путешествовать со мной. Ты можешь забраться ко мне на шляпу ,зацепится за ленту .От туда тебе будет все видно вокруг, а если рядом будут Идеусы ты можешь замереть и притворится брошью. Как тебе такой способ?

Willka

- Ты про свою соломенную шляпку? - Уточнил паучок - А ты уверена, что если оденешь её снова, она не унесет тебя еще куда нибудь? - Как можно аккуратнее спросил он.
-А в целом способ мне нравится. - Он закивал полностью поддерживая девушку.

Луиза

-Мне кажется , что дело все в цветах. Я примеряла шляпу без украшения несколько раз . Давай проэкспериментируем.-Луиза взяла шляпку и одела ее перед зеркалом  и ни чего не произошло, она повертелась осматривая себя со всех сторон. -Вот. видишь моя догадка подтверждается. Теперь рискнем посадить тебя на шляпу? Если нас унесет куда нибудь , то вдвоем . -Луиза подошла к столу ,сняв шляпу жестом предложила Бенджамину взобраться на нее.

Willka

Бенджамин, если честно не очень горел желанием делать подобные эксперименты. Вряд ли Луизе бы понравилось то место откуда он родом.
Но раз девушка была так уверена в своем творении, то кто он такой что бы отказывать? Бенджамин откинул все сомнения прочь и забрался на шляпку.

Луиза

Луиза бережно опустила шляпку себе на голову и замерла в ожидании результата. И опять ни чего не произошло. Она с облегчением выдохнула потому что какое то смутное волнение тревожило душу. -Ну вот , все хорошо. Как ты там себя чувствуешь? Держишься крепко? -Девушка тряхнула головой.   

Willka

- Да, все прекрасно - донеслось сверху.

Вверх